Отказ в визе Австрия. Проконсультируйте плиз

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

la pantera
Сообщения: 80

Чт июн 10, 2010 6:24  

Добрый день, коллеги.

Недели 2 назад один мой знакомый должен был ехать в Австрию на ЧЕ (он спортсмен молодежки). Ему поставили отказ 2С (обведено), из-за чего непонятно, но отказали вообще всем спортсменам 23 чела. До этого была поездка в Грецию в ноябре 2009, было все нормально. Что значит такой отказ, может ему лично на собеседовани надо было прийти?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 9:19  

а как их заявляли в консульство? как туристов или как спортсменов на соревнование? Поводы для 2С очень разнообразные - от недостатка документов (например если подавали как спортсменов, то не хватило какой-то бумаги - приглашения по этой спортивной линии), до подачи ложных сведений с отказом во въезд в Шенген до 1 года. Конкретно что и почему может сказать только консульство (которое, естественно ничего не скажет)
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Ribatejo
Сообщения: 31
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 9:22  

Добрый день.
По личному опыту - 2С - это не так страшно. Это не 1С, когда отказ, так отказ (причина - подлог документов и личной информации заявителя, подмена истинной цели поездки и проч.)
А про собеседование - если они подавались не лично, а через компанию-представителя, то о собеседовании им бы сообщили как раз через эту компанию.
Homo homini lupus est.

Изображение

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 9:27  

Ribatejo в 2С очень много пунктов - от совсем нестрашно - типа нет брони отеля или каких-то бумажен не хватает, до довольно неприятно - например подача ложных сведений.... Поэтому я и спросила - как заявлялись - как спортсмены или как туристы. Если они заявлялись как туристы - то вот как раз и несоответствие заявленой и реальной цели поездки, то есть ложные сведения
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Ribatejo
Сообщения: 31
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 9:31  

Tatjana писал(а):Ribatejo в 2С очень много пунктов - от совсем нестрашно - типа нет брони отеля или каких-то бумажен не хватает, до довольно неприятно - например подача ложных сведений.... Поэтому я и спросила - как заявлялись - как спортсмены или как туристы. Если они заявлялись как туристы - то вот как раз и несоответствие заявленой и реальной цели поездки, то есть ложные сведения


Я не совсем корректно выразился. Как раз именно 2С у меня лично не случалось. Было хуже - 1С от голландцев.
Homo homini lupus est.

Изображение

la pantera
Сообщения: 80

Чт июн 10, 2010 9:33  

Tatjana
Вот с этим больше всего не понятно д.б. как спортсмены и скорее всего так и было, но вот схема въезда было очень сильно напутана, изначально был самолет до вены а потом переиграли на паром из питера -финика-германия и только затем астрия, тира исугались вулкана, подавала доки сама федерация от нее сейчас мало что добьешся, может быть они что то натворили

la pantera
Сообщения: 80

Чт июн 10, 2010 9:36  

вот просто не совсем понятно, он член сборной и по идее он должен выезжать на соревнования, так теперь ему просто визу не дадут в течение 1 например или он может попытаться сам что-тов посольстве объяснить?

Ribatejo
Сообщения: 31
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 9:38  

sofia-tours

Просто я какое-то время, как отошёл от визовых дел. Сейчас же по новому Визовому кодексу должны объяснить причину отказа. Или этот момент пока ещё не работает?
Homo homini lupus est.

Изображение

la pantera
Сообщения: 80

Чт июн 10, 2010 9:39  

так эти правила вроде с января 2011

Ribatejo
Сообщения: 31
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 9:44  

Ну в любом случае, отказ поставили австрийцы, и ему всё равно за шенгеном только в Австрию теперь идти. Там он, так или иначе, полагаю, должен будет объясниться.
Homo homini lupus est.

Изображение

la pantera
Сообщения: 80

Чт июн 10, 2010 9:46  

Ribatejo
то есть если соревнования например в италии то он все равно должен сначала в австрии объяснятся?

Ribatejo
Сообщения: 31
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 9:55  

У тех же итальянцев могут возникнуть вопросы, почему, собственно, отказ. И сразу отправят к австрийцам.
По идее, кто поставил отказ, к тому на поклон и идти, закрывать отказ.
Хотя лично столкнулся: был в паспорте чешский отказ 2С, как в Вашем случае, но венгры благополучно и без вопрос поставили визу.
Homo homini lupus est.

Изображение

la pantera
Сообщения: 80

Чт июн 10, 2010 9:58  

уфф как все запутанно, но так как он еще несовершеннолетний то вряд ли он сам что-то сможет кому-то объяснить, и теперь не раньше чем через 6 мес пробовать?

Ribatejo
Сообщения: 31
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 10:02  

По скольку, я смею надеяться, грубых нарушений не было; и они, и Вы уверены, что всё сделали верно - пытаться можно всегда. Насколько помню, при отказе следующий запрос не через полгода, а через 3 месяца. Но не буду утверждать, давно не практикую.
Homo homini lupus est.

Изображение

la pantera
Сообщения: 80

Чт июн 10, 2010 10:08  

за них не уверена, говорить не буду, ну нам не критично след соревнования не скоро, просто вероятность отказа будет несоизмеримо выше имхо

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2200 гостей