новый договор "Мостревел"

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 13:50  

Колокольчик писал(а): icon_hair Ну ничего себе....пока я все это писала...ОНИ ДОГОВОР ПОДПРАВИЛИ! Пункт 3.2.21 убрали.... icon_eek Обновила страницу, нажала скачать - а его уже нет..... icon_confused

Большой брат наблюдает за нами :lol:
Только мы тут намекнули на возможность ухватить Мос за енто самое делькредере, как он сразу договор поправил. Продолжаем обсуждение :poz2:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 13:53  

Kariatida писал(а):Хотя ответ наверное знаю заранее: побузим-поворчим, но подпишем...

Да ну?
А зачем МЫ это делать-то будем? :dont know:
У нас еще позапрошлой осенью Мостревел фэйсконтроль не прошел...
А случилось это после того, как нам подтвердили какую-то недешевую пятерку в Турции, а потом (через несколько дней) накануне вылета сообщили что подтвержденный и оплаченный давно тур не состоится, либо состоится но в другой отель ( в какой именно сказать затрудняются icon_hair )...
Так что сегодняшний договор в ваши отношения с Мосами ничего нового не привносит - всегда было так как они сегодня в договоре прописали. :good:
Не припомню за 2 года работы ни одного случая, когда мы бы без него не обошлись.... :lol:
Последний раз редактировалось permtur Чт янв 28, 2010 14:31, всего редактировалось 1 раз.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 14:02  

Колокольчик писал(а):1.1 Агент обязуется по поручению Принципала от своего имени, но за счет Принципала, реализовывать туристский продукт (далее Тур), а Принципал обязуется выплачивать Агенту вознаграждение, предусмотренное настоящим Договором. Агент приобретает права и становится обязанным по всем сделкам, совершенным им от своего имени с третьими лицами во исполнение договора, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

Позвольте, но разве по агентскому договору я могу приобретать какие-либо права? Это уже скорее договор купли-продажи. Я, как агент, продаю продукт производителя. Какие тут могут быть права? Зачем в договоре такая двойственность? Хотите передать права - ради бога, была же форма договора купли-продажи. В чем же здесь хитрость?


Это требование, независимо от включения его в договор, предусмотрено законодательно. Смысл его в том, что агент (ТА) по договору с туристом будет осуществлять права и обязанности ТО. Ничего "нестандартного" здесь нет.

2.9 В случае невозможности предоставления забронированного отеля, Принципал имеет право без предупреждения произвести замену отеля на отель равнозначной или более высокой категории.

но

3.1.6 Информировать Агента об изменении условий тура, которые предусмотрены действующим законодательством.

Проживание является существенным условием тура, здесь вопросов нет.
Но как же тогда получается? Мы отправляем заявку на отель N, нам без предупреждения подтверждают отель М и говорят: "Все, ребят, вы нам денег должны в течение 3-х банковских дней". А потом мы смотрим в глаза туристам и пытаемся объяснить, с какого перепугу они нам должны денег за отель, который даже не просили.


Здесь имеется ввиду другое: Вам подтвердили отель А, а по прибытии туристов на место им предоставили отель В. При этом замена должна быть равнозначной. Такой пункт есть почти у всех ТО.

3.2.9 Агент обязуется выполнять план реализации туров, установленный Дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.[/i]

Когда скачивала договор, не нашла никакого Доп. соглашения, хотя бы формы. Или это нужно будет отдельно с ними решать? Кто узнавал, подскажите, где еще у них про это написано.

Тут как раз всё просто: нет доп.соглашения - нет и плана. :-)

3.2.15 Полностью возмещать Принципалу расходы, понесенные им при депортации туристов Агента.

Ну хорошо. Улетел, напился, гонялся с ножом по отелю за другими жильцами. Его депортируют. Почему я в этом случае несу ответственность и оплачиваю его депортацию?


Если примете это условие - будете нести. :-)

Кстати, сюда же и следующий пункт: 3.2.16 Обеспечить прибытие туристов в пункт отправления, указанный Принципалом не позднее, чем за три часа до отправления транспорта.
Значит, я должна лично следить, приехали ли они в аэропорт за 3 часа, вернулись ли они к автобусу там, за границе, после экскурсии? Каким образом? Я предупреждаю туриста о том, что нужно приехать в аэропорт заранее, что не стоит отставать от автобусов. Но не могу же я каждого лично за руку приводить.


Этого и не требуется. Достаточно прописать в Вашем договоре с туристом, что он должен выполнить это требование, а в случае невыполнения, Вы не несёте перед ним ответственности за возможность предоставления услуг. Это и есть "обеспечение прибытия".
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт янв 28, 2010 14:14  

те, кто не может послать их на.., скачайте этот типа-договор, поменяйте там нет на да, да на нет, и им на подпись, с вероятностью более 50% это подпишется не глядя и вернется вам, тогда они буду должны вам все, а вы им ничего, и если накосячат и захотят на вас спихнуть свою вину, то обломаются, если не получится так, то пошлите их на.. и работайте дальше

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 14:17  

Колокольчик писал(а): Ну ничего себе....пока я все это писала...ОНИ ДОГОВОР ПОДПРАВИЛИ! Пункт 3.2.21 убрали.... Обновила страницу, нажала скачать - а его уже нет.....

А щас снова появится... Там будет поставлено за делькредере фиксированное вознаграждение в размере 5 руб... : ;-) :
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 14:22  

Деточкин писал(а):Вы про ЭТО:
"Агент приобретает права и становится обязанным по всем сделкам, совершенным им от своего имени с третьими лицами во исполнение договора, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. Продвижение и реализация тура Принципала осуществляется Агентом на условиях, указанных в настоящем Договоре.

