А "иностранцам" можно в форуме участвовать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пт июл 29, 2011 18:45  

July писал(а):поняла Вас по поводу консульства. Полностью согласна. На все жалобы отвечают, что штат маленький, поэтому быстро обрабатывать не успеваем. а денег им из немецкого МИДа на увеличения штата не присылают.

July,
Ну они про это говорят уже лет 15 точно. При этом немецкая виза остается, наверное, самое жесткой в получении.
Дето даже не в штате, а в отношении. Само консульство похоже больше на тюрьму. Документы сдаешь в корзину. Осталось еще раздеться, надеть бахилы и ремень снять =)
July писал(а):А по частным приглашениям иногда таким экземплярам визу дают, что диву даешься. Бомжи бомжами, да еще и на собеседование приходят в сильном подпитии. Вот в таких конс-во уверено, что этот обратно из Германии вернется и ни в жисть там не останется:)

О да. Это всегда и поражает, и удивляет. Бизнес заворачивают, бомжам ставят без вопросов. Сами немцы этому удивлялись при моих рассказах. И не понимали, почему так сложно получить немецкую визу. Не сложно. Но достаточно унизительно на собеседованиях. Хотя тут США могут тоже фору дать.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июл 30, 2011 12:10  

gregormichael писал(а):Cпасибо
Буду придерживаться установленных правил и вызывать к себе интерес : :) :

Будете, будете - вы немцы, народ дисциплинированный, с детства прививают :lol: :good: :lol:
А у русскихпроще - "Кто первый встал - того и тпки!" :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Сб июл 30, 2011 19:04  

July писал(а):gregormichael,
а чем Ваше агентство принципиально отличается от Альфы, Вестпойнта, Классика и прочих немецких операторов? .


Ценами, разнообразием программ, индивидуальным подходом - в положительную сторону;
скромными размерами, отсутствием возможности открывать визы -. в худшую

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вс июл 31, 2011 0:08  

Или все-таки визу получит?

А вот этого я не знаю.

Ситуация когда кто-то из России (Москвы или СПб например) напрямую обратится к нам из области фантастики. Единственный вариант когда какую-то пусть небольшую группу (10 чел) соберёт ТА на месте

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вс июл 31, 2011 10:07  

Вы можете записывать
в группы онлайн кого угодно на Вашем сайте -


это теория, а практика несколькоот неё отличается.
Думаю что подробности никому не интересны.

Так что оптимальный путь найти нишу:
- группы студентов (с посещением университетов)
- целевые поездки (выставки, обмен опытом, знакомство с чем-либо...)

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вт авг 02, 2011 9:28  

Конечно Вы во многом правы - и про гид-"магнитофон", и про всё и сразу.
Тем не менее сейчас и в ближайшем будущем (вероятно не только в ближайшем) путешествующие самостоятельно или в группах, для которых подробности истории и архитектуры на первом месте будут в меньшинстве.
Для меня просьба со стороны заказчиков (в Кёльне, предположим) - "Вы нам только очень сжатенько... " увы, не такая уж редкость. Хотя сам факт что приглашают индивидуального гида уже вызывает уважение.

Что касается секретов и прочих тайн, то несерьёзно это и просить туристов чтоб не рассказывали подробности в голову не приходит : :) :

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт авг 02, 2011 11:24  

gregormichael писал(а):
Или все-таки визу получит?

А вот этого я не знаю.
Ситуация когда кто-то из России (Москвы или СПб например) напрямую обратится к нам из области фантастики. Единственный вариант когда какую-то пусть небольшую группу (10 чел) соберёт ТА на месте


А Вы в немецкое консульство в Москве пробовали обращаться с вопросом, как сделать так, чтобы под приглашения и ваучеры Вашей немецкой фирмы давали визы нашим гражданам?

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вт авг 02, 2011 21:19  

А Вы в немецкое консульство в Москве пробовали



Честно?
Даже мысль такая в голову не приходила... :sad1:

Stewart
Сообщения: 394

Чт авг 04, 2011 22:11  

gregormichael писал(а):Честно?
Даже мысль такая в голову не приходила... :sad1:

А должна была придти самой первой :)

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн сен 10, 2012 22:23  

Хотя по-праву могу сказать что я человек подготовленный, тем не менее не перестаю удивляться отношению немцев к своей истории.
Я уже писал что Сага о Нибелунгах это на самом деле не рассказ о жизни и подвигах чудо-рыцаря Зигфрида, а эпическое романтизированное полотно о жизни, традициях, кодексе чести рыцарей центральной и северной Европы.
Причём интерес к жизни рыцарей существует и по сегодняшний день, а традиции бережно хранятся и передаются из поколения в поколение.
Тому много свидетельств (как-нибудь созрею и напишу об этом), например большое количество зрителей-посетителей рыцарских игр/турниров и средневековых базаров одеты в аутентичные костюмы.

Программу, намеченную на 9 сентября, мы выполнили не полностью - не попали в Wildpark, кроме того яркое солнце (а температура была 28°C) и отсутствие облаков сделали фотографирование сложным, однако надеюсь что и эти фотографии передадут замечательную атмосферу, масштабность и интерес для посетителей.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 966 гостей