Опять про скидки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт мар 19, 2010 9:44  

varmint писал(а): Иными словами, часть ТА считает, что маржа должна быть 10-15%, часть считает 2-4%. Решить этот спор можно двумя способами - либо "уйти" из бизнеса одну из групп, либо сделать комисс- 0. С последущим добором сервисного сбора ровно в том количестве, в каком считает нужным ТА..

А что это изменит? Одни будут делать сервисный сбор 10-15 %, а другие 2-4 %. Так будет еще сложнее объяснить клиентам почему у Вас сбор 10%, а в ТА за углом 4%. А еще сложнее будет знаете что объяснить? Почему у Вас сервисный сбор выражается в процентах, а не в фиксированной сумме, ведь трудозатраты по оформлению тура за 199 уе и 5 000 уе совершенно одинаковы (в одну и ту же страну)? Ась? У Вас есть ответ на этот вопрос? :mib:
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 139
Контактная информация:

Пт мар 19, 2010 9:45  

Пока рассуждаем, что да как, кто больше, кто меньше
Люди взяли и бахнули
http://picasaweb.google.ru/tourSRV/BiLb ... 1817036802
это просто реклама в бесплатной газете которая распространяетмя по почтовым ящикам.
Что думать то, прыгать надо.
Только куда и по чьим трупам.
И чисто реторический вопрос, куда же смотрят ТО?!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт мар 19, 2010 9:59  

Новый писал(а):
varmint писал(а): Иными словами, часть ТА считает, что маржа должна быть 10-15%, часть считает 2-4%. Решить этот спор можно двумя способами - либо "уйти" из бизнеса одну из групп, либо сделать комисс- 0. С последущим добором сервисного сбора ровно в том количестве, в каком считает нужным ТА..

А что это изменит? Одни будут делать сервисный сбор 10-15 %, а другие 2-4 %. Так будет еще сложнее объяснить клиентам почему у Вас сбор 10%, а в ТА за углом 4%. А еще сложнее будет знаете что объяснить? Почему у Вас сервисный сбор выражается в процентах, а не в фиксированной сумме, ведь трудозатраты по оформлению тура за 199 уе и 5 000 уе совершенно одинаковы (в одну и ту же страну)? Ась? У Вас есть ответ на этот вопрос? :mib:


Лукавите однако...попробуйте-ка смонтировать тур к примеру по Кении с посещениями парков, отдыхом на море, посещением Занзибара к примеру и подобрать тур в туретчину эконом 5* на ОЛЛ.....прочувствуйте разницу! icon_exclaim И почему это мне за такие 2 разной сложности работы должны платить одинаковую фиксу, ааа???! icon_twisted
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 19, 2010 10:04  

Автомобиль - сложнейшее устройство, состоящее из ТЫСЯЧ высокотехнологичных узлов, практически никакой из которых не имеет ценности вне автомобиля.

Да уж...............
Конечно, продавать пакеты - это не узлы авто.....
А если тур собираешь по многим частям - то там тоже многое нужно учесть и состыковать...
Зато людей самостоятельно собравших себе тур сколько угодно.
А у нас кулибиных, всегда было в избытке, даже Задорнов правильно говорит, что у русских, самый пытливый ум с детства...
НО!
Достаточно отзывы почитать чтобы увидеть и понять
1. От чего и почему, туристы, всё больше и больше уходят в самотуры.
И вопрос самотуров, уже здесь, обсосали со всех сторон.
И очень жаль, что для некоторых коллег, это опять прошло "мимо ушей и мозгов"

2. Достаточно почитать отзывы кулибиных, чтобы увидеть, чем заканчиваются многие их самоделки....
А потом строчат отзывы и винят кого угодно, но только не себя любимых, хотя читая отзыв, четко видешь, где не разобрались и чего не предусмотрели....

Правда, нужно признать, что во многих отзывах туристов, которым отдых организовывали "специалисты", легко просматриваются такие же недоработки...
А если это действительно так, то ответ на вопрос, почему туристы уходят в самотуры - просто лежит на поверхности...

