Нужна шенгенская виза (Италия)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Ира
Сообщения: 32

Вт апр 13, 2010 21:49  

1. Да, я работаю в туризме, НО я работаю в операторской компании, которая занимается исключительно внутренним туризмом, поэтому в своем вопросе не вижу криминала. Разве этот раздел "Выручайте" форума создан не для того, что бы попросить совета???
2. По поводу приглашения узнавали и даже собирались делать и тут опять же НО - принимающая сторона прислала такую информацию: "...помимо уголовной, есть пункт о материальной ответственности. Необходимо заказать в банке справку о том, что мы имеем на счету необходимую сумму и что если что-то случится в материальном плане и у тебя не окажется денег, мы сможем оплатить. Эта справка стоит где-то 200 €. Второе - по прилету в Италию, не позже чем 48 часов, мы должны поехать с тобой в полицию...мне надо тебя представить...сказать, что мол вот, ко мне приехал человек на 12 дней....Третье - когда ты прилетишь, не позже чем 8 дней, мы должны ехать в центральное управление полиции "Куестура" в 5:00 утра (т.к. я там делала свой вид на жительство и знаю, очереди там гигантские), занять очередь среди африканцев и мусульман, выстоять ее, может быть к полудню зайти внутрь и представить опять тебя как приезжую на 12 дней, только здесь уже они должны выдать разрешительный документ на эти дни пребывания тебя как туриста...". Исходя из этого было принято решение не напрягать человека.
3. на отеле мы хотели съэкономить, но судя по отзывам, в фирмы, которые делают визы лучше не обращаться. Поэтому экономия отменяется.
Всем спасибо за участие.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Вт апр 13, 2010 22:02  

Ира писал(а):3. на отеле мы хотели съэкономить, но судя по отзывам, в фирмы, которые делают визы лучше не обращаться. Поэтому экономия отменяется. Всем спасибо за участие.

а жить то вы где то собираетесь?

Ира
Сообщения: 32

Вт апр 13, 2010 23:56  

дома у подруги, забронируем отель подешевле для получения визы

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 0:09  

Ира писал(а):дома у подруги, забронируем отель подешевле для получения визы

ну то есть все таки хотите обмануть консульство и спрашиваете как это сделать по ловчее?
я не наезжаю, это просто констатация факта.
Скажу по секрету, итальянское консульство принимает брони отеля от систем типа hrs.com - в отличии от жуликоватых контор работающих на внутреннем туризме ( к вам я надеюсь это не относиться : :) : ) забронировать отель там можно совершенно бесплатно, и без проблем можно отказаться от брони в определенное время : :) :

Ира
Сообщения: 32

Ср апр 14, 2010 1:17  

Почему обмануть то??? Во-первых, я задавала совершенно другой вопрос изначально (см.начало темы).
Во-вторых, человек реально едет в гости. Ну не хочет принимающая сторона заморачиваться с очередями/регистрациями/справками, что остается делать? Отказаться от поездки? Бронировать полноценный тур? А зачем, если проживание там будет халявное? Надо только визу оплатить, да билеты. И потом как видно из вышенаписанного - вариантов кроме этого (забронировать отель) ноль...Я еще не смотрела сколько стоят дешевые отели, возможно это не так дорого и можно и проживание оплатить, что бы проблем с консульством не было.
P.S. Я еще раз подчеркиваю, я не занимаюсь продажами туров забугор, меня просто попросили помочь по-дружески, поэтому, возможно, и задаю "глупые" вопросы...

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 8:20  

Ира писал(а):Во-вторых, человек реально едет в гости. Ну не хочет принимающая сторона заморачиваться с очередями/регистрациями/справками, что остается делать? Отказаться от поездки?

печально что вы этого не понимаете - но как раз это и означает - обманываете вы консульство. правильно - да, отказаться от поездки :)
из за таких ловчил как вы и ужесточают визовые режимы :)
"визовый режим - это вам не лобио кушать", виза выдается для поездки с определенной целью, и использовать ее для другой цели - нарушение, даже если вас никто не поймает :)

Ира писал(а):меня просто попросили помочь по-дружески, поэтому, возможно, и задаю "глупые" вопросы...

