Миграционная служба ОАЭ задерживает выдачу визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 22, 2010 10:01  

Так обе семьи были с одной фамилией - вот что странно. Обе семьи оформлялись в один отель - в Бурдж. Совсем-совсем не Ивановы и не Петровы. Мы, конечно, не расстроились, что так получилось,только очень удивились.
Нам делал визу отель, а второй семье - принимающая сторона. Может, поэтому?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 22, 2010 10:17  

в какойц отель туристы едут ... будь то Бурч 5* или Панорама Дейра 2* .. иммиграции неведомо при рассмотрении виз и абсолютно наплевать ... высокая звездность отеля никак не может повлиять на выход виз ...

в последнее время и правда удивительные вещи творятся при прохождении виз ОАЭ в процессе изготовления ... ни в чем теперь нельзя быть уверенным ... в любой момент, даже на предвыходной стадии может случиться заисалово ...

панацея только одна ... подавать на визы как можно раньше ... и буквально требовать от принимающих фирм, чтобы подали в онлайн иммигрешен сразу, как получили данные .. требовать, настаивать, угрожать, пинать, орать, сулить, просить, умолять и опять угрожать, орать, настаивать )))


Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 22, 2010 10:36  

Sergik Work думаешь из-за этого принималки порой неделями не подают визы от некоторых ТО ?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 10:43  

угу, именно так и думаю. некоторые визовики ждут отмашки от резерваторов (ой) мол все чики, подавай.

p.s. и конечно не стоит забывать про лимит виз у каждой принималки. он равен внесенному давным давно депозиту. и им очень и очень не хочется подавать людей на визы намного заранее. каждая открытая виза, по кот. еще никто не въехал в страну уменьшает этото лимит на единицу. лимит закончится, апликейшены в работу не идут -- ждем пока кто-нить да въедет в страну.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 15:16  

Sergik Work писал(а):каждая открытая виза, по кот. еще никто не въехал в страну уменьшает этото лимит на единицу.

так вроде лимит распространяется пока виза не закрыта, то есть по ней не выехали из ОАЭ?
или я путаю? : :) :

тут был недавно случай, дама с мужем подавали на транзитные визы (96 часов) в визовом центре Эмиратес в Москве, мужу дали, ей отказ. Я ей посоветовал получать визу по прилету, ту же транзитку (так правда дороже получается), ее там часа 3-4 мурыжили, но дали : :) :
пути получения виз ОАЭ неисповедимы :)
еще меня радуют строки из письма выше - про посольство (которое как известно визами не занимается) :)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 15:30  

Zerokol, мерси уточню

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 22, 2010 17:36  

Zerokol писал(а):тут был недавно случай, дама с мужем подавали на транзитные визы (96 часов) в визовом центре Эмиратес в Москве, мужу дали, ей отказ. Я ей посоветовал получать визу по прилету, ту же транзитку (так правда дороже получается), ее там часа 3-4 мурыжили, но дали : :) :
пути получения виз ОАЭ неисповедимы :)
иншала конечно же ))) все возможно )) но я бы не советовал .... такое решение туристы должны принимать без моих советов )))

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 21:43  

Andreiaka писал(а):иншала конечно же ))) все возможно )) но я бы не советовал .... такое решение туристы должны принимать без моих советов )))

ну это конечно совет не в рамках выполнения моих должностных обязанностей, и летели они куда то в ЮВА транзитом, так что лететь они собирались в любом случае.
это как иллюстрация того бардака что сейчас с визами в ОАЭ твориться.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пт окт 22, 2010 22:58  

самое время переориентироваться на Оман....посольство гарантирует ответ в течение 24 часов...через принимающую по поздняку 5 дней...пятерики не хуже дубайских

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Сб окт 23, 2010 13:54  

Субкоманданте писал(а):самое время переориентироваться на Оман....посольство гарантирует ответ в течение 24 часов...через принимающую по поздняку 5 дней...пятерики не хуже дубайских

а торговые центры и вся прочая красота?Дубаи ж это не только и не столько отельно- пляжный отдых... Что Оман может предложить?
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Сб окт 23, 2010 14:55  

Субкоманданте писал(а):самое время переориентироваться на Оман....посольство гарантирует ответ в течение 24 часов...через принимающую по поздняку 5 дней...пятерики не хуже дубайских


Сообщаем вам, что в связи с увеличением размера визового сбора Иммиграционной Службой Полиции Омана, с 18 октября 2010 года стоимость туристической визы в Оман составляет 70 дол за визу


с 30ти до 70ти )) жажда наживы накрыла и Султанат Оман ))

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн окт 25, 2010 9:06  

хммм... не знаю что там за проблемы, но у меня 2 визы поданные в четверг вышли в воскресенье - 2 девочки, 19 и 21 год, одна из них Иванова - визы через Бурж... собственно и не сомневалась что так будет. Видимо проблемы с иммиграцией все же не у всех.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн окт 25, 2010 9:52  

Andreiaka писал(а): в какой отель туристы едут ... будь то Бурч 5* или Панорама Дейра 2* .. иммиграции неведомо при рассмотрении виз и абсолютно наплевать ... высокая звездность отеля никак не может повлиять на выход виз ...


Ну, в моем случае было как раз таки ведомо, раз оформлением занимался сам отель. А вообще, конечно, дело не в звездности отеля. Очень похоже, что проблемы все же не в иммиграционной службе, а у принимающей. И я скорее склонна верить, что дело как раз в лимитах....

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 10:15  

Разнорабочий, в апликейшен форме нет графы отель.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1971 гость