Испанская виза самостоятельно

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

RusPut

Вт фев 02, 2010 17:11  

Коллеги! Подскажите, плиз, при самостоятельной подаче доков на визу в Испанию (через Визовый центр) достаточно e-mail от отеля о наличии брони? Или нужна какая-то официальная бумажка, по факсу, с печатями-подписями и т.п.?
Друзья собираются на 5 дней в Барселону, поэтому групповые туры с визами - никак не подходят.

TATSOF
Сообщения: 81

Вт фев 02, 2010 17:23  

E-mail достаточно.

Француз
Сообщения: 496

Вт фев 02, 2010 18:26  

RusPut писал(а):Коллеги! Подскажите, плиз, при самостоятельной подаче доков на визу в Испанию (через Визовый центр) достаточно e-mail от отеля о наличии брони? Или нужна какая-то официальная бумажка, по факсу, с печатями-подписями и т.п.?

достаточно

Друзья собираются на 5 дней в Барселону, поэтому групповые туры с визами - никак не подходят.

а что это такое "групповые туры с визами"?? icon_eek

seven
Сообщения: 840

Вт фев 02, 2010 20:35  

2 Француз

Групповые туры с визами - это когда народ получит полугодовой Шенген и оплатит отель на время поездки, а ребята хотят мультик поставить, а в Испанию не поехать :)

2 RusPut
Любой вменяемый ТО сделает Вам 5-дневную Барселону и иногда по ценам лучше, чем онлайн отеля :)

RusPut

Вт фев 02, 2010 21:06  

seven писал(а):2 Француз

Групповые туры с визами - это когда народ получит полугодовой Шенген и оплатит отель на время поездки, а ребята хотят мультик поставить, а в Испанию не поехать :)

Групповые туры с визами - это недельные туры у ТО, которые аккредитованы в Консульстве. А ребятам нужно на конкретные даты, только на 5 дней. Таких стандартных утров у ТО нет. А ребята хотят и мультик поставить и в Барселону поехать :)

seven писал(а):2 RusPut
Любой вменяемый ТО сделает Вам 5-дневную Барселону и иногда по ценам лучше, чем онлайн отеля :)

Видимо, именно "иногда". Потому что перед тем, как морочиться, я, ессно, посмотрела цены на отели у вменяемых ТО. Но, во-первых, а/билеты на нужные даты остались только у НТ, а во-вторых, у ТО не нашла ни одного отеля в р-не Готического квартала ниже 85 евро/сут, а стоимость отеля напрямую - 65 евро/сут. Для ребят разница есть.

Француз
Сообщения: 496

Ср фев 03, 2010 10:40  

RusPut писал(а):
seven писал(а):2 Француз

Групповые туры с визами - это когда народ получит полугодовой Шенген и оплатит отель на время поездки, а ребята хотят мультик поставить, а в Испанию не поехать :)

Групповые туры с визами - это недельные туры у ТО, которые аккредитованы в Консульстве. А ребятам нужно на конкретные даты, только на 5 дней. Таких стандартных утров у ТО нет. А ребята хотят и мультик поставить и в Барселону поехать :)


Осспади какой БРЕД! :crazy:

seven писал(а):2 RusPut
Любой вменяемый ТО сделает Вам 5-дневную Барселону и иногда по ценам лучше, чем онлайн отеля :)

Видимо, именно "иногда". Потому что перед тем, как морочиться, я, ессно, посмотрела цены на отели у вменяемых ТО. Но, во-первых, а/билеты на нужные даты остались только у НТ, а во-вторых, у ТО не нашла ни одного отеля в р-не Готического квартала ниже 85 евро/сут, а стоимость отеля напрямую - 65 евро/сут. Для ребят разница есть.