а когда вас попросят коксу купить, вы также будете выяснять где можно купить неразбодяженный кокс? :)
я (да и не только я) уже писал не один раз - если это клиенты, вы не имеете права им советовать такое, если друзья - то что вы им посоветуете, вы должны по крайней мере разбираться сами, понимать риски и понимать законность этого мероприятия (чего вы пока к сожалению не имеете). С таким подходом вы запросто подставите друзей.
Последний раз редактировалось Zerokol Ср апр 14, 2010 8:30, всего редактировалось 1 раз.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 8:26  

вот для примера - как зачистили таких ловчил, дело правда про канаду

…Семейная пара москвичей лет сорока. Обыкновенный, ничем не примечательный дядечка и пышногрудая мадам, с многослойной косметикой на маленькой физиономии и многочисленным золотом по всем частям тела. Объясняю им, что меня позвали помочь им в интервью с иммиграционным офицером, на что дамочка с возмущением фыркнула, что она заместитель директора крупного столичного пиар-агентства, и прекрасно владеет английским языком, и ей непонятно почему эти “французы” (мы въезжаем во франкоязычную часть Канады - Квебек) к ним прицепились. Я отвечаю, что приглашен как переводчик, и мне неинтересно слушать ее выкладки. Итак, переходим к делу:

Иммиграционный офицер спрашивает: “What’s a reason of their coming to Canada?”, на что дамочка, не давая мне рта раскрыть, отвечает “I director of PR firm!” (цитирую ее слово в слово, с сохранением оригинальной “грамотности”). Я попытался объяснить даме, что офицер спрашивает о цели ее приезда, а не о работе в Москве. Она, снова не давая мне выполнить то, о чем меня просил офицер, развивает свою мысль далее “I have voucher”, и протягивает офицеру бумажку с печатью какой-то московской турфирмы, то ли “Пегас-тур”, то ли ”Пегас-туристик” (за точность не ручаюсь), где что-то написано от руки довольно корявым подчерком. Тот пару секунд смотрит на бумагу и просит меня объяснить даме, что его интересует цель их приезда в Канаду, а то, что написано в бумаге он потом посмотрит. Перевожу его слова мадам. Кажется, она чуть умерила пыл, и уже спокойнее попросила меня объяснить, что едут они в гости к подруге, которая живет в Торонто. Перевожу это офицеру.

Тот кивает и спрашивает, где именно они будут проживать в Канаде. На что дама просит перевести, что дома у подруги. Объясняю это офицеру. И тут происходит неожиданное. Тот спрашивает уже напрямую у дамы, почему в ваучере указана некая принимающая сторона и отель в Торонто, если жить они собираются у подруги? Тут в разговор вступает муж дамы и своей глупостью лишает их последнего шанса “Мы на всякий случай забронировали отель, а потом оказалось, что ее (жены) подруга готова нас принять”. Иммиграционный офицер тут же задает следующий вопрос “Но в таком случае вы потеряете зря деньги, уплаченные за отель, верно?”. Муж встревает вновь “Так у нас там только бронь, а платить мы будем при вселении!”. На что офицер, беря в руки ваучер, заявляет “Но в ваучере написано, что отель подтверждает ваш платеж за 14 дней, как же так?”. Тут в разговор вступает дамочка, и задвинув мужа назад, почти интимно пытается объяснить офицеру, что изначально визу получали по приглашению подруги, но потом планы изменились и они решили пожить в отеле. Но судьба неумолима. Офицер со словами “Oh, yeah? OK” – шлепает им в паспорта печати “Application Rejected” (во въезде отказано, вольный перевод).


Что мог я сделать? Как помочь бедолагам, которые умудрились засветиться перед канадскими иммиграционными властями с липовым ваучером?

http://puerrtto.livejournal.com/17084.html#cutid1
Последний раз редактировалось Zerokol Ср апр 14, 2010 9:00, всего редактировалось 1 раз.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 8:42  

Zerokol писал(а):Что мог я сделать? Как помочь бедолагам, которые умудрились засветиться перед канадскими иммиграционными властями с липовым ваучером?
Поаплодировать тем, кто считает себя умнее других. Их почему-то в последнее время все больше и они ходят кругами и всех жалобно спрашивают - а что им дальше с таким штампиком делать :neg1: надоели "умники и умницы" с подобными метками в паспортах..... Ну почему они считают, что все вокруг идиоты, которых только и надо, что обманывать? С шенгенскими отказами во въезде каждый месяц по несколько раз сталкиваюсь :neg1: С просьбами - сделайте мне визу - почти каждый день : hello :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

