Мульти виза и с чем это едят.........

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2009 16:31  

Это мои старые знакомые, рассказали при случае такую вот историю. Ну я и заинтересовался. А когда увидел их визы и штампы, то сказал, что они свои лимиты везения использовали на много вперед. Более того, тур в Исландию они оформляли у одного известного ТО (называть не буду), и отправляли им свои визы на консультацию. А в Германию они летали Germanwings.
focus on asia

Olderman
Сообщения: 1686

Пт ноя 06, 2009 16:45  

To Marbel4
Вы немного ошибаетесь. Если, в годовой визе стоит 90 дней, то это значит не 45+45, а 90 дней в первые полгода и 90 дней во вторые полгода (так как "длину" 180 дней сейчас не ставят.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт ноя 06, 2009 16:52  

PutNik писал(а):Более того, тур в Исландию они оформляли у одного известного ТО (называть не буду), и отправляли им свои визы на консультацию.

Известный ТО напакостил, однако.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт ноя 06, 2009 17:01  

Olderman писал(а):To Marbel4
Вы немного ошибаетесь. Если, в годовой визе стоит 90 дней, то это значит не 45+45, а 90 дней в первые полгода и 90 дней во вторые полгода (так как "длину" 180 дней сейчас не ставят.

Подтверждаю.

Кстати, об этом иногда не знают рядовые полицейские на паспортном контроле... на этот случай я велю туристам (нашим же представителям на курортах :angel: ) звать старшОго, пусть обучит Правилам своих сотрудников.

Даже в 5-летней визе стоит 90 дней.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Пт ноя 06, 2009 23:02  

Был недавно пример...Турист подал доки на финскую визу.Смотрю а там в паспорте предыдущая мульти полугодовая: 10 дн.в Дании и 7 дн.в Финляндии...я предупредила на всякий случай-отказ возможен...а турист еще доказывал что ничего страшного!..ан нет.....фины отказали и ему лично сказали причину "большее количество дн.провели не в Финляндии".Карантин на 6 мес.
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 15:35  

To Oldermen
Финское консульство в СПб в годовой визе ставит максимум 90 дней(если это не рабочая, конечно, виза), т.е. по 45 в ПОЛУГОДИИ. На самой визе указан период(1 год, с ...по...) и стоит цифра 45.Туристы иногда переспрашивают: просили 90 дней, а дали 45:)) Объясняем им, что в сумме 90.
С уважением :)
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Сб ноя 07, 2009 16:08  

marbel4, все верно. Почитайте внимательно Правила, любезно выложенные Деточкиным (на память п.2.1 пар.2 раздела 5). Консульство имеет право само определять, сколько давать - 90 или 45 или 30 дней. Но точно в полугодии! Вот они и дали 45 дней в каждом полугодии.
Не уверен, но если бы туристы запросили 180 дней, м.б., дали бы 90 в каждом полугодии.

Согласитесь, если ездить ТОЛЬКО в Финляндию, 45 дней в полугодии вполне достаточно. Я полагаю, что финики просто не хотят получать обвинения со стороны других стран шенгенского соглашения в слишком большой БЛАГОСКЛОННОСТИ в оформлении визы. Ведь Питер и весь северо-запад вообще можно рассматривать как приграничную зону, а его жителей имеющими соотв. льготы. Глубокое имхо.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб ноя 07, 2009 16:44  

To bold
Соглашаюсь, : :) :
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс ноя 08, 2009 9:16  

Согласен -финикам нужно облюсти и наши приграничные интересы и не нарушить шенгенские соглашения
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 515
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 11:39  

а мне виза вообще не нужна, по жизни....у меня мульти пас.. :dance: Корбан Далас :big lol:
Η παν η υποτάν!

Аватара пользователя
Starый
Сообщения: 109

Пн ноя 09, 2009 15:54  

Почем чудо-паспорт брал : :) :
Для агентств оформление загранпаспорта http://www.digitalline.ru/page_28.html и новый сайт http://zagranpassport.com

Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 515
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 16:33  

Starый писал(а):Почем чудо-паспорт брал : :) :


может еще сказать хде брал :big lol: Starый а то ты не знаешь
Η παν η υποτάν!

Аватара пользователя
Starый
Сообщения: 109

Пн ноя 09, 2009 16:38  

Не у меня...... у меня они по проще :big lol:
Для агентств оформление загранпаспорта http://www.digitalline.ru/page_28.html и новый сайт http://zagranpassport.com

Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 515
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 16:42  

ну при случае и к тебе обратимся
Η παν η υποτάν!

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн ноя 09, 2009 18:14  

varmint писал(а):Согласен -финикам нужно облюсти и наши приграничные интересы и не нарушить шенгенские соглашения


По словам самого же консульства в Спб около 2 млн выданных виз в год, да на 37 евро... неплохой доходик, однако...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 990 гостей