Опять про скидки.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт мар 19, 2010 18:04  

у меня сейчас основное направление детский отдых, так в этом сезоне пошла такая тенденция, что некоторые операторы дают прямому клиенту такую же скидку, как и агентству.. уже не знают, какую скидку придумать..

На Троих

Пт мар 19, 2010 18:07  

rebus
Не в этой стране : :-(( :

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пт мар 19, 2010 18:09  

[quote="Алекс_1981" уже не знают, какую скидку придумать.[/quote]
Это вы серьезно?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 19, 2010 18:32  

Коллеги! У меня идея. Давайте начнем с малого. Объявим акцию: Три дня без скидок. Начинаем со среды. Присоединяйтесь. У нас получится.

Когда вы увидите вашу полноценную и честно заработанную прибыль с тура, вам понравится. Если нас будет много, туристы никуда не денутся. Они все равно придут к нам. Для них эти проценты на самом деле копейки. Игра. А для нас существенная часть зарплаты.
agent 008

На Троих

Пт мар 19, 2010 18:36  

agent 008 писал(а):Если нас будет много, туристы никуда не денутся

Всёравно паршивые овцы найдуццо

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 19, 2010 18:39  

На Троих писал(а):
agent 008 писал(а):Если нас будет много, туристы никуда не денутся

Всёравно паршивые овцы найдуццо


Ну почему? Они же сами говорят, что дают и плачут. Им трудно отказать. Как пьянице трудно отказаться от рюмки. Вот и сделаем что-то типа общества анонимных алкоголиков. Общество анонимниых скидочников. Поддержим коллег в стремлении сказать "Нет!"
agent 008

rebus
Сообщения: 6297

Пт мар 19, 2010 18:40  

agent 008 писал(а):Когда вы увидите вашу полноценную и честно заработанную прибыль с тура, вам понравится. Если нас будет много, туристы никуда не денутся. Они все равно придут к нам. Для них эти проценты на самом деле копейки. Игра. А для нас существенная часть зарплаты.

+ 1
но - у меня на этаже в ТЦ - ещё два агентства, что делать?

rebus
Сообщения: 6297

Пт мар 19, 2010 18:41  

agent 008 писал(а):Общество анонимниых АНТИскидочников

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пт мар 19, 2010 18:44  

rebus писал(а):
agent 008 писал(а):Когда вы увидите вашу полноценную и честно заработанную прибыль с тура, вам понравится. Если нас будет много, туристы никуда не денутся. Они все равно придут к нам. Для них эти проценты на самом деле копейки. Игра. А для нас существенная часть зарплаты.

+ 1
но - у меня на этаже в ТЦ - ещё два агентства, что делать?

Натравить налоговую!
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт мар 19, 2010 18:45  

rebus писал(а):
agent 008 писал(а):Когда вы увидите вашу полноценную и честно заработанную прибыль с тура, вам понравится. Если нас будет много, туристы никуда не денутся. Они все равно придут к нам. Для них эти проценты на самом деле копейки. Игра. А для нас существенная часть зарплаты.

+ 1
но - у меня на этаже в ТЦ - ещё два агентства, что делать?


Вовлечь в акцию. Нарисовать плакат и разослать всем. Пусть распечатают и повесят. Типа "Скидки убивают туризм". "Выторговал копейки - разорил турфирму"
agent 008

rebus
Сообщения: 6297

Пт мар 19, 2010 19:09  

И скажут про меня при развеивании моего дорогого пепла пО- ветру: "Не любила давать скидок!"

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт мар 19, 2010 19:25  

Роман Блескин писал(а):[quote="Алекс_1981" уже не знают, какую скидку придумать.

Это вы серьезно?[/quote]


это я серьезно.. Вот как пример одной из фирм:

".. Скидка постоянного клиента - от 500 рублей.
- «Приведи друга» (за каждого приведенного друга) - 1000 рублей.

