Как быть? Можно ли сохранить заработанную комиссию при откр

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

pokidova olga
Сообщения: 4

Сб окт 31, 2009 21:26  

Коллеги, прошу Вашего совета.
Ситуация такова, что по некоторым объективным причинам команда менеджеров турагентства в полном составе покинула фирму,, на которую работала и сейчас планирует открытие нового агентства в том же составе, но с другими учредителями. Формально это будет новое юридическое лицо, но фактически здесь будут работать те люди, которые непосредственно работали с туристами. Есть ли какая-нибудь возможность сохранить заработанную у туроператоров повышенную комиссию? Буду очень признательна за любые советы, которые смогут нам помочь.

casya
Сообщения: 2328

Сб окт 31, 2009 21:48  

Мне кажется врядли. Ведь туроператоры работают с юр.лицом, а не с менеджерами.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

RRR
Сообщения: 167

Сб окт 31, 2009 22:20  

Если давно работаете, должны быть хорошие отношения с кураторами ТО. Думаю, что если в ТО знают возможности Вашего менеджерского состава, могут пойти навстречу. Но не все, конечно. Предыдущее юрлицо осталось жить или нет?

pokidova olga
Сообщения: 4

Сб окт 31, 2009 22:32  

Да, предыдущее юр лицо " живо", во всяком случае, пока живо.

RRR
Сообщения: 167

Сб окт 31, 2009 22:54  

Тогда, зависит, наверное, еще и от позиции "покинутого" директора. Если захочет наступить вам на убегающие пятки и имеет контакты с ТО, то одно дело, а если ему сейчас не до вас совсем - то другое

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вс ноя 01, 2009 8:06  

...а вы просто купите то старое ТА и всё)))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс ноя 01, 2009 9:31  

..а зачем ее вам "зарабатывать" под франчайзи открывайтесь и вперед
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

pokidova olga
Сообщения: 4

Вс ноя 01, 2009 12:13  

..а зачем ее вам "зарабатывать" под франчайзи открывайтесь и вперед

А можете посоветовать, с кем лучше " под франшизой" работать?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс ноя 01, 2009 13:36  

pokidova olga
ну решать Вам, так как тут много нюансов, смотря какие у вас финансовые возможности и прочее, да и от месторасположения фирмы зависит то же.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вс ноя 01, 2009 15:23  

pokidova olga писал(а):Коллеги, прошу Вашего совета.
Ситуация такова, что по некоторым объективным причинам команда менеджеров турагентства в полном составе покинула фирму,, на которую работала и сейчас планирует открытие нового агентства в том же составе, но с другими учредителями. Формально это будет новое юридическое лицо, но фактически здесь будут работать те люди, которые непосредственно работали с туристами. Есть ли какая-нибудь возможность сохранить заработанную у туроператоров повышенную комиссию? Буду очень признательна за любые советы, которые смогут нам помочь.

Наглость - высший пилотаж! Небось слямзили базу клиентов, открывыются в двух шагах, да еще и комиссию приворовать не прочь!!! Следующим шагом будут смс-ки типа:"А вы туда не ходите, вы суда ходите, мы вама тута скидку 10% дадим..А тама все жадные..." Я валяюсь :big lol: . А, извините, по объективным причинам, - это что, была круговая порука и поймали за руку? Или хозяин агентства 2 года устраивал, а потом озверел? Даже смешно!

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс ноя 01, 2009 15:30  

SVOYA
да разные могут быть причины, хозяин продал фирму , новый хозяин не устраивает..в моем случае лет 10 назад так и было..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

pokidova olga
Сообщения: 4

Вс ноя 01, 2009 16:45  

Прошу прощения, но ОБЪЕКТИВНЫЕ причины - есть объективные причины. Я бы не хотела поднимать всю эту грязь заново. Тут долгая история и вопрос сейчас не в этом и обсуждать причины ухода команды мне бы здесь не хотелось. Просто поверьте, что они были. И "круговая порука" тут ни причем. Я спросила совета у тех, кто может помочь дельным советом. Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вс ноя 01, 2009 18:03  

Игорь
Дай-то бог, чтоб так, а то все больше по- другому.
Все равно не пойму, каким боком тут заработанная другим агентством комиссия?
Если менеджеры давно работают, считают себя профи, и собираются открыть свое дело, то они должны бы знать, что многие операторы ( тот же Тез) дают пробную повышенную комиссию недели на 2 и смотрят: справился - оставляют.Я уж и не говорю про франчайзи, про него только глухой не слышал.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс ноя 01, 2009 18:33  

SVOYA
...видимо такие профи раз задают подобные вопросы...а вообще это тенденция , к сожалению..а может к счастью..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

rebus
Сообщения: 6297

Пн ноя 02, 2009 11:37  

Игорь писал(а):...видимо такие профи раз задают подобные вопросы

+100 :lol: :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2283 гостя