блоки на Барселону на АФЛ действитель только у Натали и Капитала на зиму, , остальные летают ср и субб, но ведь есть же регулярка АФЛ и стыковочные рейсы, намного дешевле АФЛ как правило. Насчет отеля, для чистоты эксперимента назовите даты.

seven
Сообщения: 840

Ср фев 03, 2010 15:09  

2 RusPut
Напрямую в отеле наверняка без завтраков и налога 7%, а у оператора с завтраками, налогами и комм.

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Ср фев 03, 2010 16:01  

Что вы паритесь, коллеги - пусть съездят САМИ, сэкономят свои 80 евро, сами пусть ходят в визовый центр. Только девушка, которая о них печется - за что старается? Чем больше вы им бесплатной инфы соберете, тем больше они вас будут впредь бесплатно юзать.

RusPut

Ср фев 03, 2010 16:36  

show писал(а):Что вы паритесь, коллеги - пусть съездят САМИ, сэкономят свои 80 евро, сами пусть ходят в визовый центр. Только девушка, которая о них печется - за что старается? Чем больше вы им бесплатной инфы соберете, тем больше они вас будут впредь бесплатно юзать.

Ну, если вы со своих хороших друзей берете деньги за консультации, то я вам завидую! Я видимо, не доросла еще.

RusPut

Ср фев 03, 2010 16:45  

Француз писал(а):
RusPut писал(а):
seven писал(а):2 Француз

Групповые туры с визами - это когда народ получит полугодовой Шенген и оплатит отель на время поездки, а ребята хотят мультик поставить, а в Испанию не поехать :)

Групповые туры с визами - это недельные туры у ТО, которые аккредитованы в Консульстве. А ребятам нужно на конкретные даты, только на 5 дней. Таких стандартных утров у ТО нет. А ребята хотят и мультик поставить и в Барселону поехать :)


Осспади какой БРЕД! :crazy:

А можно поконкретней? В чем бред-то? Может, я учту свои ошибки и не буду больше позориться перед публикой : hello :

seven писал(а):2 RusPut
Любой вменяемый ТО сделает Вам 5-дневную Барселону и иногда по ценам лучше, чем онлайн отеля :)

Видимо, именно "иногда". Потому что перед тем, как морочиться, я, ессно, посмотрела цены на отели у вменяемых ТО. Но, во-первых, а/билеты на нужные даты остались только у НТ, а во-вторых, у ТО не нашла ни одного отеля в р-не Готического квартала ниже 85 евро/сут, а стоимость отеля напрямую - 65 евро/сут. Для ребят разница есть.


блоки на Барселону на АФЛ действитель только у Натали и Капитала на зиму, , остальные летают ср и субб, но ведь есть же регулярка АФЛ и стыковочные рейсы, намного дешевле АФЛ как правило. Насчет отеля, для чистоты эксперимента назовите даты.[/quote]
Регулярка на АФЛ - это, конечно, гуд. Но на 20-24 февраля стоимость у АФЛ - 81 тыща с гаком. Думаю, мало найдется вменяемых, кто полетит по такой цене, если можно взять чартер за 330 евро.
Стыковочные рейсы тоже дороже чартера - минимально у Австрийцев 14 500р
Для эксперимента: 20-24 февраля, DBL, BB, в р-не Готического квартала.

RusPut

Ср фев 03, 2010 16:47  

seven писал(а):2 RusPut
Напрямую в отеле наверняка без завтраков и налога 7%, а у оператора с завтраками, налогами и комм.

65 евро/номер с завтраком и налогами. Подтверждение уже на руках.

