Защита персональных данных

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ТриО
Сообщения: 46

Пн ноя 30, 2009 16:17  

Уважаемые коллеги!
По ФЗ № 152 от 27.07.2006 " О персональных данных" все данные наших клиентов должны быть защищены от несанкционированного доступа со стороны третьих лиц . Какие документы, подтверждающие эту защиту, мы должны предоставлять проверяющим органам.
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт

ANGELINA
Сообщения: 32

Пн ноя 30, 2009 16:39  

Если Вы получили запрос от РОСКОМНАДЗОРа - то все очень просто!
Заходите на их сайт www.rsoc.ru, в разделе "персональные данные" заполняете соответствующую форму в электронном виде, отправляете...

На Троих

Пн ноя 30, 2009 18:52  

Разводят. Как мосты :qua2:

На Троих

Пн ноя 30, 2009 19:06  

А у вас есть чьи-то персональные данные???????????
Закон ваще касается тех, для кого персональные данные - это ПРЕДМЕТ деятельности.....ну типа сотовых компаний, паспортных столов и т.д., А не тех, кому клиент оставляет в договоре реквизиты рядом со своей подписью

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 20:57  

Коллеги! И нам прислали запрос. И ещё и по телефону долбят, почему мы им уведомление не шлём.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

На Троих

Вт дек 01, 2009 13:19  

marbel4 писал(а): почему мы им уведомление не шлём.

Потомушто в ваших договорах с туристами надеюсь, прописано, что передачу их персональных данных третьим лицам вы осуществляете только для выполнения данного договора и турист СОГЛАСЕН с тем, что его данные передаюца.
Если согласие клиента есть, то уведомлений слать не надо

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 13:49  

На Троих
Приветствую!
Прописано в договоре, конечно. Но, дело в том, что по данному вопросу однозначного ответа я не нашла. Мнения разнятся с точностью до наоборот.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 14:19  

marbel4 писал(а):Коллеги! И нам прислали запрос. И ещё и по телефону долбят, почему мы им уведомление не шлём.

А кто прислал?
Какие у нас, органы и организации, могут вообще запросить, ту информацию, которая является комерческой или конфиденциальной?

У меня например, мент запросил учредительные документы - был послан в сад и подумайте почему и какие он ОБЯЗАН был иметь документы, чтобы запросить?

Это тоже самое, как какая-то ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, не являющаяся ни государственным органом, ни оговоренная в законодательстве, чуть ли не заявляет, что если у нее на сайте, турфирма не представлена то это, чуть ли вообще не турфирма ......

Это полный пипец, как мне заявили, что мол я должен иметь Договор с оператором, чтобы они меня внесли в список агентств - полный пипец и пусть мне покажут тот документ, который обязывал бы агентства, работать ТОЛЬКО через операторов.............
И что делать допустим мне, если у меня есть Договора с операторами, но там почему-то не я агентом выступаю.....

Словом у нас дохрена, чего хотя запросить и потребовать, но вопрос в другом - в ПРАВОМЕРНОСТИ и КОМПИТЕНТНОСТИ тех, кто запрашивает.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 14:34  

minihotel

Прислало Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

С уважением, МБ
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 14:38  

Причем на их сайте висят образцы заполнения документов для туристических(а не туристских) организации
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 14:40  

Заполняется на бланке организация
Исх. №___
от «___»_____________200_ г. Руководителю Управления
Федеральной службы по надзору
в сфере связи, информационных
технологий и массовых
коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленин-градской области
УВЕДОМЛЕНИЕ
об обработке (намерении осуществлять обработку) персональных данных
_
(Полное наименование оператора с указанием организационно-правовой формы и краткое наиме-нование. П. 4.1, п. 4.3 Рекомендаций по заполнению образца формы уведомления - далее Рекомен-дации)
ИНН ХХХХХХХХХХ, КПП ХХХХХХХХХ, ОГРН ХХХХХХХХХХХХХ
Адрес оператора: Юридический адрес: индекс, край, район, город, улица, дом
Фактический (почтовый) адрес: индекс, край, район, город, улица, дом
(Обязательно перечислить все филиалы оператора с указанием юридического и фактического адреса)
Руководствуясь Конституцией РФ; Трудовым кодексом РФ; Гражданским кодексом РФ; Феде-ральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"; Федеральным законом от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»; Постанов-лением Правительства РФ от 18.07.2007 №452 «Об утверждении Правил оказания услуг по реали-зации туристского продукта»; Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 ию-ля 2007 г. N 60н «Об утверждении формы бланка строгой отчетности», Уставом (наименование оператора) №__ от ХХ.ХХ.ХХХХ (дата регистрации устава) (добавить недостающие сведения в соответствии с п.8 Рекомендаций)
с целью: формирование и реализация туристского продукта, приём сотрудников оператора на ра-боту (цель обработки персональных данных указывается в соответствии с п. 5 Рекомендаций)
осуществляет обработку следующих категорий персональных данных: фамилия, имя, отчество, год рождения, месяц рождения, дата рождения, место рождения, адрес, семейное положение, со-циальное положение, имущественное положение, образование, профессия, доходы, данные воен-ного билета, паспортные данные, ИНН, пенсионное свидетельство, страховое свидетельство (ка-тегории персональных данных в соответствии с пп. 6.1 – 6.3 Рекомендаций)

И т.д.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 14:55  

Кстати, если я правильно поняла, то и г-н Мохов подтверждает правомерность данного запроса :hmm:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

На Троих

Вт дек 01, 2009 15:07  

marbel4 писал(а):дело в том, что по данному вопросу однозначного ответа я не нашла.

Ст. 22. п.2 закона о пер.данных.
Вроде до слёз всё ясно

На Троих

Вт дек 01, 2009 15:41  

Вообще удивляюсь, что эта тема мало кого интересует, фактически нам готовят ещё одни ФИГи. icon_twisted

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Вт дек 01, 2009 15:46  

На Троих

Огромное Вам спасибо : hello : за участие!!!
С уважением, МБ
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2419 гостей