Дети вписанные в паспорта родителей??

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Mallaya
Сообщения: 248
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 14:47  

Да конечно никто точно не знает, даже пограничники!!!
И законы они все по разному истолковывают.
я сама столкнулась на прошлой неделе
у меня паспорт от 22/05/2009
захотела вписать ребенка,
говорят - впишем(и вклеим фото), не проблема, но это не является основанием для пересечения границы,
а только как подтверждение факта родства.
если бы вписали до 01/04/2010 - тогда можно, по какому-то постановлению
пришлось срочно делать киндеру отдельный паспорт
но ещё и вписала заодно в свой, чтоб свидетельство не таскать за собой
так вот - нигде там никакой даты не стоит, кроме даты выдачи моего паспорта
получается я могу пересекать с ребенком по своему паспорту........
вот такая ситуация........
есть свет в конце туннеля, но туннель **** не кончается..........
Изображение

Camal
Сообщения: 12410

Ср фев 16, 2011 15:06  

Mallaya
А кто то узнает когда именно вы ребенка в паспорт вписали????
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Mallaya
Сообщения: 248
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 15:33  

ну и я о чем, если нигде даты нет, значит можно
ведь они же тоже не могут доказать что я позже вписала
вообще у нас всё зависит от таможенника, который тебя проверяет
есть свет в конце туннеля, но туннель **** не кончается..........
Изображение

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Ср фев 16, 2011 21:17  

Mallaya писал(а):ну и я о чем, если нигде даты нет, значит можно
ведь они же тоже не могут доказать что я позже вписала
вообще у нас всё зависит от таможенника, который тебя проверяет



может, у них в базе данных стоит дата вписания....

драгоценность
Сообщения: 139

Чт фев 17, 2011 2:00  

у меня туриков из домика не выпустили у них ребёнку 3 года и фото не было вклеено..но где-то я читала, что с 6 лет желательно всем иметь паспорта, а ранее вклеенное фото...своим детям я сделала паспорта сыну год был, а дочери и месяца не было и проблем нет, у детей началась своя визовая история - это ведь хорошо...так и турикам советовала..кстати паспорта делала у госпадина Мохова в конторке...огромное спасибо...

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Чт фев 17, 2011 10:01  

Про фото ребенка понятно, оно в любом случае должно быть. А вот с отдельным паспортом? Мы-то однозначно говорим туристам, что надо лететь по отдельному паспорту, а вот почему сейчас вписывают детей в новые паспорта?

Camal
Сообщения: 12410

Чт фев 17, 2011 10:06  

Miauau
Сейчас вписывают для подтверждения родства. Типа чтобы не таскать свид о рождении. Но я все равно своих заставляю свид о рождении брать.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

julet85
Сообщения: 637

Чт фев 17, 2011 14:43  

Судя по новостям, информация датирована 6 мая 2010 года( год назад) meridian-travel.ru/content/view/307/
основание для выезда по паспортам с вписанными детьми и фоткой является письмо №21/7/3/1234 . думаю что это документ.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

julet85
Сообщения: 637

Чт фев 17, 2011 14:44  

Camal писал(а):Miauau
Сейчас вписывают для подтверждения родства. Типа чтобы не таскать свид о рождении. Но я все равно своих заставляю свид о рождении брать.

а зачем тогда оно нужно? (свидетельство)
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Camal
Сообщения: 12410

Чт фев 17, 2011 14:50  

julet85
От греха, в отсутствие четкой практики лучше перестраховаться.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

julet85
Сообщения: 637

Чт фев 17, 2011 15:04  

Camal писал(а):julet85
От греха, в отсутствие четкой практики лучше перестраховаться.

ну знаете.......бывает и на паспорте люди не совпадают. тут уже ниче не поможет...... только лишь обращение к вышестоящему лицу.....
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Чт фев 17, 2011 19:09  

Я письме написано про "ранее вписанных". А кого позже вписали?

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Чт фев 17, 2011 22:13  

Счас покраснею себя любимого цитировать ужо во второй раз на этом сайте. Но ведь и вправду, есть люди, которые не знают, что такое информационно-правовые системы типа "Консультант плюс" и верят всему, что говорят ФМС-сные чиновники...

Приятная новость для родителей.

23 сентября 2010 г. определением N КАС10-431 Кассационная Коллегия Верховного Суда РФ признала незаконным внесение изменений в законодательство РФ, согласно которым запись о несовершеннолетних детях в заграничных паспортах старого образца их родителей не давала права на выезд ребенка за рубеж без отдельного паспорта. Так что родители могут не беспокоиться: при наличии фотографии ребенка в Вашем заграничном паспорте старого образца, он, как и прежде, до достижения 14 летнего возраста без проблем сможет выезжать с Вами на отдых без оформления персонального паспорта. Особенно подчеркнем то, что речь идет именно о записи в НЕ биометрические паспорта серии 51, 63 или 64.
Запись о детях в биометрическом паспорте родителя не дает право ребенку пересекать границу без собственного паспорта.
Вместе с тем, даже если у Вас не биометрический паспорт старого образца, но в нем не вклеена фотография ребенка, то за рубеж его не выпустят в случае, если паспорт выдан после 21.03.2009 г, либо если выдан раньше, но ребенок достиг 6-летнего возраста. Вы должны либо обратиться в миграционную службу с заявлением о необходимости вклеивания фотографии ребенка (государственная пошлина за внесение изменений в паспорт составит 200 руб.), либо, что более предпочтительно, оформить на ребенка отдельный «дешевый» паспорт старого образца: это будет стоить всего лишь на 100 рублей дороже, но в данном случае малыш сможет выезжать за рубеж без Вашего сопровождения, например, с бабушкой. На наш взгляд, оформлять ребенку дорогой десятилетний биометрический паспорт не имеет смысла – при значительном изменении внешнего облика владельца паспорт подлежит обмену. Но, исключением может быть случай, если Вашему чаду мужского пола скоро стукнет 18 лет. Ведь с 18 лет и до исполнения 27 летнего возраста все мужчины помимо стандартного набора документов обязаны представлять справку из военкомата по форме 32 о том, что они не призваны на военную службу.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Пт фев 18, 2011 10:31  

Andrey+

Цитируйте почаще! Спасибо огромное, теперь разобрались!!

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Пт фев 18, 2011 11:44  

И снова вопрос про паспорт и детей. Только уже не про вписанных, в про подписи.
С 14 лет в своем ОЗП у ребенка обязательно должна стоять подпись. Если ребенок в 12 лет получил паспорт старого образца, то понятно - при наступлении 14 лет он может поставить подпись и ездить дальше.
А если паспорт нового образца? Туда подпись на пластиковую страницу уже никак не поставишь. Тогда паспорт недействительный и надо получать новый? Запуталась :crazy:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2338 гостей