Потому считаю, что очень многим, просто следует подумать, чем и КАК они занимаются и для чего предназначены.
Вот тогда и не придется скидки давать, тогда от Вас и не будут в самотуры уходить...
А наоборот, Вас будут из рук в руки передавать, Ваши контакты искать и спрашивать - САМИ будут к Вам приходить и лепи из ник, все что тебе заблагорассудится и так, как посчитаешь нужным...
Всё это, называется одним ёмким словом ДОВЕРИЕ туриста к профессионалу....

А у нас что в отрасли????
Я блин МЕНЕДЖЕР Турфирмы - "А не подскажите, какие нужно иметь документы, чтобы перейти из Адлера в Сочи?"

Ребята!!!
Я не выдумываю - этот вопрос, я вчера получил от менегера Турфирмы!
Он искренне считает, что Адлер это в Абхазии и даже не знает, что для пересечения границы с Абхазией, ничего не нужно, кроме общероссийского паспорта.

О чем мы вообще говорим???
Каких результатов мы хотим???
Вот что и как, может такой одаренный, рассказать туристу???
КТО такого одаренного, вообще взял на работу???
Он в школе, вообще и когда нибудь учился????
Его кругозор, это в радиусе 5-10 см. от собственного носа!!!!!!!!!
Благодаря таким вот "специалистам" туристы и судят о всех нас - и ПРАВИЛЬНО делают!!!

И собачка порылась - именно здесь.
Все корни идут от слабой подготовки...
И именно такие, кто сам нифига не знает, будут привлекать кидками и причина проста - ЧЕМ они еще, могут туриста привлечь???
И в этом случаи, скидка оправдана - это плата туристу за его риски...
Плюс к тому, менегер, который нифига не знает и не умеет работать, НЕ должен зарабатывать так же, как знающий, высококвалифицированный профессионал, которому есть что предложить, кроме скидок.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт мар 19, 2010 10:05  

rakurs писал(а):
Новый писал(а):Позвольте вопрос, мадам: Вы против рынка? Вам хотелось бы продаж путевок по фиксированным ценам, как в советские времена? )


Вопрос должен ставиться по-другому, и фиксированные цены ни при чем. Есть цена ПРОДУКТА (извините, что снова напрашивается аналогия с магазинами). И ТО публикует эту цену. Если тебе данный продукт не по карману, выбирай другой. Точнее, менеджер ТА тебе поможет/подберет другой. И это не дело потребителя копаться, кто сколько получает, какая комиссия агентства. Продукт стоит столько, и ты либо берешь, либо нет!

Хорошо, один не берет, другой не берет, третий не берет, ...сороковой не берет, все уходят к более гибким соседним ТА и получают, что хотели по более низкой цене чем у Вас.
И что Вы будете делать ?
Запрещать соседям снижать цены? Но у нас рынок и даже заскорузлые госорганы не решаются так явно выставлять себя последователями совка. Принцип рынка - продавец СВОБОДЕН в назначении цены (хоть за мильон продает, хоть за копейку), а покупатель свободен в выборе продавцов и в принятии решения брать-не брать. И в турбизнесе государство не в чем упрекнуть - оно ни на мизинец не нарушило в этой области рыночные принципы. Вы хотите сделать это за него?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт мар 19, 2010 10:06  

Ой, сорри...не увидела что в одну страну....но кста нифига...по 3* к примеру инфры нет почти, т.е. и инфы то надо дать с гулькин нос по возможностям отеля, а крутую 5ку нужно так по полочкам разложить...че есть че платно че бесплатно...скока массажи всякие стоят, скока инет, скока еще всяких опций есь..пакетов там....тоже разный объем однако... :crazy:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 19, 2010 10:14  

Коллеги!
Просто рвется наруже пример.
Он очень показательный....

Рекомендую хотя бы посмотреть, подумать и сделать правильные вывод.
Рекламировать этот форум - я не желаю (есть причины) но и уходить от туда тоже....

Словом есть форум.аллсочи.инфо (надеюсь сможите английскими буквами набрать)
На этом форуме, далеко не первый год, работаем вдвоем с коллегой.

Вот зайдите на этот форум и почитайте, как идет работа и реакцию самих туристов.
И поверте на слово и толк есть и прибыльно это, и с туристами при заявке, работы намного меньше.
И ДОВЕРИЕ к НАМ и нашему мнению и т.д. и т.п.

