визы, визы...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Чт июл 23, 2009 13:19  

elmi писал(а):
Zerokol писал(а):
Old Trisha писал(а):Нет никаких универсальных специалистов. И быть не может.

Разные консульства - но принцип один - страховка и еще раз страховка от любого намека на нелегальную иммиграцию.

Отсюда и ужесточение требований, и проверки сотрудников, и обучение на собственных "ошибках".

И не верьте в сказки о "связях". Даже если они есть - они недолговечны и ненадежны, как любые договоренности вообще ... :mib:

+1, да и стоят такие связи огого.
У меня был приятель, ловчил с визами через посольство франции, был там прикормленый чувачок, брали они 1000 уе за годовой шенген, делили это пополам. Французик за полгода работы купил 3шку на смоленке, а потом его зачистили :) и лопнул весь бизнес :)


Это маловато, 3-шка на Смоленке...

Про себя скажу, что когда-то в 90-ые, ногой открывала посольство Австрии в любой день недели, в любой час дня и ночи... но это в прошлом.
С консульством Нидерландов был очень хорошие отношения, с финским консульством даже к Татьяне и Марине нашла подход.

Я про консульство Франции, был в Москве один человек, тоже в 90-х, имел очень хорошие связи в консульстве Франции, за годы " работы"92-98гг. купил несколько шикарных квартир в Москве, в том числе и напротив консультва Франции в Москве, женился на сотруднице консульства и живет сейчас в Париже.

Те кто здесь в курилке понял о ком речь, вероятно всего знают его сейчас в качестве руководителя одной крупной французской инкоминговой.
легендарная личность...
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Luxury
Сообщения: 164

Чт июл 23, 2009 15:17  

predator-v писал(а):Что вы разбухтелись....речь идёт о специалистах конкретных направлений(стран)(опытных визовиков с определенными возможностями без ресурсов посольств) вообщем кому надо тот понял.....а не о продажной любви...))))


Да, Вы абсолютно правильно меня поняли.
Я уже нашла несколько контактов по визам, хотелось бы вооружится большим арсеналом контактов, чтобы не наступать на те же грабли.
Кому есть, что предложить - буду рада сотрудничеству.

Спасибо тем, кто уже откликнулся :poz2:

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Чт июл 23, 2009 18:03  

predator-v писал(а):
elmi писал(а):
Zerokol писал(а):
Old Trisha писал(а):Нет никаких универсальных специалистов. И быть не может.

Разные консульства - но принцип один - страховка и еще раз страховка от любого намека на нелегальную иммиграцию.

Отсюда и ужесточение требований, и проверки сотрудников, и обучение на собственных "ошибках".

И не верьте в сказки о "связях". Даже если они есть - они недолговечны и ненадежны, как любые договоренности вообще ... :mib:

+1, да и стоят такие связи огого.
У меня был приятель, ловчил с визами через посольство франции, был там прикормленый чувачок, брали они 1000 уе за годовой шенген, делили это пополам. Французик за полгода работы купил 3шку на смоленке, а потом его зачистили :) и лопнул весь бизнес :)


Это маловато, 3-шка на Смоленке...

Про себя скажу, что когда-то в 90-ые, ногой открывала посольство Австрии в любой день недели, в любой час дня и ночи... но это в прошлом.
С консульством Нидерландов был очень хорошие отношения, с финским консульством даже к Татьяне и Марине нашла подход.

Я про консульство Франции, был в Москве один человек, тоже в 90-х, имел очень хорошие связи в консульстве Франции, за годы " работы"92-98гг. купил несколько шикарных квартир в Москве, в том числе и напротив консультва Франции в Москве, женился на сотруднице консульства и живет сейчас в Париже.

Те кто здесь в курилке понял о ком речь, вероятно всего знают его сейчас в качестве руководителя одной крупной французской инкоминговой.
легендарная личность...


знаете его???
легендарная не легендарная, а вот за что деньги брал- все делал.
Хотя как это все делалось- усилия он прилагал не малые, а начинал очень просто - " на коленке".

Marmar
Сообщения: 32
Контактная информация:

Пт июл 24, 2009 1:20  

Здравствуйте,всем!
Я тоже буду признательна за ценные советы.
Надеюсь Luxury не обидится : :) :


predator-v- С прошедшим днем рождения!!!
Я представить не могу положения, чтоб когда-нибудь было нечего делать.
Достоевский Ф. М.

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Пт июл 24, 2009 10:34  

Господа! Хочу задать вопрос умным людям, пардон, если не совсем в тему... Клиентка получила отказ по Испании. Конкретной мотивации понятно нет, стандарт - не корректно поданые доки. Выясняем - оказывается дочь замужем за англичанином, имеет забугорный паспорт и живет в Лондоне. А ейный супруг владеет дачкой в Марбелье. Они туда выезжают на выходные, в деревню на солнышко. Так вот, консульские работники затребровали чтоб приглашение было от хозяина дачки... Ну он же не гражданин Испании? Куда он тещу может звать? Вот она и купила тур стандартный, а ей отлуп. Вопрос: каким иным способом она могла попасть в Испанию законно?
Lapsi

Аватара пользователя
Zanuda
Сообщения: 159
Контактная информация:

Вс июл 26, 2009 15:45  

LAPSI писал(а):Господа! Хочу задать вопрос умным людям, пардон, если не совсем в тему... Клиентка получила отказ по Испании. Конкретной мотивации понятно нет, стандарт - не корректно поданые доки. Выясняем - оказывается дочь замужем за англичанином, имеет забугорный паспорт и живет в Лондоне. А ейный супруг владеет дачкой в Марбелье. Они туда выезжают на выходные, в деревню на солнышко. Так вот, консульские работники затребровали чтоб приглашение было от хозяина дачки... Ну он же не гражданин Испании? Куда он тещу может звать? Вот она и купила тур стандартный, а ей отлуп. Вопрос: каким иным способом она могла попасть в Испанию законно?

Приветина, солнце! А я тебе пишу, пишу...:-(
На основании похожего (к сожалению не до степени идентичности:-) опыта с французами, могу посоветовать следущее.
Раз требуют приглашение от владельца недвижимости, подготовить основательные документы и заносить тетке самостоятельно в Москве по-новой.

1.Письмо от зятя консулу, мол, законопослушно владею дачкой, будем с женой в такие-то сроки, скучаю по теще не можу, хочу ей показать вашу pacпрекррррасную страну, покорнейше прошу не отказать, все расходы берем на себя и тд.
2.к/к св-ва о браке
3.к/к паспортов дочери и зятя.
4.копия свежей банковской распечатки с деньгами побольше
5.копия доков на испанскую недвижимость.
6. eсли он платит там налоги на недвижимость, копию за прошлый финансовый год.
7.копия билетов на их имена до Испании, авиа или паром, чем там они добираются. Как подтверждение, что будут именно в эти сроки.
Ну и от тещи стандартный пакет, страховка, справка о доходах и прочее, что они там требуют. Мутотень, канешна, но все равно терять ей нечего.

ПыСы Дача в Марбелье, хех, завидую по -хорошему:-)

ПыПыСы По поводу того, что владелец дачи - не гражданин. Если мну память не отшибло за давностью лет, сама-знаешь-кто, являясь гражданкой РФ и испанской матрасевладетельницей, писала своим дочерям приглашения на получение гостевых виз, нет?
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой...(C)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2326 гостей