А "иностранцам" можно в форуме участвовать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 9:28  

bold писал(а):
July писал(а):
Tatjana писал(а):gregormichael
Ja, ich kann Deutsch ein bisschen verstehen. Dann warte ich Ihre Antwort.
Entschuldigen Sie meine Fehler - Ich bleibe ohne Sprach Praktika

:lol:
Может, отдельную ветку заведем, попрактикуемся? : ;-) :

In Deutsch habe ich nicht gesprochen fuer 30 Jahren... Aber ich moechte gern etwas um deutsche Sehenswuerdigkeiten wissen -ich bin nicht im Deutchland gewesen. 300 000 Turisten... sind sie Turisten oder Gastarbeiter und родственники?


: :) :
Узнаю гордого Болда- говорю, что знаю, в словарь не смотрю!!
( а я посмотрела-Die Verwandten!)))
Последний раз редактировалось маринелла Ср мар 02, 2011 9:36, всего редактировалось 1 раз.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 9:31  

gregormichael писал(а):Наверное
Однако количество виз, открываемых именно в Германию, в 2010-м составило 300 тысяч

еще бы они статистику открыли - сколько здесь идет имено туристов. По своим туристам могу сказать - на 10 виз по бизнесу, котоые, хоть и требуют некоторого количества бумаг, приходится 1 виза на лечение и 1 виза по туризму..... А вот реальных поездок в Германию - под Австрийскую визу в комбинации Бавария - Тироль, под Чешскую - Чехия - Саксония (и не только Саксония), по испанским и финским мутльтам... вот этого много
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 10:38  

интересно как это вы могли в личку не заглядывать, если при каждом заходе на форум возникает табличка "Вам пришло личное сообщение"?! Вы его тупо закрываете? Мало ли чего там коллеги написали, мало ли запросы, да фиг с ними? :big lol:
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 10:51  

Bianca
Анют, ты случайно не с эстонцами начала работать? :big lol: вопрос с личкой был еще в октябре... с тех пор у меня услугами Бизнес Планта уже воспользовался человек для аренды машины и экскурсии - приехал всем довольный, а сейчас я у них компашку постоянных бронирую :big lol: так что все хорошо,прекрасная маркиза, и с личкой Алексей уже тоже вполне подружился :big lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср мар 02, 2011 16:14  

Tatjana писал(а):Bianca
Анют, ты случайно не с эстонцами начала работать? :big lol: вопрос с личкой был еще в октябре... с тех пор у меня услугами Бизнес Планта уже воспользовался человек для аренды машины и экскурсии - приехал всем довольный, а сейчас я у них компашку постоянных бронирую :big lol: так что все хорошо,прекрасная маркиза, и с личкой Алексей уже тоже вполне подружился :big lol:

а что было в октябре? я про то что ща в теме чел.про личку написал.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт мар 03, 2011 17:21  

я про то что ща в теме чел.про личку написал.


Поискал в надежде понять о чём Вы, но не удалось : :) :

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт мар 03, 2011 17:23  

еще бы они статистику открыли - сколько здесь идет имено туристов



Для меня это вторично, поскольку я работаю как правило с индивидуальными туристами, а они обычно визу открывают сами.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Вс апр 03, 2011 9:54  

В Германии весна!!!

Изображение

Снято в парке Hofgarten (в центре Д-дорфа) 20 марта

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср апр 06, 2011 11:03  

да, в Европу пришло лето уже, только что с севера Италии-в Падуе в сб. было 30 градусов :)
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт июл 28, 2011 20:08  

Написал что работаю с упомянутой выше фирмой, оказалось что нарушил правила и себя прорекламировал :neg1:

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Чт июл 28, 2011 23:24  

Я уже проделывал примерно то, что Вы совершенно справедливо рекомендуете. Мы несомненно в состоянии не только предложить нестандартные манршруты, но и цены предложить ниже. 2 серьёзных недостатка есть у нас - мы не делаем визы и не в состоянии принимать много групп. Масштабы не те.
ТО естественно имеют миллионные капиталы, могут выкупить гостиницы и сотни билетов, вопросы визы решают легко и в таких мелких партнёрах нужды не имеют.
Мне так ка-a-a-a-ца : :) :

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пт июл 29, 2011 13:00  

AntiDuck писал(а):Дальше начинаются чудеса - 35 летней не работающей ни дня, без дохода,
едущей одной, с пустым паспортом - визу дали, а 45 летнему владельцу бизнеса,
который 100% должен был получить, и у него Шенгена 2 страницы - нет.

