туроператор Турбазар

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 10:34  

Infected_Creature писал(а):В Тайках надо знать с кем работать из манагеров, и на месте чтоб бронировал услуги уже там проверенный человек, которог не первый год знаешь... и все будет отлично.



Вы хотите сказать, что знаете эту компанию дольше меня?
Я, как бы, с 1991 года знакома... Еще туризма никакого не было.. Туризм появился в конце 90-х... : ;-) :

Знаете, работать с компанией, в которой руководство позволяет себе звонить домой только что родившей ребенка конкурентке и обещать ноги, руки и голову оторвать, даже если кого-то в ней знаешь из манагеров - это все-таки как-то неправильно.

Бандитские методы, наплевательство на клиентов, постоянные попытки монополизировать продажу билетов... в Киеве им не дали под себя выписку билетов подмять. И правильно сделали. С билетного отдела куча перебежчиков в других авиакомпаниях работает, рассказывают, как Х. себе честно часть заработанного девочками в карман укладывает. Воровать у сотрудников - признак хорошего тона в этой компании, сколько бы им денег девочки своим трудом не зарабатывали.

Кстати, они мне лично до сих пор приличную сумму за бизнес не вернули.
Обещали вернуть в том случае, если напишу официальное письмо о том, что подписала письмо Королеве о творимых ими безобразиях исключительно за компанию и по дурости.

Я сказала, что за такие маленькие деньги точно не продамся.
:о))) В 1997 не продалась им и за куда бОльшую сумму.

Кстати, поинтересуйтесь, почему один из сыновей хозяина компании нон грата в РФ. Наверняка расскажут про что, что он ангел. А во всем милиция виновата.
И еще, можете поинтересоваться, за что их вышвырнули из прежнего офиса. Хотя, правды они вам не расскажут, я думаю.


Знаете, я стараюсь от криминала подальше держаться.
И другим бы настоятельно это рекомендовала.

Кстати, будете в Тайках - попросите все-таки поснимать сворованные с моих сайтов тексты?

А я буду ждать очередных звонков с угрозами.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 10:49  

Анхар, в суде всё это сможете повторить?

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 10:51  

Запросто.

Тем более, что суды уже были. После чего, собственно, и было выдворение гражданина за пределы РФ. Только вмешательство дипломатов помогло не сесть надолго.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 10:56  

Навскидку.

Официальная пресса.

Лучше вот это, меняю цитату
Газета «Коммерсантъ» № 27 (495) от 16.02.1994
Происшествия Номер 027 от 16-02-94
Выслан иорданский бизнесмен

По просьбе отдела преступности инцидент прокомментировал исполняющий обязанности отдела Ирака и Иордании департамента Ближнего Востока МИД России Владимир Байбоков.
В действиях российских властей не было никаких нарушений законодательства. 8 февраля 1994 года представители МИДа России встретились с послом Иордании в России Хальдоном Аль-Дахером (Khaldoon Al-Dhaher) и попытались найти компромиссные варианты по разрешению этой ситуации. Иорданской стороне в устной форме было предложено отправить Луая Махадина обратно в Иорданию, вместо того чтобы его осудили в России, поскольку, по данным МИД России, у сотрудников МВД действительно есть доказательства того, что г-н Махадин занимался контрабандой. Посол с пониманием отнеся к этим доводам и согласился на предложенные условия. Это дало основания предположить, что за иорданским бизнесменом действительно "что-то числится".




Другое:
Через два дня ресторан хорошего друга и земляка Луая Махадина был взорван, и Л.Махадин по совету отца и адвоката вынужден был временно покинуть пределы России, а затем существенно «свернуть» свой туристский бизнес в России.



Это так, вершина айсберга. Лихие и незабываемые девяностые.


Вы не забывайте, что у нас кружок реально тесен. И мы все - московские арабы и иорданские турдеятели - между собой общаемся.
Кто-то рассказывает про попытку подкупа.
Кто-то еще про что-то.
Общаемся, так сказать.

Да, меня можно убить - мне это как-то было обещано.
Я как минимум 2 темы в курилке по поводу звонков с угрозами от руководства этой компании заводила, старожилы помнят.
Но я не считаю возможным бояться угроз и сидеть - помалкивать.
Такая вот дура. Ага.
Последний раз редактировалось Anhar Чт дек 03, 2009 11:30, всего редактировалось 2 раза.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 11:00  

да в тайку какие то темные дела творятся, причем жаловались не раз уже на них в центральный офис, но им все как с гуся вода - устойчивые коррупционные связи/блат :)
ну ничего, по арабской же поговорке "жизнь как огурец, сегодня у тебя в руках, а завтра у тебя в заднице", пройдет и их время :)

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 11:07  

Письмо королеве от московских операторов было.
О том, что с нас драли за билеты по курсу 33, а прямым туристам разрешали платить в баксах примерно по 30. Деньги в Иорданию в баксах перевозились, покупалось по фактическому курсу, а не по 33. Разницу с оплачиваемого агентами клали в карман. И делали цены агентов неконкурентными из-за разницы в стоимости билетов.
Ну и обычное дело: вешаешь на лист ожидания своего клиента, а потом он тебе звонит и рассказывает, что ему билет в этой компании подтвердили и продали, но на условиях покупки пакета у них. А выписка билета по бронированию другого агента - это нонсенс, уж простите.

