Как сохранить самообладание с туристом?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

АЛЬТУР
Сообщения: 43

Пн авг 30, 2010 10:51  

Уважаемые коллеги, Всем доброго дня! : :) :
Как Вы сохраняете самообладание и выдержку с крикливыми и неадеквытнами клиентами? Подскажите методики и приемы из своей практики! : hello :

ivan

Пн авг 30, 2010 10:57  

"у родителей был кот ... обычный такой дворовый кот ... взятый с улицы, не кастрированный и от улицы не отлученный ... он много времени проводил вне дома и должно быть именно поэтому он был избавлен от всяких жеманностей .. когда ему приводили кошку, она тоже его била по морде, должно быть так у них заведено, но он в ответ на это не уходил обидевшись, а брал ее по-мужски за холку, прижимал к полу обездвиживая и делал свое дело ... самое чудное это то, что потом ласкаться к нему лезла кошка, а он лежал вальяжно посматривая на нее через приоткрытый глаз ." (с).(Андреяка, из последнего: "О природе вещей")

как-то так : ;-) :
Последний раз редактировалось ivan Пн авг 30, 2010 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пн авг 30, 2010 11:03  

ivan
ванятко...ветки не попутал..не?)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн авг 30, 2010 11:05  

АЛЬТУР писал(а):Уважаемые коллеги, Всем доброго дня! : :) :
Как Вы сохраняете самообладание и выдержку с крикливыми и неадеквытнами клиентами? Подскажите методики и приемы из своей практики! : hello :



А неадекват проявляется до оплаты или после?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пн авг 30, 2010 11:08  

АЛЬТУР
Уважаемые коллеги, Всем доброго дня!
Как Вы сохраняете самообладание и выдержку с крикливыми и неадеквытнами клиентами? Подскажите методики и приемы из своей практики!

-вызов скорой
-вызов бригады, потом скорой
-молча потирать пушку
-молча потирать биту
-соглашаться и кивать, как китайский болванчик


много чего..тут все и не распишешь..выбирайте
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

rebus
Сообщения: 6297

Пн авг 30, 2010 11:10  

АЛЬТУР писал(а):Как Вы сохраняете самообладание и выдержку с крикливыми и неадеквытнами клиентами?

Я - плАчу :sad1: Им становится стыдно, и они затихают :sad:

Аватара пользователя
Кошка Дина
Сообщения: 130

Пн авг 30, 2010 11:10  

АЛЬТУР
К сожалению, на практике, получается только тихий алкоголизм после окончания рабочего дня.
Игорь
что с Вами сегодня?
Притягиваю снег и мандарины =(О.О)=

На Троих

Пн авг 30, 2010 11:15  

Кошка Дина писал(а):Игорь
что с Вами сегодня?

Это алкоголизм ДО начала рабочего дня : hello :

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн авг 30, 2010 11:21  

ivan писал(а):"у родителей был кот ... обычный такой дворовый кот ... взятый с улицы, не кастрированный и от улицы не отлученный ... он много времени проводил вне дома и должно быть именно поэтому он был избавлен от всяких жеманностей .. когда ему приводили кошку, она тоже его била по морде, должно быть так у них заведено, но он в ответ на это не уходил обидевшись, а брал ее по-мужски за холку, прижимал к полу обездвиживая и делал свое дело ... самое чудное это то, что потом ласкаться к нему лезла кошка, а он лежал вальяжно посматривая на нее через приоткрытый глаз ." (с).

как-то так : ;-) :


налицо нарушение авторских прав. Нет указания на автора :poz4:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 30, 2010 11:22  

стараюсь говорить с клиентом на его же языке :lol:....так быстрее достигаем взаимопонимания..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн авг 30, 2010 11:23  

[quote="Игорь"][
-молча потирать яйца
-соглашаться и кивать, как китайский болванчик
quote]
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн авг 30, 2010 11:26  

был у меня один клиент...матом орал и пытался двери выбить...оказалось что мы -родственные души)))сейчас дружим семьями :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

manager Anyuta
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пн авг 30, 2010 11:27  

Главное, что сохраняем. Хотя иногда с трудом))). А вообще стараюсь абстрагироваться от криков и неадекватности)). Например, напоминаю себе о том, что я ни при чем (у нас одна такая неадекватная кричала, что Израиль - помойка, ей там не понравилось, требовала денег за экскурсию. При этом она ездила туда из Турции, экскурсию покупала на месте). А чаще всего мне становится или жаль таких людей (может, больные они и несчастные, ведь счастливые люди в принципе так вести себя не могут), или просто забавно смотреть и слушать нелепые заявления. Главное, при этом внимательно серьезно слушать))

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн авг 30, 2010 11:30  

У нас недавно один товарищ сначала поорал на всех нас, а потом позвонил на ТЕЗ ТУР и пообещал барышне из колл-центра, что он на нее нажалуется и директор ТЕЗ ТУРа " ей как врежет по заднице" :lol: Ему договор с туристом тезовксий не понравился... Мы покивали, сдерживая смех...и ниче....забронился как миленький)))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн авг 30, 2010 11:31  

manager Anyuta
. нужно не просто слухать.. а торопливо всё записывать.. лучше химическим карандашом.. постоянно его слюнявя.. ну и конечно просить диктовать помедленее.. затем отдать всё это ему на подпись! и отпустить домой с миром..
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 666 гостей