Задачка. Кто подскажет решение???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ларочка
Сообщения: 71

Ср авг 11, 2010 17:23  

Клиенты хотят в Турцию. Сначала планируют отправится отдыхать бабушка с дедом и внучка (инфант).
Затем в этот же отель к концу пребывания бабушки и деда должны прилететь мама и папа ребенка, и тетя.
Соответственно бабка с дедом потом улетают, а ребенок остается!!!
Так вот вопрос? Будет ли это индивидуальным туром с расчетом по запросу или как я вижу: забронировать по обычным спецпредложениям сначала бабу,деда и внучку, а затем и других??? Помогите,кто сталкивался с подобной ситуацией, плиз : :) :

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср авг 11, 2010 17:32  

логичнее этот вопрос задать ТО, вам не кажется?
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Ср авг 11, 2010 17:39  

Или попросить помощи более опытного коллеги, чтобы чего не забыть и нигде не накосячить, так как у кaждого тур оператора своя специфик бронирования таких туров.
Последний раз редактировалось Denfin Ср авг 11, 2010 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Простота хуже воровства

pashka
Сообщения: 138

Ср авг 11, 2010 17:42  

Уважаемая Ларочка, это первые туристы которые к Вам пришли? Для бронирование подобных туров на сайте каждого оператора выложены или суточные отеле + стоимость а/билетов или для особо одаренных мастер нестандартных туров.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Ср авг 11, 2010 17:47  

Может она первый раз столкнулась с расчетом нестандартного тура ? Многие менеджеры с опытом работы впадают в ступор от таких заказов
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Ср авг 11, 2010 18:02  

Ларочка писал(а):забронировать по обычным спецпредложениям сначала бабу,деда и внучку, а затем и других???


можно и так, только внучке 2 раза слетать придется за день+ доп. трансфер на прилете))
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Ларочка
Сообщения: 71

Ср авг 11, 2010 18:08  

Thomas Cook

Так внучка инфант, за перелет там копейки нужно заплатить.. а вот обязательно ли ей лететь?

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср авг 11, 2010 18:09  

Denfin писал(а):Может она первый раз столкнулась с расчетом нестандартного тура ? Многие менеджеры с опытом работы впадают в ступор от таких заказов

ну неужели всем офисом в ступор впали?)))
как бы так сделать, чтоб уважаемая коллега запомнила навсегда - все вопросы по бронированию решаются с ТО( на сайте, по телефону, лично), но никак не на турфорумах. тут никто ничего не бронирует)))
Последний раз редактировалось MammaMia Ср авг 11, 2010 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Ср авг 11, 2010 18:10  

Ларочка писал(а):Thomas Cook

Так внучка инфант, за перелет там копейки нужно заплатить.. а вот обязательно ли ей лететь?

вы это серьезно?
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср авг 11, 2010 18:11  

Народ,я, вот, вроде, не вчера в профессию пришла, но, сейчас тоже имею запрос на Турцию и не очень представляю с какой стороны к нему подступиться...
Дано:Авиаперелет по маршруту:Москва-Ереван-Анталия-Москва + наземка индивидуальная в Анталии+ индивидуальный трансфер....
Завтра с утра, пожалуй, мозг напрягу, сейчас чего-то уже сображалка не работает...

Аватара пользователя
Ларочка
Сообщения: 71

Ср авг 11, 2010 18:49  

MammaMia
1.Поскольку вы самая умная и ваш совет спросить у оператора самый дельный, то клятвенно обещаю так и поступить!!! : ok :
2. Да у нас массовое помешательство в офисе в количестве 1 человека. :crazy:
3. вопрос перелета ребенка по второму разу и не стоял. Хотелось просто узнать тонкости. Типа ребенок вылетел в Турцию с бабушкой и дедом, а потом они возвращаются без него... будут ли какие-то вопросы у пограничников ??

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Ср авг 11, 2010 18:54  

Ларочка писал(а):MammaMia
Типа ребенок вылетел в Турцию с бабушкой и дедом, а потом они возвращаются без него... будут ли какие-то вопросы у пограничников ??

если паспорт отдельный то не будет
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср авг 11, 2010 18:56  

Чтобы решить такую задачку, нужно посчитать 2 варианта: 1 - расчет нестандартного тура ( у многих операторов есть готовая форма для расчета, очень легко считается, например у Мосов) и 2.-сложить вместе 2 отдельных тура и посмотреть - что по деньгам лучше.
Кстати, не всегда 1-й вариант дешевле. Да, у меня был подобный случай, так ТО с неиспользованных билетов не взяло топливные сборы. Мелочь, но тоже деньги. Ой, простите, у Вас инфант... : :) :

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср авг 11, 2010 18:57  

Да то, что турист на чартере не летел ( тем более инфант) - не проблема. Просто ТО предупредите и все.

Аватара пользователя
Ларочка
Сообщения: 71

Ср авг 11, 2010 19:00  

SVOYA
Вот и я считала в мастере нестандартного тура и у меня дороже вышло... поэтому собственно эту тему про бронирование по обычным спецам и подняла... Спасибо SVOYA, вы меня обнадежили..., но я конечно переспрошу оператора еще раз

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 542 гостя