Друзья- они же клиенты! как с ними работать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн дек 07, 2009 14:48  

я когда только начинала в 2003 году очень рассчитывала на то, что уж друзья-то все от меня поедут пренепременно!!! А в итоге- шиш! И многие мотивировали это так: не дай бог какой косяк приключится, а судиться и жаловаться на подругу неудобно. Поэтому ты уж нас извиняй, но мы от конкурентов поедем, с них не жалко сто шкур содрать ежели что. А потом постепенно уверились в моем растущем профессионализме, теперь доверяют, ездят. Но без комиссии отправляю только самых-самых. А остальным только небольшую скидочку и глубокое дружеское признание:))

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн дек 07, 2009 16:11  

Kariatida
есть у меня надежный клиент-вот это "друг"!хотя по жизни таковым не является
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Вт дек 08, 2009 11:36  

Почему-то, как друзей-знакомых куда отправишь - все накладки случаются! :sad: Хоть отправляй к конкурентам, чтобы спать спокойнее - они же раз 10 по дню звонить будут :lol:
И вот туристы-друзья - им определенные привилегии, но и доверя им гораздо больше, чем остальным!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт дек 08, 2009 12:48  

Сногсшибательная писал(а):я тоже всегда желаю счастливого пути,спрашиваю как отдохнули хоть и не от меня..
зато,человек себя потом не чувствует виноватым и обязаным тебе погроб жизни..и смело может обратиться..
да и потом,что такое-друзья??
автор-зайдите в раздел по душам-там обсуждается данный вопрос..
пока в тебе нуждаются-ты друг,и человека этого ты таковым считаешь..
поэтому у меня мало друзей..не вешаю ярлыки "друзей" на людей ,поняте "друг"-ко многому обязывает...

В этой теме, как я поняла, речь об однокласниках-однокурсниках-коллегах-соседях и прочих людях, с которыми нас в обычной жизни связывают, в различной степени, хорошие отношения. Философствовать на тему "кого мы называем другом, талантливым актером и проч.." здесь уже не вижу смысла -все оценки и критерии очень субъективны. Друзьям - знакомым, оочень редко, но, в отдельных случаях, делаем без комиссии, чаще, просто даем скидку, иногда, занимаюсь ими сама, иногда, передаю менеджерам -каждый раз решаю индивидуально. В отношении не показывать своей заинтересованности, все верно. Бывают такие друзья-знакомые, что я бы еще и доплатила, чтобы они ко мне не приходили (очень тяжело с ними в подобных вопросах, на голову садятся и едут, едут по мозгам..)))

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Вт дек 08, 2009 15:14  

с ними работать также как и со всеми.чуть больше заботы и внимания.всех друзей,знакомых итд я отправляю в офис прямых продаж, там и скидки, и распродажи,и договор. у меня скидок нет по определению(это не мой бизнес, а туры в нетто продавать -не ко мне) . я ж не прошу 100 галлонов бензина в нетто у подруги, которая в газпроме работает,или там вырвать зуб бесплатно(а я за это трансфер предоставлю....)и про туры я тоже бесплатно не рассказываю и не консультирую.время-деньги, мои друзья это понимают))))
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Masya
Сообщения: 48
Контактная информация:

Вт дек 08, 2009 17:35  

а у меня достаточно много постоянных клиентов среди друзей! решаю данный вопрос просто - в офисе у нас общение менеджер - клиент ( так же как и при форс-мажорах), за пределами офиса - разговоров про туры не веду и тем самым избегаю лишних проблем! Согласна с автором выше - разве что внимания чуточку больше...
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Французская пословица

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 551 гость