Швейцарская виза в аннулированном паспорте

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

GalArk
Сообщения: 486

Пт дек 25, 2009 13:52  

Поскажите, коллеги ! У туриста в паспорте действующая американская и годовая швейцарская визы (до конца 2010 года). После праздников он получает новый паспорт, старый аннулируют , в старом нет ни одной свободной странички. По американской визе, я знаю, что можно летать, если виза в аннулированном паспорте. А швейцарская виза, Можно ее использовать в аннулированном паспорте ?

agalakti
Сообщения: 232
Контактная информация:

Пт дек 25, 2009 17:15  

3 года назад я задал этот вопрос погранцам в Женеве. Ответ был однозначен: пустят.

Но с тех пор Швейцария вошла в Шенген. И там приняли какое-то правило то ли с 01.12.09, то ли с 01.01.10, что теперь так делать нельзя. Ссылку сейчас найти не могу.

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Сб дек 26, 2009 9:38  

да, с 1 января 2010 в шенген нельзя с аннл. пспрт. мне финские погранцы говорили....
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Сб дек 26, 2009 9:56  

Нельзя. Понятно - что сейчас набегут советчики (их здесь много) и начнут "старую Песню о главном" ... - "летите с одним, там показывайте другой..."

Но это уже - "на свой страх и риск" - а так как в данном случае риск не Ваш - то вывод должен быть ясен ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Сб дек 26, 2009 11:50  

в этом сезоне несколько раз столкнулись с такими ситуациями с разными шенгенскими визами. Несколько раз обращались в выдавшие визы консульства (Испания, Франция, Италия, Швеция). Во всех консульствах ответ был одинаковый - если паспорт аннулирован, виза также недействительна.
Остальное - от лукавого :lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

GalArk
Сообщения: 486

Пн дек 28, 2009 13:00  

Спасибо ! Понятно !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2274 гостя