И НИКТО и ни о каких скидках, даже не заикается....
И причина проста, туристы видят РАБОТУ
И идут туристы к НАМ, хотя естественно, шли на форум, как самотуры...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт мар 19, 2010 10:26  

Новый писал(а):Хорошо, один не берет, другой не берет, третий не берет, ...сороковой не берет, все уходят к более гибким соседним ТА и получают, что хотели по более низкой цене чем у Вас.
И что Вы будете делать ?

Надо посмотреть ПОЧЕМУ не берут?

НЕ ВЕРЮ, что уходит клиент, именно из-за того, что за углом скидку дают - НЕ ВЕРЮ...
Если турист пришел в офис и менегер работает с ним глаза в глаза.....
Словом грош цена менегеру, который пришедшего в офис туриста, НЕ может привлечь и удержать....

Что тогда моим менегерам говорить, которые наших туристов, вообще не видят....
Дешовкой - мы вообще не занимаемся и никогда себя не позиционировали как дешовки...
В инете, скидок по нашему направлению - тоже летает выше крыши....
Турист пришедший к нам из инета - будте уверены, столько сайтов перелопатил...
Вполне возможно, что и в своих местных Турфирмах, тоже был или звонил....
По форумам, он тоже налазился и начитался....
А там есть такие предложения, с такими привлекательными ценниками....

Вот и скажите мне, почему у нас, при такой конкуренции, при том, что своих туристов, мы даже в глаза не видим....
Словом процент потерь туриста, (от звонка в офис, или подачи заявки, и до оплаты) - крайне низок!!!????
Почему у моих менегеров НЕ уходят?
Почему у них, даже не просят скидок???

Может быть причины ухода туристов к соседям - абсолютно в другом???

Или как Вы оцените такое высказыввание туристов типа "...... я просмотрела много сайтов и много прочитала. Была у себя в Москве в офисах Турфирм (перечислено было и крупнейшие ТО и многие ТА, которые хорошо знаю). Я хочу, чтобы моим отдыхом, занималась Ваша Компания!"
Потому -НЕ нужно утверждать, что наш турист, только скидки выискивает.....
Причины уходов, часто, абсолютно в другом...........
Новый писал(а):Принцип рынка - продавец СВОБОДЕН в назначении цены (хоть за мильон продает, хоть за копейку), а покупатель свободен в выборе продавцов и в принятии решения брать-не брать
100% согласен....
И в любую стоимость входит работа и мозги менегера...
Согласен - если нет мозгов, то стоиомость должна быть ниже, чем там, где мозги есть.
Когда-то, своим менегерам говорил одну фразу "Если турист в состоянии заплатить рубль - то он ДОЛЖЕН этот рубль, тебе заплатить!!!
Рубль и одну копейку - он тебе НЕ даст!
А если он отдал тебе 99 копеек - то это ТЫ НЕ ДОРАБОТАЛ!"

И это тоже РЫНОК и принципы любого бизнеса!
А продавать товар, который стоит рубль и высоколиквиден с какими то скидками - это НЕ бизнес....

Любому скидочнику готов сказать.
Вложите недополученные деньги в рекламную Компании и приобретете больше клиентов.
Отработаете с ними толково и профессионально - наработаете постоянную и лояльную клиентуру...
И эта клиентура, будет и дальше приходить, а любители скидок, так и будут бегать из офиса в офис и выикивать скидки и пойдут к тому, кто даст хоть на копейку дешевле.
А соответсвенно и как вывод, если здесь шла речь о бизнесе, то строить свой бизнес и делать какие либо прогнозы, на таких клиентах - просто нельзя.......

Это мое личное мнение и моя позиция.
Согласен, что риски - тоже стоят денег....
Последний раз редактировалось minihotel Пт мар 19, 2010 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт мар 19, 2010 10:26  

BLIC писал(а):
Новый писал(а):
varmint писал(а): Иными словами, часть ТА считает, что маржа должна быть 10-15%, часть считает 2-4%. Решить этот спор можно двумя способами - либо "уйти" из бизнеса одну из групп, либо сделать комисс- 0. С последущим добором сервисного сбора ровно в том количестве, в каком считает нужным ТА..

