Шаблон договора ТА-турист

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 13:18  

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь в курсе - существует ли шаблон договора ТА с туристом? Который бы можно было взять за основу работы.
Перелопатила все ТО и нашла только более-менее новую редакцию оного у Анекса и пары питерскийх ТО.
ЗЫ Старый договор Роспотреб не устраивает вот и копаюсь в нете :crazy:

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт янв 28, 2010 13:37  

У Персоны Грата не пробовали заказать?

Пушистик

Чт янв 28, 2010 13:46  

Kariatida писал(а):У Персоны Грата не пробовали заказать?

за это денежку надо платить :poz4:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт янв 28, 2010 13:48  

У Теза на сайте есть образец:
http://teztour.com/book/vc/site_c/s/i-p ... s?city=345

Правда, не знаю, насколько он универсален... :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 13:55  

Спасибо, kassandra - я у них уже смотрела - он старой версии.
Наше законодательство постоянно меняется - не уследить

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 14:26  

nastyushka писал(а):Наше законодательство постоянно меняется - не уследить
Обратитесь к Юристу и всё будет тип-топ, они в курсе изменений в законодательстве - это их хлебушек.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Чт янв 28, 2010 14:57  

minihotel писал(а):Обратитесь к Юристу и всё будет тип-топ, они в курсе изменений в законодательстве - это их хлебушек.....

За это-ж надо опять денежку заплатить.
А тут на халяву хотят..............

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт янв 28, 2010 15:03  

очевидно не считают, что халява как правило дорога своими последствиями. В данном случае- лучше один раз заплатить денюшку, но потом хоть будет с кого спросить, если Роспотребнадзор найдет в договоре чего-нибудь не того...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 15:04  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):Обратитесь к Юристу и всё будет тип-топ, они в курсе изменений в законодательстве - это их хлебушек.....

За это-ж надо опять денежку заплатить.
А тут на халяву хотят..............

Да уж............
Тяга к халяве, у наших русских, просто неизкоренима....
У нас не понимают, что НЕЛЬЗЯ под свой конкретный вид деятельности, использовать ШАБЛОН...
Договор, на то и Договор, в котором закрепляются ВСЕ достигнутые договоренности между сторонами.
А чтобы в этом договоре, не было Юридических ляпов, НУЖНО консультироваться с ЮРИСТАМИ, а не здесь в форуме с такими же менегерами, Юридическая грамотность, многих из которых, оставляет желать лучшего (мягко сказал)
И случись, что Ваша ссылка на то, что это мне Маня на ТурДоме посоветовала, насоветовала - судом не будут приняты :mib: :good:

А вообще, классно здесь было сказано, что Договор с туристом, нужно на сайте ОПЕРАТОРА искать...
Наверное действительно классный специалист советовал.
Именно оператор у нас работает с туристами :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 15:11  

minihotel писал(а):У нас не понимают, что НЕЛЬЗЯ под свой конкретный вид деятельности, использовать ШАБЛОН...
Договор, на то и Договор, в котором закрепляются ВСЕ достигнутые договоренности между сторонами.


+100! : :) :
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт янв 28, 2010 15:15  

Интересно, а МОСы не планируют, после опубликования своего договра с ТА, опубликовать реомендуемый договор с клиентом для ТА, былоб не плохо : :) :
А мож напрямую обратиться к юристу МОСа, он что-нить толковое придумает? хотелось на энто творение посмотреть

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт янв 28, 2010 22:08  

попросите Андрияку, всего 1 неразворотный лист 13м шрифтом. все по ЗоЗПП и профильному ФЗ и правилам для ТА. кратко, емко, даже с приложением про ФИГи ТО.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт янв 29, 2010 12:44  

region116 писал(а):Интересно, а МОСы не планируют, после опубликования своего договра с ТА, опубликовать реомендуемый договор с клиентом для ТА, былоб не плохо : :) :
А мож напрямую обратиться к юристу МОСа, он что-нить толковое придумает? хотелось на энто творение посмотреть
На прямую, обратитесь в нормальную ЮРИДИЧЕСКУЮ консультацию...
Пусть Вам разжуют их положения в Договоре и покажут где и в чем он НЕ соответсвет Законодательству.
А так же разжуют ВАШУ ответсвенность, по такому Договору перед Оператором и еще подробней разжуют, перед туристом...
И дадут рекомендации, что и в каком случаи делать, если что-то случится...

А не к юристу Мосов обращаться - он Вам лапши навешает - это его заинтересованность и работа, представлять интересы НЕ ВАШИ, а Компании, которая ему денежку платит - понимаю, что это сложно для понимания и восприятия... :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

turistprav
Сообщения: 623
Контактная информация:

Пт янв 29, 2010 22:48  

у нас есть. можем дать. на определенных условиях)
Защита прав и интересов туристов в России и за рубежом

Аватара пользователя
serhio80
Сообщения: 180

Сб янв 30, 2010 11:23  

turistprav
иди отсюда чудище )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2249 гостей