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Ср фев 03, 2010 17:04  

Да ладно Вам коллеги стращать кого-то))) Самим не страшно?)))
Испанию вкуснее делать самому, не обращаясь к нам, в ТО или ТА,
если конечно не идет речь о тупом лежании на пляже в Бланесе или полете за 300 евров вместе с натали-тур.))
...уже не помню, когда брал готовые туры для себя, исключая, конечно последний директорский рекламник в Грецию, сотрудники уговорили.
Без особых проблем самостоятельно организовываю себе и друзьям отдых в Испании последние 7-10 лет.
В визовый центр сдаю письмо или подтверждение о бронировании квартиры или апартаментов, зачастую и не оплаченое вовсе,
далее-ксерокопия кредитки, распечатка авиабилета, старые паспорта с новыми, справка, анкета...
Отличная квартира прямо в квартале старого рынка на Рамбла обходится дешевле чем любая из этих задроченных гостиниц.)))
А если летит компания, то вовсе смешные деньги выходят..
Завтракать, обедать etc можно готовя самому или выходя аут...
Авиабилеты на регулярку туда -обратно обхлдятся мне примерно 10-12 тыс.руб, и я не стою на регистрации борта Трансаэро, например, вместеc ордой туристов вылетающих во все дестинации этой авиакомпании одновременно)))
Если у туриста есть мозги, вкус к жизни и чуть-чуть больше денег, то ему не стоит обращаться в турагентства.)))
Безусловно, на любителей соожрать все включено и занять пораньше [отредактировано администрацией] лежак у бассейна сие не распространяется.)))
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

Француз
Сообщения: 496

Ср фев 03, 2010 17:13  

RusPut писал(а):А можно поконкретней? В чем бред-то? Может, я учту свои ошибки и не буду больше позориться перед публикой : hello :

да потому что нет никаких групповых виз и туров, если это не корпоратив с подачей через визовый центр по письму, визы все индивидуальные, подавать можно хоть на день, хоть на 2 хоть на 5...

seven писал(а):Регулярка на АФЛ - это, конечно, гуд. Но на 20-24 февраля стоимость у АФЛ - 81 тыща с гаком. Думаю, мало найдется вменяемых, кто полетит по такой цене, если можно взять чартер за 330 евро.
Стыковочные рейсы тоже дороже чартера - минимально у Австрийцев 14 500р
Для эксперимента: 20-24 февраля, DBL, BB, в р-не Готического квартала.


хе-хе, а вы хотели чтоб билеты на праздники висели до конца? да еще и горели? давно уже чартерные билеты закончились по вменяемым ценам на эти даты , теперь или кто-то отвалится или у тех-же Наталей по 600 евро или стыковочными..
А что Santa Marta и Lyon не пролазят в 65 евро за номер?? не говоря уже о Rialto и Suizo ...

Француз
Сообщения: 496

Ср фев 03, 2010 17:19  

karlik nos писал(а):Да ладно Вам коллеги стращать кого-то))) Самим не страшно?)))
Испанию вкуснее делать самому, не обращаясь к нам, в ТО или ТА,
если конечно не идет речь о тупом лежании на пляже в Бланесе или полете за 300 евров вместе с натали-тур.))
...уже не помню, когда брал готовые туры для себя, исключая, конечно последний директорский рекламник в Грецию, сотрудники уговорили.
Без особых проблем самостоятельно организовываю себе и друзьям отдых в Испании последние 7-10 лет.
В визовый центр сдаю письмо или подтверждение о бронировании квартиры или апартаментов, зачастую и не оплаченое вовсе,
далее-ксерокопия кредитки, распечатка авиабилета, старые паспорта с новыми, справка, анкета...
Отличная квартира прямо в квартале старого рынка на Рамбла обходится дешевле чем любая из этих задроченных гостиниц.)))
А если летит компания, то вовсе смешные деньги выходят..
Завтракать, обедать etc можно готовя самому или выходя аут...
Авиабилеты на регулярку туда -обратно обхлдятся мне примерно 10-12 тыс.руб, и я не стою на регистрации борта Трансаэро, например, вместеc ордой туристов вылетающих во все дестинации этой авиакомпании одновременно)))
Если у туриста есть мозги, вкус к жизни и чуть-чуть больше денег, то ему не стоит обращаться в турагентства.)))
Безусловно, на любителей соожрать все включено и занять пораньше [отредактировано администрацией] лежак у бассейна сие не распространяется.)))


да это все понятно, но вопрос то не в этом...
хотят за 3 коп, на праздники, в визовую страну за пару недель до вылета и сами ничего не умеют и не знают...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2279 гостей