Судан

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 12:59  

У дочки моей постоянной туристки парень служит в Хартуме в войсках ООН icon_eek И хочет дочка к нему слетать... Но просто отель с перелетом ей не подходит - надо, чтобы еще встретили, проводили, а в идеале, чтобы была группа туристов и им бы еще экскурсии бы проводили...
Опять же еще вопрос в визе - дают ли по брони отеля, или ТОЛЬКО по приглашению (я пока не знаю, сделает ли этот парень приглашение)...
Гугл не помог... Может быть вы знаете реально ли такое сделать в принципе?...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 13:08  

Консульский отдел Посольства Судана в Москве

121069, Россия, г. Москва, Поварская ул., 9
Телефон
(+7 095) 290-3732
Факс
(+7 095) 290-3985
Консульский отдел
(+7 095) 290-3307
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 13:18  

Только приглашение от принимающей стороны, причем, насколько я знаю, все оформляется в Хартуме, а в Москву в консульство приходит готовое решение по визе.
Зри в корень!!! (с)

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт ноя 10, 2009 13:36  

Группы есть каждый месяц у наших партнеров - итальянской фирмы (владеет тремя отелями, парком джипов) , НО они возят на Свевер от Хартума (пирамиды, памятники, сакральные места) , а миротворцы стоят на юге . Виза под туризм делается ТАМ три недели и ЗДЕСЬ 3 дня.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 21:25  

вопрос один, куда летать? войска оон стоят на юге, там что то типа автономной республики, столица джуба. Это полный ппц а не город, две дороги асфальтированные и все. Никакого там туризма нет, гиды доведут только до ближайших кустов и там изнасилуют :)
если он служит на юге, то визу можно оформить через правительство южного судана, но тогда надо влетать через уганду/кению напрямую в эту джубу. Совет мой вам, как человека бывшего в судане - не посылайте вы никого туда, гемору будет куча. У меня даже жена арабка (из ирака они и жили долго мы в багдаде) про хартум сказала - такой помойки я в жизни не видела :)

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 21:42  

Да, войска стоят именно в Джубге. Но солдатам дают двухнедельные отпуска, которые они как раз проводят в Хартуме. Сегодня как раз общалась с туристкой, скорее всего парень этот будет бронировать отель и девушке своей и ее маме (читай моей туристке) и высылать все сюда, чтобы они получали визу. Координаты консульского отдела им были даны (Дорогая МБ, сенкс : hello : ), дальше все делают сами, я им тут больше не пригожусь. Поэтому всем огромное спасибо, стала гораздо больше знать и о Судане, и о миротворцах :poz4:

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 21:50  

Tusena писал(а):дальше все делают сами, я им тут больше не пригожусь

вот это верное решение. В консульстве один господин Гасим чего стоит :)
отели кстати там недешевые :)

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 22:25  

У нас там товарищ щас служит, грит лучче не соваться туда туристам...неча делать
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт ноя 10, 2009 22:36  

На юге - нечего делать. На Севере - полно туристов, есть что смотреть.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 22:48  

на севере есть что смотреть и там в принципе безопасно. Но цены там огого, на транспорт, отели и приличную еду.

  •   Информация