шри-ланка

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

vladilen
Сообщения: 625

Ср ноя 17, 2010 15:18  

Бентота бич - далеко не помойка. А очень даже неплохой вариант по многим параметрам. Но и молодежным его назвать тоже язык не поворачивается!

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Ср ноя 17, 2010 21:36  

Бентота Бич не плохой отель, но только если есть возможность желательно брать номера выше стандартов , так как они находятся на первом этаже и из них нет вида на море , хорошая- большая территория, слоник на территории, но мебель в отеле староватая. По серфингу можно туристов отправить в Диквеллу 3+, там хорошая лагуна где можно покупаться. В отеле итальянский менеджмент , большие номера , хорошая территория, не плохой спа . Из пятерок чтобы все супер было то это The Fortress 5*. обслуживание супер , своя винная комната , дизайн в номерах хороший , и там не далеко можно посмотерть на ловцов рыбы сидящих на палочках. Мне так же нравиться отели Eden Resort & Spa цена -качество. Когалла извините но помойка , так же как Камелот. Если вы отправляете туриков на долгий срок ,предложите им обязательно с комбинировать отдых с экскурсионной программой, а если денежки есть на то что взять её индивидуальную так вообще прекрасно.

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Ср ноя 17, 2010 21:40  

Ну, не такая уж и помойка Эден, номера на первом этаже вполне удобны. Правда, какой-то мини-базар там развернули на пляже, но терпимо.
Бентота Бич мне тоже понравилась) Поезда в 12 в 1 ночи последние, утром в 5-6 утра

Простите вы в Бентоте бич слышали поезда? не припомните где именно вы жили в какой части отеля ?

ell
Сообщения: 115

Ср ноя 17, 2010 23:47  

Любопытно, откуда информация, что Bentota Beach - помойка? Сама там жила, правда, в 2008. Могу ответственно сказать, что это была совершенно нормальная, добротная четверка. Кормили замечательно, номера хорошие, территория в порядке, везде чисто. Даже, если допустить, что с тех пор что-то изменилось, то уверена, что до состояния помойки отель вряд ли дошел. Зачем же ярлыки такие вешать? Если надо 5*, то рядом - Taj Exotica. Если выйти за ворота, окажетесь в поселке Бентота. Делать особо нечего, но магазинчики и где поесть там есть.
Другое дело, что отдых не Шри Ланке - в общем-то, не молодежный. Активные люди (как молодые, так и не очень) могут взять экскурсионку, а пляжный отдых - как дополнение к ней. Как чисто пляжное направление, я бы Шри Ланку не рассматривала, да и перелет тяжелый, с пересадкой, хотя у нас такие туристы были, и не один раз. Ну и природа, конечно, и зверья там всякого полно...
Хиккадува будет лучше Бентоты в смысле моря. Оно там чище, есть кораллы, рыбки, морские черепахи. А в Бентоте-Берувелле река впадает и несет всякую муть. Вот только отели в Хиккадуве были старые. Новые я бы рассматривала как хороший вариант.
В смысле спорта, как мне показалось, все на примитивном уровне в Хиккадуве, да и в целом на острове.
Да, поезд нам в Бентоте не мешал. Гораздо больше мешали наши соотечественники, которые решили отметить окончание отдыха. Вход в море нормальный, во всяком случае зимой.

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Чт ноя 18, 2010 0:03  

Нет Бентота бич не помойка я жила там в последниий раз в мае 2009, но он требует все таки ремонтика не большого, а отель супер , а аюрвндический центр можно рядом съездить в Риверину там один из лучших центров на острове . А вот по ТАджу честно говоря не очень согласна , он последнее время как- то не очень стал в обслуживании. И жалобы были что девушка предлагают не однозначный сервис :) Хотя может кому-то и нужно

Красногорочка
Сообщения: 64

Чт ноя 18, 2010 12:26  

Nastia писал(а):Ну, не такая уж и помойка Эден, номера на первом этаже вполне удобны. Правда, какой-то мини-базар там развернули на пляже, но терпимо.
Бентота Бич мне тоже понравилась) Поезда в 12 в 1 ночи последние, утром в 5-6 утра

Простите вы в Бентоте бич слышали поезда? не припомните где именно вы жили в какой части отеля ?


Не-не-не, я не тот человек, которому поезда могут помешать отдыхать))
В Бентоте Бич не жила, жила в Таже. Собственно, в Таже поезда были слышны, кому-то даже мешали заснуть. Поинтересовалась у менеджеров отеля о графике движения поездов. Получила вышеозвученную информацию. Звукоизоляцию проверить в каждом осмотренном отеле возможности не было))

Красногорочка
Сообщения: 64

Чт ноя 18, 2010 12:35  

Nastia писал(а):Нет Бентота бич не помойка я жила там в последниий раз в мае 2009, но он требует все таки ремонтика не большого, а отель супер , а аюрвндический центр можно рядом съездить в Риверину там один из лучших центров на острове . А вот по ТАджу честно говоря не очень согласна , он последнее время как- то не очень стал в обслуживании. И жалобы были что девушка предлагают не однозначный сервис :) Хотя может кому-то и нужно


Кстати, по Тажу - обещают в следующем году сделать ремонт. То, что есть на сегодняшний день - уже не соответствует уровню 5*. Фен доисторический, сантехника старая, мебель не нова, но, отдать им должное, стараются поддержить в нормальном состоянии то, что есть.

Про "неоднозначный сервис" - со стороны обычного персонала такого замечено не было, а вот менеджмент очень симпатизирует русским и украинским девушкам....в прочем, на Шри-Ланке это проблема не только Тажа.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 918 гостей