LANOCHKA
Сообщения: 224

Ср апр 14, 2010 10:15  

Ира!
А что значит -ПОПРОСИЛИ ПОМОЧЬ ПО-ДРУЖЕСКИ?
Значит в Италию едете не Вы?
А по делу-пусть ваши друзья(те что поедут)забронируют себе отель, сделают страховку и купят авиабилет- и САМИ пойдут в посольство
Можно еще самые дешевые туры в нужный город посмотреть(бывают спецпредложения)
А Вы для себя сделаете вывод, что ЗАБУГОРНЫЙ туризм ОЧЕНЬ от внутреннего отличается

avia12
Сообщения: 8

Ср апр 14, 2010 11:16  

Вот так и прошло почти 3 рабочих дня icon_mrgreen Втоптали в грязь девчушку , зато какой кайф :good:

Ира
Сообщения: 32

Ср апр 14, 2010 13:00  

avia12 писал(а):Вот так и прошло почти 3 рабочих дня icon_mrgreen Втоптали в грязь девчушку , зато какой кайф :good:



Не говорите :big lol: Зато все себя почувствовали гуру туризма, а по делу просто накинулись ни за что, ни про что. Я то думала просто совет дадут, без перехода на личности...Сейчас, конечно, на меня опять полетят шишки и тапки, поэтому от дальнейших комментариев воздержусь, а то боюсь потом не откопают меня icon_mrgreen

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 13:13  

еще раз повторю, а какой помощи вы тут ждали?
что бы вам рассказали универсальный совет как ловко обмануть консульство и не попасться?
или дали координаты некого ИЧП "Визы дешево", которая берет за визы 50 баксов, но одновременно имеет выходы на консула италии с которым и делиться этими самыми 50 баксами? :)
а еще из этих 50 баксов погранцам отстегивают, дабы с визами от "гиви автандиловича" без проблем пропускали?
есть форумы для туристов, где обсуждают как обмануть консульство, на некоторых из них дают советы по данному вопросу, но тут то форум для профессионалов, здесь не обсуждаются способы обмана консульств :)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср апр 14, 2010 13:15  

Ира писал(а):Не говорите :big lol: Зато все себя почувствовали гуру туризма, а по делу просто накинулись ни за что, ни про что. Я то думала просто совет дадут, без перехода на личности...Сейчас, конечно, на меня опять полетят шишки и тапки, поэтому от дальнейших комментариев воздержусь, а то боюсь потом не откопают меня icon_mrgreen

Да какой здесь может быть совет, если тема "откройте визу" в том числе и в Италию поднимается в этом разделе минимум раз в неделю - обычно чаще. Если бы вы хоть архив удосужились посмотреть, то или 1. не задали бы этот вопрос или 2. знали бы, какая будет реакция.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

kleo
Сообщения: 131

Ср апр 14, 2010 13:31  

"2. По поводу приглашения узнавали и даже собирались делать и тут опять же НО - принимающая сторона прислала такую информацию: "...помимо уголовной, есть пункт о материальной ответственности. Необходимо заказать в банке справку о том, что мы имеем на счету необходимую сумму и что если что-то случится в материальном плане и у тебя не окажется денег, мы сможем оплатить. Эта справка стоит где-то 200 €. Второе - по прилету в Италию, не позже чем 48 часов, мы должны поехать с тобой в полицию...мне надо тебя представить...сказать, что мол вот, ко мне приехал человек на 12 дней....Третье - когда ты прилетишь, не позже чем 8 дней, мы должны ехать в центральное управление полиции "Куестура" в 5:00 утра (т.к. я там делала свой вид на жительство и знаю, очереди там гигантские), занять очередь среди африканцев и мусульман, выстоять ее, может быть к полудню зайти внутрь и представить опять тебя как приезжую на 12 дней, только здесь уже они должны выдать разрешительный документ на эти дни пребывания тебя как туриста...". Исходя из этого было принято решение не напрягать человека."


В прошлом году мне подруга присылала приглашение, есть форма, котрая заполняется от руки и высылается по факсу + копия ее паспорта, я пошла в посольство и без проблем получила визу. Нигде по приезду мы не регистрировались и никаких справок из банка от приглашаюшей стороны не требовалось...

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Ср апр 14, 2010 22:26  

2 Tatjana
тема)))а вот был случай.......

Ира писал(а):дома у подруги, забронируем отель подешевле для получения визы

то есть вариант,что посольство в отель позвонит не рассматриваете?
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1019 гостей