Приехал коррумпированный проверяющий.

Воз так и остался там же. О письме королеве была статья в Туринфо. Если сильно интересно, могу порыться и сказать, в каком номере.

viewtopic.php?t=18305
Конференция с представителем Аэрофлота

"Вопрос от Anhar:
Очень интересует вопрос о возможности возвращения Аэрофлота на иорданское направление. Сейчас аэрофлот кодшерингом присутствует, это около 20 мест на рейсе по совсем неконкурентноспособным ценам, мест по вменяемому тарифу почти никогда нет, особенно на пиковые даты. В результате невозможно продавать туры с прилетом в Бейрут или Дамаск и вылетом из Аммана (пользуются устойчивым спросом) + возникает ситуация, когда никаким образом невозможно пресечь злоупотребления со стороны генагента Иорданских авиалиний - если вы слышали, мы даже писали письмо королеве Иордании с просьбой как-то пресечь творящийся беспредел (сейчас ждем, там все не настолько быстро делается, как хотелось бы)."

Можете Олю Иванович спросить - к ней бандиты приезжали, специально натравленные. После закрытия Стеллы Полярис. Тоже про методы работы расскажет, если захочет и не побоится.

Короче, продолжайте успешно и плодотворно сотрудничать.

А я как-нить без всей этой грязи попробую обойтись.
Каждому агенту - свой оператор.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Olderman
Сообщения: 1686

Чт дек 03, 2009 11:14  

Предлагаю за такие вопросы учредить премию "Курилки" - "Золотые грабли", на которую номинировать дважды в году, по завершению каждого из сезонов.

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт дек 03, 2009 11:21  

И еще маленькую копию грабелек выдавать советчикам. Которые настоятельно советовали работать именно с теми, с кем... Потому что искренне считали, что все решают манагеры, а не руководство конторы.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Nason
Сообщения: 3

Пт дек 04, 2009 1:35  

Как все это можно понять? Что такое "тайка", "ЮК"? Посторонним не предназначается? Для кого этот диалог? О чем речь вообще идет? Ничего не понятно. icon_cry

Аватара пользователя
Infected_Creature
Сообщения: 989

Пт дек 04, 2009 11:36  

Anhar

Вы хотите сказать, что знаете эту компанию дольше меня?
Я, как бы, с 1991 года знакома... Еще туризма никакого не было.. Туризм появился в конце 90-х... : ;-) :


Я Вам говорю про работу не посредственно, про отправление клиентов, а не про все остальное,
вот Вы пишете про далекий 1991, года не было туризма и я пешком под стол ходила, какое мне дело до всего этого.
Да и на Хасана с Ибрагимом мне тоже как то наплевать, пусть последний сидит в своей Иордании. И на беременную тогда девушку ( как бы грубо это не звучало) мне тоже "неважно", т.к. напрямую к туризму это не относится. Как говорится, что хотят то и воротят.
А манагеры хорошие у них есть, не те что бабло в карман кладут и джордан на карте никогда не покажут, а proманагеры, все сделают что попросишь из кожи вон вылезут! ИМХО
Ein li tayarim, ma liasot, ze mitun

Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт дек 04, 2009 11:44  

Туризм был всегда !!!!!!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт дек 04, 2009 19:14  

Про "работу непосредственно" жалоб разных туристов дофигищи.
Причем, жалуются на одно и то же.

Но я вас не пытаюсь переубедить и не пытаюсь объяснить, что есть то, во что лезть не следует никогда.
Потому что я давно усвоила, что есть те, для кого деньги запаха не имеют.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Infected_Creature
Сообщения: 989

Пн дек 07, 2009 10:33  

Anhar
Очевидно я просто очень счастливая, и мои туристы никогда не жаловались на их работу, ну и я соответственно тоже : :) : :mib:
Ein li tayarim, ma liasot, ze mitun

Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 10:38  

Когда нет объема, более-менее справляются.
Но как только количество туристов возрастает, туристов начинают "посылать" в пешие эротические.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

MAGIKA
Сообщения: 10

Пн дек 07, 2009 17:14  

Коллеги!!!
Да забудьте вы про эту фирму (Турбазар).
В наше время клиенты это роскошь, на постоянных и выживаем, а если с такой фирмой еще и их потерять... Пожалейте себя в первую очередь. Звонить ночью и днем будут именно Вам, а что ответят вам господа Царькова- это недоразумение, это все партнеры плохие, конечно они все приплатили....., а то что в отеле говорят... так это они наговаривают...
Коллеги...мой вам совет, даже не вспоминайте про них, упаси вас, как говориться...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2235 гостей