В з/п оторвался уголочек - что делать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пн апр 26, 2010 15:40  

Уважаемые коллеги, в первый раз столкнулась с такой проблемой - при копировании уголочек паспорта застрял между рамкой и стеклом и оторвался. Вылет 20 мая из Внучки ,туристка - не местная.По закону - надо менять паспорт, но не успеваем. Плюс ко всему, там же еще ребенок вписан, который тоже летит. Уголок вложили в паспорт, и сидим думу думаем...Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Номер паспорта не задет. Уголок 1,5 х 1,3.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн апр 26, 2010 19:15  

при копировании кусочек странички оторвался... сам собой что ли?
А еще очень трогательно - уголок обмерили (линейкой ??), а потом вложили в паспорт.. даа.. :good:

Аватара пользователя
quercia
Сообщения: 102

Пн апр 26, 2010 19:37  

Я, конечно, не могу ручаться, но по-моему это ерунда.
Гланое, чтобы фотография и все данные были в порядке, а какой-то маленький уголок...

У моей дочери в прошлом году весь паспорт намок, действующая виза наполовину отклеилась, а фото на ней (визе) вообще облетело, как штукатурка.
На яхте дело было у греческих островов в сильный шторм.

Паспорт подсушили, он заметно вид потерял.
До сих пор по этому паспорту ездит во все стороны.
Проблем ВООБЩЕ не было.

У меня тоже ни один из паспортов в презентабельном виде до конца не доживал. И рвались, в том числе. До дыр все использовались:)
ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн апр 26, 2010 20:00  

Не страшно.
У меня у одного паспорта уголок разлохматили пограничники целой кучи стран. Сначала он чуток отслоился, а потом туда все нос совали.
А еще во Внуково один раз фотку наполовину оторвали.
Ничего - пару лет по этому паспорту тоже поездила.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт апр 27, 2010 14:30  

В ОВИРЕсказали, что на замену, по закону - паспорт с надорванными страницами, посторонними знаками ( в одном з/п ребенок цветочек нарисовал) не действителен.
Позвонили пограничникам . В ДМЕ сказали - пропустим, в Ш-2 - НЕТ, а во Внучку еле дозвонились... Ответ: если вы ко мне попадете - пропущу, а за других не ручаюсь.
2 Алекс_1981
Что тут смешного? Естественно, уголок не сам оторвался, а менеджер, когда из ксерокса вынимал, нечаянно оторвал. Тур на 230 000 по early booking, я бы на ВАС посмотрела, чем бы ВЫ этот уголок меряли....А размеры дала, чтобы понятно было - уголки-то разные бывают.
quercia,Anhar
Спасибо, немного легче стало. Будем надеяться на лучшее. Хорошо еще, что туристы адекватные, да и паспорт собирались на сл. год менять. Ничего, говорят, прорвемся! : :) :
PS: Сама не ожидала, что из-за этого уголочка могут быть какие-то проблеммы, а на деле все сложнее оказалось...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт апр 27, 2010 14:36  

у нас туристка с молдавским разрисованным паспортом который год ездит. Выпускают и впускают.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт апр 27, 2010 14:42  

Мы решили сказать, что уголок оторвался прямо в а/порту, перед контролем, когда туристка паспорт из сумки вынимала.....

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт апр 27, 2010 14:52  

Меня 20 минут мытарили в Шереметьво- отклеилась чуть фото( не само фото, а плёнка). Хорошо, что с собой был гражданский паспорт, пропустили.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Camal
Сообщения: 12410

Вт апр 27, 2010 15:22  

у меня в паспорте, на фото голограмма отслоилась, под пленкой.
2 недели назад в домодедово никаких вопросов не было.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт апр 27, 2010 23:46  

Видимо, в Домодедово более вменяемые граждане трудятся.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пт апр 30, 2010 18:08  

SVOYA писал(а):
2 Алекс_1981
Что тут смешного? Естественно, уголок не сам оторвался, а менеджер, когда из ксерокса вынимал, нечаянно оторвал. Тур на 230 000 по early booking, я бы на ВАС посмотрела, чем бы ВЫ этот уголок меряли....А размеры дала, чтобы понятно было - уголки-то разные бывают....



вот в следующий раз сотрудник внимательнее будет.. и осторожнее.

Аватара пользователя
LODYME
Сообщения: 113

Пт апр 30, 2010 20:18  

А у моей туристки кот прям на паспорт сделал свое мокрое грязное дело, обложка чуток отошла и вонь была жутчайшая. летела в египет. нормально :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это какой же надо быть умной, чтобы быть дурой

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт апр 30, 2010 21:25  

Вот Египтянам загадка - что за парфюм такой небывалый? :big lol:

Аватара пользователя
Энди
Сообщения: 1049

Пт апр 30, 2010 21:46  

респект коту. :savage: :savage: :savage:
а зачем она его с собой не взяла?
он протест свой выразил :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
كان الله في عون مصر

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пт апр 30, 2010 22:20  

А мы когда в отпуск собираемся, наш кот всегда первым делом в чемодан залезает. И не выгонишь его! Тоже протестует, что дома оставляем....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 999 гостей