Специалисты по горнолыжным турам, помогите пожалуйста!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср сен 08, 2010 15:11  

Remarka
Можно проехать. Просто объездные трассы там сложные и основная масса народа едет через поселки, заодно чтобы перекусить. Я тоже не очень люблю затяжные сафари, просто по одной причине, что возвращаться надо до четырех часов, чтобы на подъемники не опоздать, а после часа дня все трассы уже разбитые. По пути не посидишь в каком-нить кабачке, не дринкнешь....время, время...Но Селла Ронда мне нравится, горы уж больно красивые....Разок проехать обязан каждый! :lol:

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 08, 2010 15:20  

Гумункул писал(а):Remarka
Можно проехать. Просто объездные трассы там сложные и основная масса народа едет через поселки, заодно чтобы перекусить. Я тоже не очень люблю затяжные сафари, просто по одной причине, что возвращаться надо до четырех часов, чтобы на подъемники не опоздать, а после часа дня все трассы уже разбитые. По пути не посидишь в каком-нить кабачке, не дринкнешь....время, время...Но Селла Ронда мне нравится, горы уж больно красивые....Разок проехать обязан каждый! :lol:

Проехать, минуя посёлки, по Селла Ронде никак не получится. Да и возвращаться зачем, когда всё равно приедешь в начальную точку, это же окружность.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср сен 08, 2010 15:29  

EPI
Посмотрите, только внимательно, карту. И Вы сразу найдете объездные маршруты. Говоря про затяжные сафари, я имел ввиду не только Селлу Ронду. Есть и другие, например из Ла Туиля в Ля Розье ,Ишгль-Замнаум, Церматт-Червиния да много каких....

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср сен 08, 2010 15:35  

а вот сафари ski circus прекрасно!
наверное, я и селлу с ним невольно сравнивала, поэтому не в пользу последней (симптом пц кстати).

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 08, 2010 15:38  

Гумункул писал(а):EPI
Посмотрите, только внимательно, карту. И Вы сразу найдете объездные маршруты. Говоря про затяжные сафари, я имел ввиду не только Селлу Ронду. Есть и другие, например из Ла Туиля в Ля Розье ,Ишгль-Замнаум, Церматт-Червиния да много каких....

Может, конечно, я на карте что и найду, но, побывав в тех краях уже 3 раза, мне ни разу не удалось миновать хотя бы два посёлка, когда шёл по Селла Ронде, как я не старался))))) И только на третий раз, кстати, случайно удалось обнаружить очень милый для катания "аппендикс", которого на карте вроде как и нет.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср сен 08, 2010 15:43  

EPI
Какие, если не секрет?

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Ср сен 08, 2010 15:45  

Remarka писал(а):а вот сафари ski circus прекрасно!
наверное, я и селлу с ним невольно сравнивала, поэтому не в пользу последней (симптом пц кстати).

Кстати, да! Горы тем и прекрасны, что они разные......

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср сен 08, 2010 15:48  

я так чувствую, что вместо помощи автору темы с её заказом мы тут развели ностальгическую тему здравствуй зима, здравствуйте лыжи!

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 08, 2010 15:49  

Гумункул писал(а):EPI
Какие, если не секрет?

Может, у нас разночтение в терминах? Под посёлками я имею в виду такие участки Селлы, где ты обязан отстегнуть лыжу и проплюхатьэнное количество метров до очередного подъемника, который позволит тебе продолжить движение по кругу. Причем, плюхаешь ты по асфальту мимо автостоянок, кафешек и прочего. Не знаю, можно ли это назвать посёлком, хотя один-два отеля и там увидишь. Ну как-то так. Т.е. мысль такова, слишком много надо таскать лыжу на себе, не получается, не отстёгивая лыжу, приехать в начальную точку. Ну как-то так.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт сен 09, 2010 10:31  

EPI писал(а):
Гумункул писал(а):EPI
Какие, если не секрет?

Может, у нас разночтение в терминах? Под посёлками я имею в виду такие участки Селлы, где ты обязан отстегнуть лыжу и проплюхатьэнное количество метров до очередного подъемника, который позволит тебе продолжить движение по кругу. Причем, плюхаешь ты по асфальту мимо автостоянок, кафешек и прочего. Не знаю, можно ли это назвать посёлком, хотя один-два отеля и там увидишь. Ну как-то так. Т.е. мысль такова, слишком много надо таскать лыжу на себе, не получается, не отстёгивая лыжу, приехать в начальную точку. Ну как-то так.