4.1.4 Принципал вправе без предупреждения производить замену услуг (в т.ч. отеля, компании перевозчика, тип самолета, аэропорт вылета/прилёта, время вылета, и т.д.),

4.1.2 Принципал вправе аннулировать ранее подтвержденную Заявку (тур) в случае отмены рейса авиакомпанией, а также по иным объективным обстоятельствам, при этом сумма возмещения убытков Агент ограничивается стоимостью оплаченного Агентом тура
Апофеоз! Браво...:
7.1.3 Принципал не несет непосредственной ответственности перед туристами за тур, реализованный Агентом. В этом случае ответственность перед туристом возлагается на Агента, а Агент при наличии достаточных оснований в порядке регрессных требований вправе предъявить претензии Принципалу.

Пойду срочно печатать новый договор...
Как говорится - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ...
Их продукт, творят что хотят, и даже не предупреждая...

Вот блин в сказку попал........

Беру у Деточкина тур в страну, на конкретный курорт, в конкретный отель, в конкретную категорию номера.........

И дай бог, чтобы хотя бы страну не заменили :crazy:
И самое интересное, что даже Деточкин знать не будет, что мне там что-то поменяли.
А самое интересное, что именно Деточкин, передо мной отвечать будет :good:

Даже не знаю, как так можно работать вообще???????
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 14:30  

Andreiaka писал(а):с вероятностью более 50% это подпишется не глядя


Я думаю, что эта вероятность ЗНАЧИТЕЛЬНО выше 50%. :-)))
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 14:50  

serg
Спасибо за пояснения. Жалко только, что не все пункты у них такие ажурные.
Вот и верно, как minihotel сказал, повезет, если страну не заменят.

Но, пожалуй, на этом наше с ними сотрудничество и закончится. Повезло, что до сих пор ни на один косяк с ними не налетели.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт янв 28, 2010 14:55  

Интересно почитать их договор для частных лиц. И сравнить. : ;-) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 14:56  

Колокольчик писал(а):serg
Спасибо за пояснения. Жалко только, что не все пункты у них такие ажурные.
Вот и верно, как minihotel сказал, повезет, если страну не заменят.

Но, пожалуй, на этом наше с ними сотрудничество и закончится. Повезло, что до сих пор ни на один косяк с ними не налетели.

Как же у нас классно рассуждают "Повезло" - классно работаем....
Принцип классный Повезет/НЕповезет..........
Хотелось бы УВЕРЕННОСТИ в своем Партнере........................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Колокольчик
Сообщения: 340
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 15:05  

minihotel писал(а):
Колокольчик писал(а):serg
Спасибо за пояснения. Жалко только, что не все пункты у них такие ажурные.
Вот и верно, как minihotel сказал, повезет, если страну не заменят.

Но, пожалуй, на этом наше с ними сотрудничество и закончится. Повезло, что до сих пор ни на один косяк с ними не налетели.

Как же у нас классно рассуждают "Повезло" - классно работаем....
Принцип классный Повезет/НЕповезет..........
Хотелось бы УВЕРЕННОСТИ в своем Партнере........................


Именно потому, что "хочется", мы и не будем подписывать новый договор, по которому у нас столько вопросов. Раньше нас все устраивало. Что не устраивало, то решали. Ну а сейчас, думаю, не стоит даже начинать работать по этому договору.
Ну а то, что "повезло", я считаю, хорошо и имеет право на существование. По крайней мере, ни один турист не пострадал, пока мы не решили прекратить с ними работу.
С другими налетали, например, Ладжина Трэвел нашего туриста не заселила в нужный отель (правда, он очень хотел именно этот тур), и это еще раз доказало, что нам с ними лучше не работать.
И насчет принципа вы зря : :) : Мы своих сразу предупреждаем: "От "Зеленого муравья" или "Бравого туриста" мы, конечно, можем вас отправить. Только сначала напишите расписку, что не будете обижаться, если случайно не вернетесь."

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 15:08  

minihotel писал(а):Хотелось бы УВЕРЕННОСТИ в своем Партнере........................


Сказать честно, из доброй полсотни ТО по выездному туризму, договоры которых приходилось читать, замена услуг на равнозначные или выше без доплаты предусмотрена У ВСЕХ. Так что полностью увернным можно быть только в себе. :-)
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
Никто, кроме нас!
Сообщения: 399
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 15:12  

minihotel писал(а):Как же у нас классно рассуждают "Повезло" - классно работаем....
Принцип классный Повезет/НЕповезет..........
Хотелось бы УВЕРЕННОСТИ в своем Партнере........................

Да уж хотелось бы...
Не думаю, что кто то сознательно в "рулетку играет" Повезет /НЕ повезет
Все стараться выбирать надежных партнеров но не у всех получается...

Как сказал О. Бендер : " ... гарантий не дает даже сберегательный банк..."
: :) :
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт янв 28, 2010 15:22  

show писал(а):Эх, у меня постоянные клиенты ездят в Иберотель Палас, который только Мосы продают эксклюзивно.
Ну и что теперь делать? Их у меня несколько...

Грю же у ВКОшек нужно брать, пока они договор с ТА не успели поменять :mib:

Галина
Сообщения: 10036

Чт янв 28, 2010 15:45  

Давным давно, когда у ТО был красный каталог...и когда в каталоге в том я увидела отрывки моей статьи...Были у меня долгие и муторные разговоры ( и не только) с ТОшным юристом..
Не суть..
Так вот..я еще тогда ему сказала, что я выиграю при любом раскладе. Мужичек не поверил. ( Впривате расскажу, как и что делалось для того, что бы замять такое дельце.. ( Хотя БОГ, как я понимаю, его уже наказал). )
А я то выиграла.. Хотя бы тем, что избежала многих неприятных моментов с туристами за эти годы.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2320 гостей