Вот ещё новости!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июл 22, 2010 13:40  

Коллеги, может кто сталкивался.

Пришли туристы -военнослужащие.

Им теперь предписывают отдыхать по требованиям.

То есть я с ними подписываю договор, даю им справку на билеты, а мне Родина денег даёт....

Чё то как то слабо я в родину верю в этом вопросе.

Вообще, раскажите, у кого был такой опыт?
Изображение

casya
Сообщения: 2328

Чт июл 22, 2010 13:44  

Кострома писал(а):а мне Родина денег даёт....

через полгода как минимум.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт июл 22, 2010 14:03  

по такой схеме работает военно-страховая компания тур.. именно у них для военных как-бы льготные поездки, а часть возмещаеца за счет МО...иногда было даже так, что служивые вообще без паспортов..им как бы служебные на время поездки делают..и все-все документы - через ВСК тур
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт июл 22, 2010 14:10  

Д М Б писал(а):по такой схеме работает военно-страховая компания тур.. именно у них для военных как-бы льготные поездки, а часть возмещаеца за счет МО.

Причем, так получалось существенно дороже, чем просто купить в ТА, а потом по справке возместить по справке об авиаперелете. Уже проверено.
В принципе, это дополнительный заработок военно-страховой тур, все-таки он замораживают средств на полгода. С другой стороны, по такой схеме может работать только аккредитованная при МО компания. Догатайтесь, как аккредитоваться.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт июл 22, 2010 14:14  

varmint писал(а):
Д М Б писал(а):по такой схеме работает военно-страховая компания тур.. именно у них для военных как-бы льготные поездки, а часть возмещаеца за счет МО.

Причем, так получалось существенно дороже, чем просто купить в ТА, а потом по справке возместить по справке об авиаперелете. Уже проверено.
В принципе, это дополнительный заработок военно-страховой тур, все-таки он замораживают средств на полгода. С другой стороны, по такой схеме может работать только аккредитованная при МО компания. Догатайтесь, как аккредитоваться.


это точно)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт июл 22, 2010 14:32  

Кострома
Я бы на Вашем месте не связывался с этими требованиями.
Вроде, их отменили давно?
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

vladilen
Сообщения: 625

Чт июл 22, 2010 15:06  

serg писал(а):Вроде, их отменили давно?

не-а, не отменили! И в этом году к военым добавились сотрудники МЧС. Которые в прошлые годы летали по общей схеме,( т.е. как и милиционерам мы давали им справки о стоимости а/б, которые им потом оплачивали на работе) а вот в этом году - справки у мчса не прокатывают. Требования у них..... ну и флаг им.....
serg писал(а):Кострома
Я бы на Вашем месте не связывался с этими требованиями.
я бы тоже...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июл 22, 2010 15:10  

Вот я и склоняюсь к тому что ну его нах....
Изображение

casya
Сообщения: 2328

Чт июл 22, 2010 23:51  

И правильно.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 8:20  

Я бы не связывался однозначно - эта филькина грамота - опротестовывать эти армейские векселя ох как непросто ...
Тема поднималась много раз - в том числе и коллегами - которые своих денег так и не увидели ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 9:16  

vladilen писал(а):не-а, не отменили!

Во время службы в ВС последний раз видел их ещё в СССР. Потом (до 2001 года по крайней мере) была только денежная компенсация проезда. Для этого и нужна справка о стоимости билета.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 23, 2010 10:38  

Во время службы - это ерунда.

Там было всё просто - с требованием пришёл в каассу получил билеты.

Пускай государственные ЖД и авио перевозчики разбираются с государственным министерством обороны.

А в путёвке как билеты выделишь?
Изображение

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 12:01  

Кострома писал(а):А в путёвке как билеты выделишь?

Это не запрещено, хоть Вы этого делать и не обязаны.
Для выделения в документах на тур стоимости проезда ТА должен обратиться с этой просьбой к ТО, поскольку только ТО может располагать этой информацией. Если ТО выделит стоимость хотя бы в счёте, то ТА тоже может её выделить. Если ТО не согласен выделять отдельно стоимость проезда, то ТА не имеет для этого законных оснований.
Поскольку в БСО ТП поля для стоимости проезда не предусмотрено, эту стоимость можно указать либо в договоре с туристом, либо составить для туриста справку.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 23, 2010 13:02  

Ну примерно я так и думал.

Что характерно - большинство операторов стоимость билетов выделяют в уже оплаченых бронях и не раньше.
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1240 гостей