Паспорт лица без гражданства

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн авг 17, 2009 14:27  

Коллеги! Поделитесь инфой - куда можно отправить отдыхать данное " лицо"?
Человеку документ выдали в ФМС и официально заявили, что он может ездить с ним куда угодно. Но вот например Греческое консульство за него не взялось... :dont know:

На Троих

Пн авг 17, 2009 14:32  

Паспорт Нансеновский?

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн авг 17, 2009 14:41  

Точно называется - Вид на жительство лица без гражданства. Выдан Московским ФМС. Цвет обложки - зеленый.
Так как я с таким документом сталкиваюсь впервые - то не имею понятия о выездных возможностях оного.

На Троих

Пн авг 17, 2009 14:45  

show
В любую визовую страну ему мало светит. Не любят там таких

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн авг 17, 2009 14:51  

А Туретчина, Египетчина, Кипрщина?

Olderman
Сообщения: 1686

Пн авг 17, 2009 15:10  

Мне кажется, тоже особо не светит. Так как там очень чеко сформулировано : "безвизовый въезд - для ГРАЖДАН РФ". Нужно брать паспорт и с курьером в турецкое и египетское посольство. Если и поставят, то это будут не визовые марки, а полноценные визы (как в служебные, синие паспорта).

На Троих

Пн авг 17, 2009 15:16  

Не связывайтесь

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн авг 17, 2009 15:19  

Дык, муж приятельницы, млин...
Ладно, сейчас всех пообзваниваю... :hmm:

На Троих

Пн авг 17, 2009 15:47  

show писал(а):муж приятельницы, млин...

Угораздило приятельницу.................

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн авг 17, 2009 16:15  

Не связывайтесь - "их нигде не любят" - это очень, очень, очень мягко сказано ...

Их везде тока на 3 буквы ... Если это счастье в РФ никому не надо - то зачем оно еще кому-то ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн авг 17, 2009 17:56  

В Абхазию возьмут : ;-) :

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт авг 18, 2009 10:02  

если данное лицо умудрилось оформить себе паспорт заграничный :lol: значит деньги есть,бронируйте дорогие туры и все,можно пробовать любую страну,
но сдр.стороны ,еслиб были бабки-то и гражданство бы слепил..поузнавайте про него больше,готов платить-пусть едет.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Вт авг 18, 2009 10:10  

не связывайтесь,истинно говорю Вам. ни с визовой,ни с без. наши выпустят, а там не впустят. про прецедентное право знаете?
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 18, 2009 10:19  

У нас такого негражданина завернули в Дубае домой...бронировали Фэирмонт, т.ч. не поможет дорогой отель :crazy:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт авг 18, 2009 10:50  

Сногсшибательная писал(а):если данное лицо умудрилось оформить себе паспорт заграничный :lol: значит деньги есть,бронируйте дорогие туры и все,можно пробовать любую страну,
но сдр.стороны ,еслиб были бабки-то и гражданство бы слепил..поузнавайте про него больше,готов платить-пусть едет.

это не паспорт, а так называемое лассе-пассе, документ удостоверяющий только личность, в отличии от паспорта который еще удостоверяет и гражданство.
В принципе получить такой документ не составляет особого труда при некоторой настойчивости.


Совет задавшему вопрос - отправляете его вместе с женой в консульство Египта/Турции, вероятно что при наличии российской жены ему все таки поставят визу.
Есть кстати пара экзотических стран, которые пускают, с визой на границе, лиц без гражданства, при условии что они имеют вид на жительство в РФ, насколько я помню Эфиопия в теории имеет такое правило, хотя конечно я думаю это не ваш вариант :)

  •   Информация