-До 01.04 включительно) все смены - 1000 рублей.
- Экономим время! Экономим деньги! Заполни и распечатай эту анкету и получи скидку - 500 рублей. (Скидка предоставляется на каждую путевку, на которую покупатель предъявил заполненную и распечатанную анкету.)

- Первых 100 покупателей ждут дополнительные сюрпризы.
* все скидки суммируются! .. "

rebus
Сообщения: 6297

Сб мар 20, 2010 9:42  

agent 008 писал(а):Вовлечь в акцию. Нарисовать плакат и разослать всем

На уровне рядового агента вопрос не решить, необходимо консолидировать усилия как минимум на уровне владельцев ТА в сотрудничестве с представителями ТО. имхо

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Сб мар 20, 2010 10:30  

rebus писал(а):На уровне рядового агента вопрос не решить, необходимо консолидировать усилия как минимум на уровне владельцев ТА в сотрудничестве с представителями ТО. имхо

+1
Давайте, составим обращение в АТОР, в т.ч. в Хартию, в РСТ. Подписаться под ним желающие будут? Далее, список подписавшихся может трансформироваться в какое-либо форму объединения (обсудим, на первых порах оно м.б. неформальным). Обращение можно разместить в интернете, желающим подписаться под документом, нужно будет зарегистрироваться, т.е. от каждого ТА потребуется: название компании, подпись директора, расшифровка, контактная информация. Как предлагает agent 008, когда наберется достаточное кол-во единомышленников, можно будет договориться в отношении единой политики действий, хотя, действенность ценового сговора вызывает сомнение, возможно , более эффективный подход, сообща найти способы разделаться с нечестными конкурентами.
На этом этапе требуется:
1. Составить обращение\призыв откликнуться во все существующие отраслевые объединения;
2. Составить письмо в АТОР, РСТ;
3. Найти подходящую площадку, где эти два док-та можно разместить;
4. Организовать отправку ссылки на данный ресурс всем ТА;
5. Найти формат, в котором все могли бы пддерживать с друг другом связь.

P.S.: или как посоветовал ork1, уже сейчас, не дожидаясь совсем трудных времен и банкротства, вплотную заняться поиском идей для нового бизнеса.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб мар 20, 2010 12:33  

Savana писал(а):Давайте, составим обращение в АТОР, в т.ч. в Хартию, в РСТ. Подписаться под ним желающие будут? Далее, список подписавшихся может трансформироваться в какое-либо форму объединения (обсудим, на первых порах оно м.б. неформальным). Обращение можно разместить в интернете, желающим подписаться под документом, нужно будет зарегистрироваться, т.е. от каждого ТА потребуется: название компании, подпись директора, расшифровка, контактная информация. Как предлагает agent 008, когда наберется достаточное кол-во единомышленников, можно будет договориться в отношении единой политики действий

Итак, собрались, подписали. Типа, те ТА, которые против скидок.
На следующий день, этот список плавно трасформируется в черный список ТА, в которые туристы не будут ходить вообще. Потому, что есть славные парни, которые хотят работать полубесплатно!
То, что предлагала агент 008, это надо будет называть не три дня без скидок, а фестиваль скидок : :) : Потому, что те ТА, которые поставили методом своей работы скидку не приминут воспользоваться уходом на три дня своих конкурентов. И будут радоваться - во дурачки!
Вообще, меня пугает даже не то, что кто-то дает скидки (дает сосед, а мне чего делать?), а то, что, в т.ч. и в курилке, сформировалась целая группа ТА, которые искренне считают, что нужно работать за фиксированный комисс. Сочиняют сказки про клиентов (или для клиентов) про то, что "клиент де мол работает и ему надо давать скидку". Придумывают некие законы экономики, по которым это нужно делать именно так.
Хотя, имхо, сейчас работает только один закон экономики- классическое перепроизводство продукта (в т.ч и у ТО), спрос отстает от предложения. Говорю, говорил и буду говорить - только ограничение на вход в профессию может изменить ситуацию.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1016 гостей