УКРАИНСКИЙ ШТАМП в Российском Паспорте

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Чт апр 29, 2010 14:35  

Пытались взять расписку с туриста... он, конечно же, против - и я его понимаю. Хочет аннулировать тур. ТО говорит - штрафы по договору, т. е при этом тарифе - 100%....а всего-то им нужно - убрать из доков страницу со штампом и положить ту, что пришлем....
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Чт апр 29, 2010 14:50  

IlangIlang писал(а):Пытались взять расписку с туриста... он, конечно же, против - и я его понимаю. Хочет аннулировать тур. ТО говорит - штрафы по договору, т. е при этом тарифе - 100%....а всего-то им нужно - убрать из доков страницу со штампом и положить ту, что пришлем....


По большому счету, то, что Вы предлагаете сделать ТО - это фальсификация документа. Консульство всегда оставляет за собой право затребовать доп. доки туристов, и нет 100%-ной гарантии, что вдруг испанцы не захотят посмотреть на внутренний паспорт туристов. Я согласна, что, скорее всего, этого не произойдет, но вероятность все равно остается. И не хочет ТО подставлять себя и лишаться аккредитации из-за "левака". Если даже аккредитация сохранится, то отказ туриситу в визе гарантирован, но опять-таки, только в том случае, если консульство захочет взглянуть на оригинал внутреннего паспорта туриста.

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Чт апр 29, 2010 14:55  

Ах, какая я нехорошая, кошмар!... Взять 100% штраф с агентства безусловно приятнее, чем фальсифицировать документы...
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Чт апр 29, 2010 15:05  

IlangIlang писал(а):Ах, какая я нехорошая, кошмар!... Взять 100% штраф с агентства безусловно приятнее, чем фальсифицировать документы...


Я могу Вам только посочувствовать в данной ситуации, но по существу ТО право по поводу документов.
Хотя честно признаюсь, у меня была похожая ситуация. Были доки мужа с женой, жили и работали в Москве, но у мужа была прописка в другом регионе, а регистрации в Москве у него не было. А понять это можно было только по штампу с пропиской в его паспорте. виза для него должна была оформляться в другом городе, а по срокам мы могли успеть, только если оформлять обоих в Москве. в общем, я дала агентству карт-бланш, и все закончилось хорошо. Но я трезво оценила риски:)

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт апр 29, 2010 15:07  

IlangIlang
to Игорь - а можно конкретизировать - в каком законе это написано?

а откройте свой рос. паспорт на последней страничке там пункт 6 помоему прочитайте себе и туристу заодно вслух)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Чт апр 29, 2010 15:09  

Если хотите - могу и вам по телефону) у меня голос приятный)
...Что за манеры, Игорь?
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт апр 29, 2010 15:09  

IlangIlang
да закона под рукой нет, а турист у вас принципиальный очень
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт апр 29, 2010 15:11  

IlangIlang
а вообще по существу вам человек 5 ответило)..менять надо..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Чт апр 29, 2010 15:14  

да-да, спасибо...дошло) я когда ласково разговаривают - лучше понимаю...
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт апр 29, 2010 15:16  

IlangIlang
а откройте свой рос. паспорт на последней страничке там пункт 6 помоему прочитайте себе и туристу заодно вслух)

это смотря как вы себе сами прочитали ответ..наличие скобочки подтверждало мои самые ласковые нотки
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Чт апр 29, 2010 15:18  

Все прекрасно..но согласитесь - ну причем тут 100 % штамп за аннуляцию? :sad:
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт апр 29, 2010 15:23  

IlangIlang
здесь вам искренне сочувствую...ибо проверять доки на визу до бронирования тура ваша непосредственная обязанность)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 29, 2010 15:25  

IlangIlang

Честно??? Я в свое время ставил на ксерокопию паспорта штампик о выдаче ОЗП, вот не принимали чехи без этого штампика. Ничего, прокатило.

По теме то уже 5 раз ответили, паспорт не действителен. Только менять. Поменять вряд ли успеете. Поэтому пишите расписку. Эта расписка ничего не изменит вообще, и без расписки ТО не отвечает за невыдачу виз никак. Если есть страховка от невыезда, то вопросы может возникнуть у страховой.

И еще, вроде по новому шенгенскому кодексу визовому можно запросить причину отказа в визе.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

IlangIlang
Сообщения: 419
Контактная информация:

Чт апр 29, 2010 15:28  

вот и я парюсь по поводу страховой....страховка от невыезда есть...не теряем надежды поменять паспорт, кстати...
Последний раз редактировалось IlangIlang Чт апр 29, 2010 15:30, всего редактировалось 1 раз.
I think, we're all heroes if you catch us at the right moment.
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Чт апр 29, 2010 15:28  

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

читайте.

Помимо сведений о личности граждан в паспорте производятся отметки и записи:

- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;

- о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния (далее - "ЗАГС") и органами внутренних дел;

- о детях, не достигших 14-летнего возраста, - органами ЗАГС и органами внутренних дел;

- о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел;

- о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.

По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:

- о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;

- об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.

6. Внесение в паспорт сведений, отметок и записей, не предусмотренных Положением, запрещается. Паспорт, в который внесены сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением, является недействительным.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 2324 гостя