Причины пересадки на другой рейс?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Пн дек 28, 2009 13:34  

Из всех объяснений можно сделать вывод: как предупреждали туристов что это чартер и могут поменять время вылета - так и будем предупреждать....на вопросы почему?простое слово чартер и все тут :dont know: ....так как опять таки ТО и авиакомпании делают все лучше в первую очередь для себя(загрузка и прочее)а уж потом для туристов....
Я все НИКАК не могу найти ответ на вопрос......ЗАЧЕМ тогда стоит время вылета?..(или ставить сразу надо неудобный вылет - скорее всего какой полетит 99%), или ввести правило что за сутки будет известно время вылета,а туристы пусть сами думают иногородние как им лучше лететь в столицу.....просто ТО легко меняет вылеты и делает пересадки (хотя конечно геморр наверное это дело для менеджеров ТО) а вы попробуйте ТУРИСТАМ это объяснить,а многие туристы с логикой "мы заплатили бешеные деньги - и хочу как хочу" и ПОЧЕМУ ТО иногда требует доплату за более ранний рейс?тут либо ТО бабла срубить хотят на торгах либо есть такие тарифы где утренний рейс дороже чем вечерний....НО тогда и в онлайне так и сразу обозначайте, рейс в 9 утра стоит 3 доллара, а рейс в 4 дня 1 доллар, зачем указывать цену 1 доллар за все рейсы, а потом по тел.узнавать что за утренний еще доплата есть....и после этого турист думает что его облапошить хотят :sad:
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Пн дек 28, 2009 13:38  

Да и билетики на чартер конечно никто не выдаст заранее!Если все формирование борта происходит накануне, когда группа сформирована-по факту!..вот после этого они и разбрасывают туристов по необходимости, тогда и узнаем когда и как летят туристы.
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн дек 28, 2009 13:44  

valexper
Пегас вообще занимается провокаторским. Я писал уже об этом. Выставляет по семь вылетов туда и обратно, а сажает на собственные из шарика. Причём делает это в зависимости от заполняемости именно рейсов NWS !!!! Причём некоторые турики спецом просят тот или иной порт.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн дек 28, 2009 14:24  

Кирпич писал(а):valexper
Пегас вообще занимается провокаторским. Я писал уже об этом. Выставляет по семь вылетов туда и обратно, а сажает на собственные из шарика. Причём делает это в зависимости от заполняемости именно рейсов NWS !!!! Причём некоторые турики спецом просят тот или иной порт.

Навеяло...
Года два назад, кажется, у Пегаса была введена доплата в 20 у.е. за пересаживание с рейса на рейс по желанию клиента. У меня люди заплатили за пересадку на утренний рейс (т.к. при бронировании все рейсы были 00:00, т.е. без слотов). Дело было за 3 дня до вылета. А при выдаче документов оказалось все наоборот - рейс, с которого они ушли, стал утренним, а новый рейс - вечерним... :crazy:
Что мне сказали клиенты - умолчу... : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пн дек 28, 2009 14:36  

kassandra
..это может быть у НТ было лет 5 назад, там была проблема вроде как решена за гарантию от 10 до 50 у.е.
по крайней мере с гарантированного рейса наших туристов уже не снимали ни разу
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн дек 28, 2009 14:45  

Игорь, я с НТ так давно не работаю, что уже и не знаю, как у них там и что. Нет, проблема была с Пегасом. С гарантированного рейса туристов не снимали. Просто этот самый рейс стал вечерним! :crazy:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 28, 2009 14:53  

Кристя писал(а):А как быть если туристы из региона,вылет стоял в 16.30,приезжают они в Москву в день вылета,в 9.00. А им накануне переносят рейс на 6 утра,когда они в поезде ещё едут. Или надо теперь региональным туристам за несколько суток в Москву приезжать,а вдруг рейс перенесут.ТО хотя бы региональных не пересаживали на более ранний рейс,могут ведь не успеть.

