РАЕНА ?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Кристя
Сообщения: 53

Ср фев 24, 2010 12:05  

Коллеги,кто - нибудь сотрудничает с ТО РАЕНА,как они? Только у них нужный объект нашли,как всегда перед первой бронью тревога

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 12:22  

Работаем с Раеной давно,проблем нет никаких. Только внимательно прочтите договор. Тур надо полностью оплачивать и по отчету агента возврашается комиссия.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 12:41  

Вертикаль писал(а):Работаем с Раеной давно,проблем нет никаких.

Проблемы могут быть не с Раеной, а с конкретными объектами. Если система бронирования в санатории совковая, "Раена" может и не спасти.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср фев 24, 2010 12:45  

Нормальный ТО. Мы через них делали даже те санатории, в которых напрямую мест не было. Т.е. они имели собственные квоты.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср фев 24, 2010 13:13  

Насчёт комиссии уточняйте.Она у них не очень чтобы большая. А так, оператор хороший.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Пушистик

Ср фев 24, 2010 13:32  

хорошее ТО без особых косяков для клиента, но работу сводим к минимуму, невыгодно, так как перечислять надо всю сумму сразу с комиссионными, потом они может быть вернуть комиссию после долгих уговоров и нескольких повторно отправленных отчетов, а эта комиссия может быть и 3% : :) :

Симбирянка
Сообщения: 529

Ср фев 24, 2010 13:40  

Маленькая комиссия.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 14:02  

Хороший ТО по комиссии надо смотреть бывает и повышенная
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Ср фев 24, 2010 17:01  

смотря что у нее брать.
она сама половину санаториев с 2010 года покупает уже ненапрямую

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 17:20  

negros писал(а):Проблемы могут быть не с Раеной, а с конкретными объектами. Если система бронирования в санатории совковая, "Раена" может и не спасти.

Спрашивают про Раену, а не про объекты. Объекты российские просто надо знать.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Кристя
Сообщения: 53

Ср фев 24, 2010 18:23  

Коллеги, спасибо большое всем ответившим.Настораживает, что комиссию, может быть, потом вернут :hmm:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 18:29  

Вертикаль писал(а):Спрашивают про Раену, а не про объекты. Объекты российские просто надо знать.

Вот я и объясняю (поскольку объекты немножко знаю и с Раеной работал). Раена, в случае, чего, не застрахует от некоторых чудес.
Реальный пример - бронировали номер в пятигорском "Роднике" в основном корпусе, в итоге накануне заезда Раена обрадовала, что клиента запихнут в бывший санаторий "Ласточка". И сделать ничего нельзя. Мягко говоря, замена неравноценная. При этом я был не склонен винить в ситуации Раену - просто санаторий устроил овербукинг и всеми силами (в т.ч. путем обмана партнеров) заполнял отстойный корпус.

Другой хрестоматийный пример - бронирование санатория "Красные камни" (кто не пробовал - в разгар сезона счет идет на мгновения; если клиент не успел с денежкой добежать в течение нескольких часов, завтра начинай бронирование сначала).

Третий пример (уже не про "Раену") - под минувший новый год я рассказывал туроператорам по КМВ, что у них на самом деле нет квот в некоторых санаториях. Они сначала не верили и отбивались (ну какое мое, ТА, собачье дело?), а потом им открывалась горькая правда :crazy:

И в подобных ситуациях туроператоры виноваты в меньшей степени.
Объекты (и их фокусы), действительно, надо знать : hello :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср фев 24, 2010 18:30  

Кристя писал(а):Коллеги, спасибо большое всем ответившим.Настораживает, что комиссию, может быть, потом вернут :hmm:

Да вернут, не переживайте. Тут дело не в комиссии :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

KasyA
Сообщения: 141

Ср фев 24, 2010 20:34  

Да с РАЕНА были кренделя. Да и это вообще специфика наших КМВ. Но надо отдать должное менеджеры помогали как могли. Зато у них бывают места в архинужные для туриста санатории. Но работаю только с офисом в Кисловодске, эти девченки объекты намного лучше московского офиса знают и честно про всякие минусы говорят. Обращайтесь к Гульнаре или Фатиме, можно еще к Оле. Удачи Вам.

Кристя
Сообщения: 53

Пт фев 26, 2010 13:39  

"Объекты (и их фокусы), действительно, надо знать"

А,что у каждого объекта свои фирменые фокусы? И как же их узнать.Нам,например,нужен Эльбрус в Железноводске,вот откуда мне знать какие у него фокусы? Могу предположить,что могут заселить вместо 1-ой во 2-ую категорию

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2386 гостей