Хороший отель в Испании-посоветуйте!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт апр 06, 2010 16:57  

Коллеги!
Посоветуйте хороший отель в Испании для семьи с ребенком 5 лет ( 1-я половина июня). Хотят 5 *, на берегу, с хорошим сервисом, и чтобы какой-нибудь парк развлечений был рядом.
В Коста-Дорадо ничего на ум не идет, кроме обрусевшего Эстиваля, но это 4*, и море далеко.
Косту-Бланко не знаю совсем, боюсь ошибиться. Можно еще Майорку, Косу дель Соль ( если вода там не очень холодная в это время)....С нетерпением жду советов специалистов.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт апр 06, 2010 17:24  

В Коста-Дораде, в Ла Пинеде практически на берегу открыли отель Гран Палас 5*. Сама не видела, к сожалению. По отзывам - отель новый, номерной фонд на уровне, территория небольшая ,зеленая, 50 м до пляжа (муниципальный). Шикарный СПА-центр. Для детей как бы тоже все есть - бассейн, миниклуб, площадка...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 17:37  

SVOYA писал(а):Посоветуйте хороший отель в Испании для семьи с ребенком 5 лет ( 1-я половина июня). Хотят 5 *, на берегу, с хорошим сервисом, и чтобы какой-нибудь парк развлечений был рядом.
В Коста-Дорадо ничего на ум не идет, кроме обрусевшего Эстиваля, но это 4*, и море далеко.

Хороших отелей в Испании в Кста Брава/Дорада (в турецко-египетском понимании этого слова) нет.
Действительно, Эстиваль Клуб - пожалуй, самое близкое, что можно предложить.
По поводу парка развлечений - имеется ввиду Парк Авентура, да? Если под него заточка идет, то морем можно и пожертвовать и заселиться , например, в Вилла Медетерания или Голд Ривер.
Из плюсов- халявные входные билеты в Парк Авентура, + возможность без очереди (а они там не хилые) в определенные часы ходить на аттракционы.
Из минусов- до моря три дня на собаках.
Или предложите туристам, если бюджет не особо ограничен- три дня в Парк-Авентуре и остальные в том же Эстивале. Из эстивалей мне понравился клуб. Или можно взять аппарты.
kassandra писал(а):В Коста-Дораде, в Ла Пинеде практически на берегу открыли отель Гран Палас 5

Был там неделю назад. Ну, что сказать, отель вполне достойный,номерной фонд в отличие от других испанских помоек оч. даже ничо так себе. На их фоне выглядит оч. хор.
До моря чесать прилично.
Я бы вообще с детями в Испанию ехал только на экскурсионку. Ну очень дорого все.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

EPI
Сообщения: 12915

Вт апр 06, 2010 17:45  

А Ригат Парк какой-нибудь, например.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 17:49  

SVOYA писал(а):обрусевшего Эстиваля, но это 4*, и море далеко.

То, что 4- не волнуйтесь, в Испании все очень обсуждаемо. Реально 5.
Море далеко от чего? От главных корпусов? Ну, типа, метров 500.
А от Эстиваль Клуба - рядом. Через дорогу (практически везде через дорогу).
Фото снято из корридора перед моим номером
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 17:53  

EPI писал(а):А Ригат Парк какой-нибудь, например.

Регат парк, во первых в Браве, во-вторых охринитительно дорогой, в третьих рассчитан не на детей, а на состоятельных релаксрующих господ на Мерседесах. В четвертых, у меня вообще сомнение, что отель подтвердит туристов с детьми- уж очень там все пафосно.
В пятых он не работает ни на AI ни на FB. Цены в местном а-ля карт ресторане- опухнуть можно.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

EPI
Сообщения: 12915

Вт апр 06, 2010 18:16  

varmint писал(а):
EPI писал(а):А Ригат Парк какой-нибудь, например.

Регат парк, во первых в Браве, во-вторых охринитительно дорогой, в третьих рассчитан не на детей, а на состоятельных релаксрующих господ на Мерседесах. В четвертых, у меня вообще сомнение, что отель подтвердит туристов с детьми- уж очень там все пафосно.
В пятых он не работает ни на AI ни на FB. Цены в местном а-ля карт ресторане- опухнуть можно.

