Пропали туристы - нужна помощь

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Administrator
Сообщения: 232

Пт май 07, 2010 11:38  

В редакцию БАНКО обратилась Ольга Поливанова из Екатеринбурга, которая очень тревожится за свою сестру.
Елена Поливанова вместе с мужем Федором Кирилловым должна была улететь в ночь с 30 апреля на 1 мая из Москвы в Италию. С этого времени Елена, а она находится на 5-м месяце беременности, ни разу не вышла на связь ни с подругами, ни с семьей, вне зоны доступа и мобильный телефон Федора. Ольга уверяет, что молчание для Елены не характерно и очень волнуется.
В связи с этим вопросы к уважаемой туристической общественности - может быть, кто-то что-то знает об этих туристах? Они из Королева, тур покупали предположительно в турагентстве, находящемся на м. Беговая в деловом центре. Лететь, скорее всего, должны были в Римини, рейс вроде как 231 или 233 из Домодедово. Вернуться туристы должны завтра, 8 мая, но родственники сильно переживают и рассчитывают хоть какую-то информацию получить сегодня.

Если у вас какая-то информация об этих туристах, просим вас связаться с редакцией Службы БАНКО по телефону (495) 926-71-11, либо по e-mail news@tourdom.ru

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт май 07, 2010 12:36  

можем помочь лишь тем,что сообщить,что каждый пятый турист не сообщает своим родителям и родственникам о себе,попавши заграницу,и даже те,с кем раньше такого не случалось..отключают телефоны,садятся батарейки,просто забывают и все..
передавайте родственникам,что если что-либо случилось-оператору бы сообщили давно.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
BriskDiver
Золотой БРЕНД Курилки-2004 и 2005, Душа Курилки-2006
Сообщения: 3527
Контактная информация:

Пт май 07, 2010 12:46  

Кстати, хороший вопрос, Сногсшибательная:

Положим, с какими-то туристами что-то случается. Принимающая сообзщает оператору и, положим, страховой. Оператор ставит в известность агентство. И-и? В договоре у агентства - мобильные телефоны туристов, которые молчат. Телефонов родственников нет, у родственников ни телефона, ни даже названия турагентства/туроператора тоже нет. И-и?

P.S. Надеюсь, что с туристами всё в порядке и завтра они благополучно вернутся домой и будут досадовать на неподключенный международный роуминг в своих мобильных телефонах. : ;-) :
Всё, что вы хотели знать о дайвинг-туризме, но боялись спросить.

rebus
Сообщения: 6297

Пт май 07, 2010 12:49  

BriskDiver писал(а):Телефонов родственников нет, у родственников ни телефона, ни даже названия турагентства/туроператора тоже нет. И-и?

В свете незатухающего вулкана - хорошее дополнение для внесения в договор с туристом (имхо).

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт май 07, 2010 12:51  

в 99% это роуминг.. или модели тел. которые обязательно нужно перезагрузить.. включить и выключить
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пт май 07, 2010 12:56  

Надо а/к запросить.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт май 07, 2010 13:05  

Либо для роуминга недостаточно средств на счете. поэтому телефоны не работают

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пт май 07, 2010 13:17  

Арабеска писал(а):Либо для роуминга недостаточно средств на счете. поэтому телефоны не работают


а сколько должно быть на счету для возможного роуминга? :dont know:

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт май 07, 2010 13:43  

Мифодий писал(а):или модели тел. которые обязательно нужно перезагрузить.. включить и выключить


склоняюсь к этому же. Туристы говорили, что денег много на телефоне было, и роуминг подключен, а связи не было.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт май 07, 2010 13:46  

Положим, с какими-то туристами что-то случается. Принимающая сообзщает оператору и, положим, страховой. Оператор ставит в известность агентство. И-и? В договоре у агентства - мобильные телефоны туристов, которые молчат. Телефонов родственников нет, у родственников ни телефона, ни даже названия турагентства/туроператора тоже нет. И-и?

меня находили ...
через друзей или знакомых,т.к. очень много клиентов по рекомендациям...пусть находят знакомых своих улетевших родственников,узнают у них координаты..
раз такие туристы неудосуживаются сообщать информацию ни об агентствах,ни об операторах родным,все-же не ближний свет,особенно в свете последних событий с вулканом,думаю они так же спокойно могут отключиться..
"плохие" новости разлетаются быстро...думаю,и СМИ бы давно растрезвонили..если что.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт май 07, 2010 13:50  

был случай,две девуши 27 лет от на улетели в Турцию..через неделю звонок-сначала их подруги,потом мамы одной из девушек..не отвечают телефоны,молчат..
успокаивала как могла,мама ни в какую..рыдает найдите их..в отель позвоните...такого раньше не было..
говорю-ваша дочь уехала с турком небось и думать забыла..а отель -не пионерлагер,они не обязаны учитывать,кто ночует-а кто нет..
мать-нет,моя дочь не такая, она всегда мне позвонит..итог.

все так и вышло ,они познакомились с парнями и не жили в отеле вообще..до сих пор одна из них продолжает летать туда.........
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пт май 07, 2010 13:58  

Сногсшибательная
все так и вышло ,они познакомились с парнями и не жили в отеле вообще..до сих пор одна из них продолжает летать туда.........

очень автобиографично))
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт май 07, 2010 14:05  

АРМИНА
В Белайне минимум 50уй, в МТС достаточно положительного баланса, про Слонофон не в курсе.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт май 07, 2010 14:07  

Игорь
ну это только твои мечты :lol: ..
а у нас в офисе постоянно слезы-сопли по туркам и егпитянам развозят...мы привыкли..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт май 07, 2010 14:10  

Thomas Cook
у мегафона 500р порог,а у билайна-0.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2344 гостя