А что это изменит? Одни будут делать сервисный сбор 10-15 %, а другие 2-4 %. Так будет еще сложнее объяснить клиентам почему у Вас сбор 10%, а в ТА за углом 4%. А еще сложнее будет знаете что объяснить? Почему у Вас сервисный сбор выражается в процентах, а не в фиксированной сумме, ведь трудозатраты по оформлению тура за 199 уе и 5 000 уе совершенно одинаковы (в одну и ту же страну)? Ась? У Вас есть ответ на этот вопрос? :mib:


Лукавите однако...попробуйте-ка смонтировать тур к примеру по Кении с посещениями парков, отдыхом на море, посещением Занзибара к примеру и подобрать тур в туретчину эконом 5* на ОЛЛ.....прочувствуйте разницу! icon_exclaim И почему это мне за такие 2 разной сложности работы должны платить одинаковую фиксу, ааа???! icon_twisted

Сдается мне, лукавите именно Вы.
Я ведь могу сформулировать вопрос так, что лазеек не останется:
Дано: страна Турция. Чисто пляжный отдых на одном месте безо всяких переездов.
Два туриста, один едет за 199 баксов, другой за 2 000 баксов от одного и того же ТО.
Оба пришли с ГОТОВЫМИ ВАРИАНТАМИ (сами нашли в Интернете), подбирать ничего не надо.
Трудозатраты ТА на оформление обоих туров одинаковы.
Внимание вопрос:
Почему с первого будет взято примерно 20 баксов, а со второго 200? За счет чего разница в 10 раз с точки зрения логики?
Последний раз редактировалось Новый Пт мар 19, 2010 10:30, всего редактировалось 1 раз.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 19, 2010 10:27  

Kariatida писал(а):Да плевать им как мы работаем!!! ?


+ 5!!!
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт мар 19, 2010 10:30  

Новый, разница есть и она огромная.

С путёвкой в 200 баксов гемороя больше
Изображение

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт мар 19, 2010 10:31  

Кострома писал(а):Новый, разница есть и она огромная.

С путёвкой в 200 баксов гемороя больше

Верно )
Так почему же за ее оформление берут с туриста меньше? ))
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт мар 19, 2010 10:34  

BLIC писал(а):Ой, сорри...не увидела что в одну страну....но кста нифига...по 3* к примеру инфры нет почти, т.е. и инфы то надо дать с гулькин нос по возможностям отеля, а крутую 5ку нужно так по полочкам разложить...че есть че платно че бесплатно...скока массажи всякие стоят, скока инет, скока еще всяких опций есь..пакетов там....тоже разный объем однако... :crazy:

А еще честнее можете? )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Vladilena
Сообщения: 1709

Пт мар 19, 2010 10:35  

rakurs писал(а):
Vladilena писал(а):
rakurs писал(а):
Vladilena писал(а):Как же хорошо "сидеть" на индивидуалке и не забивать себе голову скидками! ))))

Это не от индивидуалов зависит, а от вменяемости, мы тоже на индивидуалке, все равно "скидочников" хватает


По моей индивидуалке клиенты не знают реальных цен.

Странные вещи говорите. Что Вы называете реальной ценой? Вы же им какую-то цену озвучиваете? и не важно, комиссия у Вас 10% от цены на сайте ТО или 150% от суммы цен компонентов собранного Вами тура. Вопрос прост, мы говорим:"стоит столько-то", они:"а дайте нам от этой цены скидку", по какому праву они просят и с какой стати мы должны ее давать?
Природа этих людей едина, одни с порога просят скидку на туры известного ТО, другие заставят тебя самого тур просчитать, и все равно попросят скидку. Если у Вас все сразу покупают по той цене, которую Вы им называете первой, у Вас идеальные туристы, чего и всем желаю : hello :


Скидки не просят. Потому что показываю туристам: вот на сайте отеля в Рио DBL стоит 150 долларов, а я вам его отдаю за 130 - и им в голову не приходит не только самим бронировать, но и скидки канючить. Не говоря, например, про внутренние перелёты-переезды. Поэтому сочувствую коллегам, сидящим на массовке, из которых последнее время клиенты души вынимают! ))))

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт мар 19, 2010 10:52  

Ну похоже ответа на свой вопрос я не дождусь...
А ведь именно в нем вся суть нынешних проблем ТА.
У агентов, не имеющих на него честного ответа, нет будущего.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1032 гостя