У меня нету, но я а) неприличный б) мне он не нужен вообще.


АнтиДак, полностью согласен.
Был у меня один клиент. Все хорошо, комар носа не подточит. И отказ. Стока было гов*аа.....

По теме - вот реально для меня загадка почему Альфа до сих пор не открыла офис в России и не аккредитовала себя? Столько проблем с немецким консульством постоянно. Лучше бы они сами заносили под свои отели.

И Татьяна права. Статистика вещь противоречивая. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
Заслуги Германии в увеличении турпотока ровным счетом нет. Все благодаря комбинациям и мультикам. А если говорить про визы, то там большая часть выдается родственникам и друзьям. Они к нам никакого отношения не имеют.

И таки Меркель призналась (наконец-то!), что главный тормоз в облегчении визового режима является Германия! Еще бы призналась, что Чешское консульство также является их полигоном, то было бы вообще супер.

p.s. Германию любят. Туда хотят. Но немецкое консульство данную охоту отбивает напрочь. А их турофис - да он ничего сделать-то не может из-за отсутствия финансирования и взаимопонимания с консульством.

Да и я немецкое консульство вообще не понимаю. Обслуживать львиную долю по приглашениям "на дом" и абсолютно наплевать на туроператоров, которые дают загрузку отелям, принимающим, гидам и т.п.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт июл 29, 2011 14:44  

Антивирус
Зачем Альфе нужны лишние расходы? "Нас и так неплохо кормят":) Ну не доедет до них несколько туристов из-за отказов в визе, но это ж копейки по сравнению с содержанием офиса в Москве. А консульства есть еще и в Питере, Е-бурге, Новосибе, Калининграде. Альфа - практически монополист. И так большинство заказов к ней стекается, поэтому лишние телодвижения ей не нужы, по крайней мере, пока. Другой вопрос, что самостоятельных туристов становится все больше, отели вредничают. Скорее всего, это повлияет на объем и, возможно, это их сподвигнет на открытие офиса в Москве, но никак не визовые проблемы.

По поводу отказов: за мою долгую практику общения с нем. конс-вом в Москве необоснованный отказ был только у одного моего клиента, которого мы потом записали на личную явку, он успешно прошел собеседование и получил визу.

не поняла Вашу фразу "абсолютно наплевать на туроператоров, которые дают загрузку отелям, принимающим, гидам и т.п.". У аккредитованных ТО нормальные условия. Правда, немцы давно уже не аккредитовывают новые ТО.

Аватара пользователя
Антивирус
Сообщения: 1512

Пт июл 29, 2011 15:01  

July,

Да, про лишние телодвижения Альфы Вы точно подметили. Именно из-за этого, когда нет визы, их почти не использую.

Про мою последнюю фразу - я имел в иду, что нем.консульство никак не заинтересовано в более плотной работе с ТО. Как были 10 рабочих дней, однократные визы в большинстве случаев, так они и остались. Частникам они выдают быстрее, но зато запись идет чуть ли не на 1-1,5 месяца вперед.

Прогресса нет. Для частников, например, уже давно пора создать визовые центры, а ТО разрешить подавать в консульство все регионы по месту нахождения офиса.
Антивирус - это большой вирус, не любящий конкуренции...

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Пт июл 29, 2011 15:12  

Антивирус
поняла Вас по поводу консульства. Полностью согласна. На все жалобы отвечают, что штат маленький, поэтому быстро обрабатывать не успеваем. а денег им из немецкого МИДа на увеличения штата не присылают.
А по частным приглашениям иногда таким экземплярам визу дают, что диву даешься. Бомжи бомжами, да еще и на собеседование приходят в сильном подпитии. Вот в таких конс-во уверено, что этот обратно из Германии вернется и ни в жисть там не останется:)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: AlizeEbert и 979 гостей