Детей берут, не вопрос.
Остальное все верно.
Но просили 5*, вот и 5*......

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт апр 06, 2010 19:00  

В Эстивале сама была, в клубе, мне лично нравится, но туристы не хотят через проезжую дорогу переходить.
Grand Palace 5* уже тоже крутила-вертела. Написано 50 м до моря, 200 до пляжа.... А на самом деле - что совсем далеко? ALL им не нужен, только завтраки.
А на Косте Бланко Villa Gadea Beach 5* никто не видел?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 19:11  

SVOYA писал(а):но туристы не хотят через проезжую дорогу переходить.

Не через проезжую часть - на Кап Салоу два отеля. Бест Кап Салоу и Cala Font. Обе помойки. Зато пляж- типа "свой". Ну не свой, просто там такой ландшафт, что на него только через отель попасть можно.
Если принципиаленн хороший отель, деньги значения не имеют - Sol Melia Sitges. На пол пути от Барселоны к Салоу.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт апр 06, 2010 19:49  

varmint писал(а):Если принципиаленн хороший отель, деньги значения не имеют - Sol Melia Sitges. На пол пути от Барселоны к Салоу.

и супер-развлечения для малыша: любоваться на дядей с дядями!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 20:05  

Remarka писал(а):и супер-развлечения для малыша: любоваться на дядей с дядями!

пусть привыкает к суровой прозе жизни :lol:
А отель все равно хороший
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

ell
Сообщения: 115

Вт апр 06, 2010 20:45  

Объясните им, что не надо в Испании Турцию искать. У каждой страны своя фишка.
В Испании практически нет отелей на берегу - и не надо. 300-400м - это нормально. Все пляжи муниципальные, лежаки и зонтики платные. У отелей нет больших территорий. Предполагается, что отдыхающие проводят большую часть времени вне отеля. С 5-летним ребенком на экскурсии не поездишь: он этого не поймет и будет только родителям мешать. Порт Авентура - это здорово, но тоже для детей постарше, аттракционы и шоу там не для малышей.
Ну что может дать отель типа Эстиваля маленькому ребенку? Хороший вход в море и хорошее питание (по крайней мере, раньше оно таким было). Но это много где есть, и не только в Испании.
Но если непременно хотят Испанию, я бы пошла другим путем. В прошлом году, например, у Натали были программы с Лунтиком в отеле Кала Виньяс на Майорке. Честно говоря, сама по таким программам не отправляла, но теоретически кажется, что все подходит: и отель, и развлечения по возрасту. Наверняка, в этом году что-то в этом роде где-то есть. Отели будут 4*, но это не беда. Да и островной отдых больше подойдет, на мой взгляд.
Если смотреть материк, то на запад, в сторону Коста дель Соль ехать не надо: воздух жарче, а море холодное. Все-таки в окрестностях Барселоны надо искать. Если в другую сторону двигаться, то Ллорет не надо. Лучше какой-нибудь отель поближе посмотреть на Коста Маресме, это больше для семейного отдыха подойдет.
Еще подходит и Тенерифе, правда, лететь далеко. Но жары там нет. А Лоро-парк и прочие развлечения подойдут вполне.
Если нужны аквапарки, то их в Испании везде полно.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср апр 07, 2010 6:55  

Майорка. Пинеро корал плайя в магалуфе.
....если лошадь сдохла-слезь!

LION
Сообщения: 1452

Ср апр 07, 2010 8:02  

В Ллорет де Мар в Коста Браве можно с ребенком поехать в GUITART CENTRAL PARK, только который четверка и GOLD. Приличный отель и именно для пребывания с детьми. Хотя до моря метров 300-400, но именно для детского отдыха. Номера берите Голд, вполне приличные.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср апр 07, 2010 11:22  

В Марбелье полно хороших отелей, пригодных для отдыха с детьми. Сервис хороший.
Можно Тенерифе покрутить. Масса вариантов.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2403 гостя