Новая шенгенская виза

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

bur61
Сообщения: 26

Пт окт 01, 2010 14:20  

Шенгенская мультяшка заканчивается 28 декабря. Вопросы: 1) можно сейчас подавать документы на новую шенгенскую визу с вылетом 29-го декабря? 2) А какие есть варианты действий, если турист хочет вылетать 26-го декабря на 2 недели?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 01, 2010 14:23  

с 26 по 28.12 по старой визе и с 29 поставят следующую визу

bur61
Сообщения: 26

Пт окт 01, 2010 14:31  

Savana писал(а):с 26 по 28.12 по старой визе и с 29 поставят следующую визу

так будет, даже если та виза выдана испанцами, а сейчас визу будут выдавать итальянцы?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 01, 2010 14:37  

bur61 писал(а):так будет, даже если та виза выдана испанцами, а сейчас визу будут выдавать итальянцы?

у нашего туриста была действующая финская виза, французы продлили ее на запрашиваемый период, в отношении итальянской визы, с уверенностью сказать не могу, лучше позвонить в Посольство, думаю, правила д.б. те же

EPI
Сообщения: 12915

Пт окт 01, 2010 14:40  

Savana писал(а):
bur61 писал(а):так будет, даже если та виза выдана испанцами, а сейчас визу будут выдавать итальянцы?

у нашего туриста была действующая финская виза, французы продлили ее на запрашиваемый период, в отношении итальянской визы, с уверенностью сказать не могу, лучше позвонить в Посольство, думаю, правила д.б. те же

Скажите, я правильно понял, французы продлили финскую визу?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 01, 2010 14:46  

EPI писал(а):Скажите, я правильно понял, французы продлили финскую визу?

да, верно, раньше, действующие визы приходилось аннулировать, кажется, с апреля 2010 фины их больше не аннулируют, предположила, что это правило должно распространяться на все страны Шенгенского соглашения

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт окт 01, 2010 14:48  

французы продлили финскую визу

может для россиян так и проходит... для украинцев нет...ситуация - люди продлили себе австрийский мультик в Германии, пошли подаваться снова- австрийцы их отфутболили в немецкое консульство ... с их австрийским приглашением... типа - шоп неповадно было)
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт окт 01, 2010 14:52  

нужно эту визу отклеить осторожненько.. а когда поставят новую.. на место приклеить.. я обычно так делаю
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 01, 2010 14:56  

Фины свои визы больше не аннулируют, значит, в других Посольствах их приходится продлять. Хорошо бы, если кто-нибудь авторитетно разъяснил эту ситуацию в отношении других стран Шенгенского соглашения, вроде, Салладин в этом специалист

EPI
Сообщения: 12915

Пт окт 01, 2010 15:04  

Savana писал(а):
EPI писал(а):Скажите, я правильно понял, французы продлили финскую визу?

да, верно, раньше, действующие визы приходилось аннулировать, кажется, с апреля 2010 фины их больше не аннулируют, предположила, что это правило должно распространяться на все страны Шенгенского соглашения

Это получается так, стало быть... Влетают они по испанской в Италию 26-го числа, погранец смотрит, а виза-то до 28 всего, как, говорит, так? Они ему в ответ, а вы, мол, смотрите страничку №20, там у нас уже ваша итальянская есть с 29-го. Здорово, думает погранец. Ставит штамп о влёте на испанскую.
Потом вылетают они из Италии уже 9-го числа, погранец такой смотрит на итальянскую визу, штампа о влёте нет, он им так и говорит, типа, а где? Они ему в ответ, а вы, мол, смотрите страничку №10, там испанская есть с 26-го числа. Здорово, думает погранец. Ставит штамп о вылете на итальянскую. Это я рассмотрел самый-самый благоприятный вариант развития событий.
Что имеем "на выходе"? Имеем в паспорте 2-е визы, одна со штампом о влёте, но без штампа о вылете, а другая со штампом о вылете, но без штампа о влёте. Любопытно.....

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт окт 01, 2010 15:05  

Мифодий писал(а):нужно эту визу отклеить осторожненько.. а когда поставят новую.. на место приклеить.. я обычно так делаю

сначала отпариваешь над чайником, потом облизываешь и клеишь? :lol:
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт окт 01, 2010 15:12  

EPI, я поэтому и пишу, что в отношеии итальянской визы лучше уточнить в их Посольстве, то, что фины не аннулируют свои визы -факт, нашему туристу, французы поставили новую визу с момента окончания финской, так и было: въезд по финской, выезд - по французкой, проблем у туриста не было, перед этим, разговаривала и с финами и с французами, и те и другие сказали, что это уже нормальная практика, а для меня это было открытием..

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт окт 01, 2010 15:21  

я не понял , а что правило "нон- стопа ", что отменили?... теперь не нужно чтобы было 3 дня перерыва между визами?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

EPI
Сообщения: 12915

Пт окт 01, 2010 15:22  

Savana писал(а):EPI, я поэтому и пишу, что в отношеии итальянской визы лучше уточнить в их Посольстве, то, что фины не аннулируют свои визы -факт, нашему туристу, французы поставили новую визу с момента окончания финской, так и было: въезд по финской, выезд - по французкой, проблем у туриста не было, перед этим, разговаривала и с финами и с французами, и те и другие сказали, что это уже нормальная практика, а для меня это было открытием..

Вот это и удивительно. И им даже было всё равно, что в паспорте 2-е действующие шенгенские визы?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пт окт 01, 2010 15:27  

bur61 писал(а):
Savana писал(а):с 26 по 28.12 по старой визе и с 29 поставят следующую визу

так будет, даже если та виза выдана испанцами, а сейчас визу будут выдавать итальянцы?

недавно так было. Итальянцы взяли и все открыли заранее. Только разыв между визами был побольше - дней 5 по-моему
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2290 гостей