Знатокам Кипра!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

dance
Сообщения: 266

Ср июн 02, 2010 14:13  

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, какое расстояние от Пафоса до Кикского монастыря и до Фамагусты? Не могу нигде найти этой информации. А также на каких условиях пересекается граница Кипра и Северного турецкого Кипра и возможно ли это? Стоит ли съездить в Фамагусту? Дорогая аренда авто на Кипре?

Аватара пользователя
Shipshina
Сообщения: 67
Контактная информация:

Ср июн 02, 2010 18:22  

От Пафоса до Никосии приблизительно 150 км, монастырь находится практически на окраине города.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июн 02, 2010 21:12  

Shipshina писал(а):От Пафоса до Никосии приблизительно 150 км, монастырь находится практически на окраине города icon_eek .


Кикский монастырь находица в горах Тродос примерно в половине пути от Пафоса до Никосии.
аренда- как и везде в европе- от 40 евро в зависимости от коробки,.класса и прочего.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Чт июн 03, 2010 0:43  

dance писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, какое расстояние от Пафоса до Кикского монастыря и до Фамагусты? Не могу нигде найти этой информации. А также на каких условиях пересекается граница Кипра и Северного турецкого Кипра и возможно ли это? Стоит ли съездить в Фамагусту? Дорогая аренда авто на Кипре?


От Пафоса до Фамагусты далековато будет - порядка 200 км - смотрите карту - Фамагуста на противоположном от Пафоса конце острова
http://www.stokart.ru/index/ciprus/cipr ... emplate=48

Я была очень много лет назад на Кипре, тогда на границе Фамагусты была вышка с подзорной трубой и можно было только посмотреть на город...

Попробуйте обратиться к boor - он про Северный Кипр знает хорошо...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт июн 03, 2010 7:38  

.. до общей кучи.. ну в комплект.. лететь тогда конечно до ларнаки лучше))
....если лошадь сдохла-слезь!

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт июн 03, 2010 11:03  

От Никосии до Фамагусты, если мне память не изменяет, километров 45. Я обедать туда ездил из Никосии-15 минут в одну сторону.
Посмотреть: в Фамагусте-крепость, Замок Отелло, собор св. Николая, остатки средневековых монастырей.
В окрестностях: монастырь св.Варвары, Саламис, Кантару (горная крепость, 700 м на уровне моря).Это все недалеко. До Карпаса добраться, если успеете-там монастырь ап.Андрея+ недоезжая запожвежник-великолепные песчанные пляжи.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт июн 03, 2010 11:21  

boor
.. и еще гостиница для кошек))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Чт июн 03, 2010 11:29  

и еще гостиница для кошек))

на которых тренируются до утра
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2188 гостей