Марокко. Танжер

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

RusPut

Пн окт 05, 2009 21:23  

Помогите, плиз! Нужен тур в Марокко на 10-11 ночей в конце октября. Из них несколько дней в Танжере. А у ТО не только ночевок в Танжере, даже просто посещения его не вижу :hmm:
Имеет смысл искать или нужно туристов перееориентировать на Агадир или Эсуэйру?

ell
Сообщения: 115

Пн окт 05, 2009 22:39  

Ответ на вопрос зависит от того, зачем туристу понадобился Танжер. Если нужен просто отдых на побережье в Марокко, то лучше всего предлагать Агадир, т.к. туда есть прямой перелет из Москвы, и это самый хороший курорт в Марокко, и погода будет лучше. Посмотреть тоже есть что. Именно поэтому операторы его и предлагают. Танжер - это очень далеко от Агадира, туда из Агадира просто не доедешь. Посмотрите на карту и все поймете.
Если дозарезу нужен именно Танжер, то проще всего туда попасть из Испании с побережья Коста дель Соль (по-моему, из Альхесираса и Тарифы есть паромы до Танжера). Обычно туда на экскурсию ездили, типа восточный колорит посмотреть. Но отели там есть, конечно.
Если надо как можно больше достопримечательностей в Марокко увидеть, пусть возьмет экскурсионный тур "Имперские города", операторы это предлагают, будет интереснее Танжера.
А вообще, имейте в виду, что Марокко - очень бедная страна, конечно, туризм они пытатся развивать, но курортов высого уровня мало, чтобы не сказать сильнее, поэтому для отдыха лучше выбирать Агадир. Но это - общее правило, а как его к конкретному туристу применить - ВАм решать

Keitel
Сообщения: 22
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 11:59  

Если туристу нужен Танжен, кто мешает купить билеты до Касабланки или Рабата, а затем доехать до Танжера?
Любая компания, которая занимается Магрибом, сделает вам такой сервис.

А через Европу - это же не удобно, виза нужна...

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 12:49  

Через Европу виза нужна не всегда, есть варианты перелета через транзитные зоны, но в этом есть несколько нюансов. Основной - стоимость, цена одного билета регуляркой в Марокко соспоставима с ценой пакетного тура. Второй нюанс - авиакомпании не очень любят таких безвизовых транзитников.
Но если вопрос не в деньгах и нужен именно Танжер, то все просто - регулярка и бронь отеля.

Keitel
Сообщения: 22
Контактная информация:

Вт окт 06, 2009 12:52  

Как правило, если нужен какой-нибудь конкретный Урюпинск в конкретной стране, деньги - не главное.
А потом, регулярные рейсы туда стоят не так много, как можно было бы предположить.

RusPut

Вт окт 06, 2009 19:26  

Коллеги! Так дело-то как раз в том, что им не нужен ТОЛЬКО Танжер! Тогда и вопроса бы не было - а/билет+бронь отеля и вперед!
Нужен же "тур в Марокко ... Из них несколько дней в Танжере.". Т.е. они страну хотят посмотреть, а не только Танжер.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Ср окт 07, 2009 12:46  

Пусть берут тогда машину напрокат там наместе, если уж так хотят в Танжер.

ell
Сообщения: 115

Ср окт 07, 2009 21:42  

Если нужен тур в Марокко - переориентировать на то, то предлагают операторы. Поверьте, они свои программы не просто так составляли. Будет не хуже Танжера. Города в Марокко лучше смотреть с гидом. Машину взять напрокат можно. А вот доехать на ней от Агадира до Танжера вряд ли получится. Дороги там не европейские. Дорожное покрытие нормальное, ездить безопасно, но нет тоннелей, спрямлений на серпантинах и прочего. В результате скорость передвижения маленькая, а расстояния большие. На машине поездить можно, но не для Танжера это не выход.
А если эксурсионную программу взять, то от маршрута отклоняться не получится.
Попробуйте с оператором, может на транспорте каком доберутся до Танжера и получится там гида взять и отель заказать на день-два. Но мне кажется, блажь все это. Пусть смотрят что поближе, ничуть не хуже будет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 975 гостей