Я всех регионалов предупреждаю медленно и по слогам о том, что бы они планировали время прибытия в Москву с запасом. Последний раз у меня клиентка опоздала и никуда не поехала из-за непогоды у себя в порту.
Tom писал(а):Галина А какие проблемы регуляркой во Владивосток ?
Вот регуляркой в Анадырь - это проблемы. Такие задержки по погодным условиям - не снились ни одному чартеру.

А вы представляете, ГДЕ во Владике порт? И почему он там? Ну а выводы сами сделаете.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пн дек 28, 2009 16:28  

АГЕНТ имеет право аннулировать забронированный туристский продукт и/или туристские услуги без применения условий Тарифа, по которому было осуществлено бронирование в связи с существенным изменением обстоятельств из которых стороны исходили при бронировании туристского продукта и/или туристских услуг. К существенным изменениям обстоятельств относятся:
...........
• Изменение сроков путешествия, при этом стороны договорились, что под изменением сроков они понимают изменение начала или окончания поездки более, чем на 24 часа

В этом тема???? Если рейс заменен меньше/больше чем на сутки????
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн дек 28, 2009 16:33  

Gapjn писал(а):В этом тема???? Если рейс заменен меньше/больше чем на сутки????

похоже, не в этом, про это на стр. 1 было, оптимизация, выходит, тоже не этот случай, все в тупике :lol:

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Пн дек 28, 2009 16:37  

Savana писал(а):[похоже, не в этом, про это на стр. 1 было, оптимизация, выходит, тоже не этот случай, все в тупике :lol:


Дык там не важно возвратный рейс или туда этот рейс летит (если гарантия рейса не оплачена, то всё - нормуль). Перелет из пункта Б в пункт А выполнен в течение 24 часов. :good:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Пн дек 28, 2009 17:09  

Ятрос писал(а):Товарищи!У меня в агентстве( а я им руковожу уже 11-й год) НИ РАЗУ!! не было митингов недовольных временем вылета-прилета!Вы думаете, у меня все туристы-душки? Нет, все люди разные, с разными тараканами в головах, но, им всем, без исключения, было объяснено что летят они ЧАРТЕРНЫМИ рейсами, а следовательно, во времени вылета-возврата могут быть изменения.Соответствующий пункт есть в договоре.Может, коллеги, и вам бы стоило тщательней с туристами работать??


Полностью с Вами согласна. :poz2:
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн дек 28, 2009 17:36  

бежечанка
Ятрос
да и Мы все с Вами согласны : hello :
Но просто если честно то дастает пудрить мозги клиентам, тем более что косяков и так хватает от ТО которые тоже надо как то сглаживать :sad:

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 28, 2009 20:31  

Относительно переносов. Я вообще балдею дорогая редакция.Сама попала на перенос капитала. Рейс на 8 января перенесли на 9 и пофигу что у людей отпуска. Имея все возможности перебронировать у другого ТО на 8 января. капитал не оставил выбора. Возврат денег в течении 10 дней. Уважаемы господа из ТО.. вы всерьез считаете что у туристов еще тысяч 200 завалялось? Слов у меня просто нет. Сменили порты вместо шарика домик. Молодцы. Друзья кто в танке имейте ввиду рейсы Москва –Хургада Капитала перенесены с 8 на 9 и с 10 на 11. Оповещайте вовремя своих туристов что б не ехали в поезде. А господам из ТО надо научиться рассчитывать свои полетные цепочки.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн дек 28, 2009 21:01  

icon_eek icon_eek icon_eek icon_eek Так это же уже существенное изменение условий поездки- перенос на СУТКИ!! и должна быть аннуляция и ИМХО с извинениями и немедленным возвратом

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 28, 2009 21:43  

Ну возврат через 10 дней и не волнует. У нас говорят есть отработанная схема возвратов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2353 гостя