Если вдруг, у Вас получится еще раз заглянуть в Доломиты, катнитесь вокруг Селлы с инструктором, только объясните ему, что не хотите ходить пешком. Он провезет Вас мимо стоянок, парковок, асфальта и т.д. Там есть обходные трассы. : hello :

EPI
Сообщения: 12915

Чт сен 09, 2010 10:41  

Гумункул писал(а):
EPI писал(а):
Гумункул писал(а):EPI
Какие, если не секрет?

Может, у нас разночтение в терминах? Под посёлками я имею в виду такие участки Селлы, где ты обязан отстегнуть лыжу и проплюхатьэнное количество метров до очередного подъемника, который позволит тебе продолжить движение по кругу. Причем, плюхаешь ты по асфальту мимо автостоянок, кафешек и прочего. Не знаю, можно ли это назвать посёлком, хотя один-два отеля и там увидишь. Ну как-то так. Т.е. мысль такова, слишком много надо таскать лыжу на себе, не получается, не отстёгивая лыжу, приехать в начальную точку. Ну как-то так.

Если вдруг, у Вас получится еще раз заглянуть в Доломиты, катнитесь вокруг Селлы с инструктором, только объясните ему, что не хотите ходить пешком. Он провезет Вас мимо стоянок, парковок, асфальта и т.д. Там есть обходные трассы. : hello :

Неееееееееее. В четвертый раз я не поеду, я и третий-то не хотел, да друзья уговорили, которые там еще не были.
Я Вам полностью доверяю в этом вопросе, раз у Вас получилось сделать это, у меня не получилось)

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт сен 09, 2010 11:01  

EPI
Спасибо за добрые слова! : hello : Ключевое слово было ВДРУГ : ;-) : Ну, мало ли, всякое в жизни случается...Попробуйте. Успехов на склоне! : hello :

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Чт сен 09, 2010 11:16  

Действительно, такое впечатление народ здесь ностальгирует по горным лыжам. Давайте расскажем про свое самое интересное ski-сафари. Или приключения на лыжах.
Я не большой знаток Австрии, в основном во Фрацузских Альпах катаюсь. В январе 2009 с ребенком были в Порт-дю Солей. Решили прокатиться в сторону Швейцарии, по маршруту Авориаз-Моржен-Шампусель-Ле Крозет-Авориаз. Постарался отобрать маршрут, чтобы красных трасс было по минимуму, т.к. ребенок был еще не совсем готов к дальним путешествиям (ему 5 лет было). Ну и как всегда масса случайностей. Одна запланированная трасса в р-не Моржена оказалась закрыта и чтоба продолжить путешествие (а назад вернуться уже невозможно) пришлось ребенка посадить на шею взять его лыжи и свои и подниматься пешком до подьемника, от которого можно было продолжить маршрут. 40 градусный склон с твердым настом, метров 70 по высоте. Ступени пришлось ногами бить, чтоб вниз не загреметь. А дальше было от Шампуселя до Ля Крозета еше веселее. Очень сильно-сильно зеленая трасса, местами имеющая даже подьемы. А у ребенка вес маленький, вниз скорость набирает но когда трасса выполаживается достаточно быстро остановливается. И пришлось его полтрассы тащить за собой на горнолыжной палке. Я иду коньком. а он в них вцепился и едет за мной. Особенное "удовольствие" получал, когда трасса в горку шла!!! А супруга на доске, ей приходилось доску регулярно сымать, она даже всплакнула. Да еще очень сильный туман упал. Трассу местами разыскивать приходилось. В Крозет в итоге спустились за 15 минут до остановки подьемника. Едва успели. А оттуда в Авориаз даже на такси не добраться. (вокруг озера и через Женеву) :lol: . В итоге в Авориаз вернулись в шестом часу уже. А выехали в 10 утра. Хотя там реально проехать часа за три с половиной-четыре можно ( без ребенка). Но путешествие было классным. В Моржене выезжаем из леса, прямо к церкви и попали к самому началу колокольного перезвона. Очень впечатляет. А ребенку понравилось!!!! Потом еше путешествовали по французской стороне, в другую сторону от Авориаза.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт сен 09, 2010 11:22  

... мне слоган нравится.. не помню чей..
"Отомстим за лето!"))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
ALUMNA
Сообщения: 3867

Чт сен 09, 2010 11:27  

Читаю и поражаюсь/восхищаюсь.
На лыжах в жизни не стояла (беговые, правда, любила).
У меня горные лыжи вызывают панический и практически животный ужас. Боюсь морду расквасить, ну или ногу сломать.
Вот вопрос к лыжникам. Как перебороть страх? Все ли так смело встали и покатились? И каким был первый опыт?

п.с. Для меня что лыжи, что ролики, мотоциклы, велики - все из одной оперы. БАюс! Страшно!
- Зачем вы идете на Эверест?
- Потому что он есть! (Дж. Меллори)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1009 гостей