Индия, билеты, страховка от невыезда. Нид хелп)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 11:28  

от Kаsper- понимающий) причем правильно :poz2:

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср ноя 10, 2010 11:29  

... мне влом спрашивать наших визовиков (у них и так работ выше головы...), но помню, что в проошлом сезоне индийские власти ввели какие-то ужесточения по визам, в частности, по длительности краткосрочной, типа - на 30 дней.

А Вам и друзьям пофиг - вы подаете на 35 дней и... получаете отказ!

P.S. Моя взрослая дочь провела там полтора месяца - на вылете уплатила пару сотен штрафа...

Хрен с ним, с правописанием профильного слова "агентство" - в данном случае Вы выступили как турист-любитель, ибо для профи негоже недооценивать работу визового отдела - не зря они "заартачились", а билетчикам пофиг, не их ответственность...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср ноя 10, 2010 11:35  

PPS ... и с самолетами, особенно на НГ там все-таки стремно... а Вы гарантии требуете...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср ноя 10, 2010 11:35  

Сорри за офф-топ, но...
Что это за благословенное ТО, в котором работника спокойно отпускают в отпуск аж на 35 дней сразу? icon_hair
Тут, блин, законные 2 недели не выпросишь...не в сезон... :sad:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 11:39  

а при чем тут визовый отдел? он не артачился, я визы напрямую хочу получать изначально ибо дешевле. ТО у которого мы брали билеты просто очень хочет развести нас на все остальные услуги, за которые я не хочу переплачивать.
наш отдел стразовщиков, работает исключительно по схеме, поэтомуя я им со своими индийскими заморочками не интересна попросту.
Срок выдачи официальных индийских виз 30, 45 дней и 2 месяца.
Отказ по визам я не ожидаю, т.к. в том году была виза индийская, без всяких проблем, и вообще отказов никогда не получала до этого- как и остальные учатсники этого длительного трипа, правда на шенген и не сдавала если уж страховатся , то зачем брать только частичную страховку? а то знаете ли я придерживаюсь мнения что в нашем мире часто работает закон подлости..

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 11:42  

Касандра, ну я не продажник, а в фин. отделе сезонность не столь значительна. Плюс из 35 дней только 20 рабочих - праздники, из этих 20 рабочих закрываю большую часть отпуском за 2010, и немного в счет отпуска 2011 уже идет. Сама не поверила как это мне удалось выкроить))) А так за раз тоже больше двух недель не допросишься...

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 11:48  

а турист я действительно любитель, т.к профессия у меня бухгалтер, в ТО и такие бывают.. уж не обессудьте и не обижайтесь на меня Болд за то что я агенства неправильно обзываю, вижу вас это задело, для меня это было не принципиально, но впредьпостараюсь быть внимательней к профильным словам на этом форуме.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Ср ноя 10, 2010 11:50  

Lakshmi TT писал(а):а при чем тут визовый отдел? он не артачился, я визы напрямую хочу получать изначально ибо дешевле. ТО у которого мы брали билеты просто очень хочет развести нас на все остальные услуги, за которые я не хочу переплачивать.
наш отдел стразовщиков, работает исключительно по схеме, поэтомуя я им со своими индийскими заморочками не интересна попросту.
Срок выдачи официальных индийских виз 30, 45 дней и 2 месяца.
Отказ по визам я не ожидаю, т.к. в том году была виза индийская, без всяких проблем, и вообще отказов никогда не получала до этого- как и остальные учатсники этого длительного трипа, правда на шенген и не сдавала если уж страховатся , то зачем брать только частичную страховку? а то знаете ли я придерживаюсь мнения что в нашем мире часто работает закон подлости..


Никто не будет страховать чужие действия))) если делаете визу сами тогда страховку берите сами в страховой, или не берите совсем. Скупой как говорится платит дважды.
ТО у которого мы брали билеты просто очень хочет развести нас на все остальные услуги
Сами то поняли что и куда вы написали :lol: :good:
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 11:53  

ну блин я сама ж из ТО- понимаю кто и как тут зарабатывает... просто не люблю когда не выполняют обещания данные ранее - я бы не стала бронировать у них билеты скази они сразу что не застрахуют их, и хоть они и коллеги, я как турист забронировавший через них билеты на них зла)

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср ноя 10, 2010 11:55  

... Ваше право хотеть, а как Вам (преположительное!) право консульских служб требовать оплаченное бронирование гостиниц, как в Шенгене? Чай, не сенкевичи-путешественники вы, а псевдосамостоятельные туристы-любители со всеми их заморочками, типа, поисками экономии в пику права и порядка.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср ноя 10, 2010 11:57  

Lakshmi TT писал(а):ну блин я сама ж из ТО- понимаю кто и как тут зарабатывает...

:big lol: :good:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 12:14  

Болд, да чтож вам виза то покоя не дает, в получении и покупке визы вопроса не стоит впринципе, это 0,0001 процент риска для меня всего, просто если страховатся и платть за это то почему бы не учесть и его?
а так по сути меня больше интересует невыезд в случае болезни, как туда так и обратно, сами понимаете и тут за полтора месяца не пойми что может случится, там-индия - мото))
Чтож вы к визе то моей пристали)) все нормальгно с ней будет, все страхуют, только пока там где я знаю дорого, а хочется сэкономить... при бюджете на человека около 2000 уе. отдавать 100уе только за страховку нам накладно.

rebus
Сообщения: 6297

Ср ноя 10, 2010 12:17  

Lakshmi TT писал(а): при бюджете на человека около 2000 уе. отдавать 100уе только за страховку нам накладно.

:lol: респект, очень тОнкая реклама направления! :good:

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 12:21  

Bold и совет дельный как то услышать от вас уже хочется а не нравоучения на тему которую я не спрашивала,если вы хотите обсудить ее со мной я отвечу так: стоит ли путешествовать самостоятельно и пытаться сэкономить, при органиченом бюджете для меня вопрос принципиален,ибо жилье на месте стоит в 3 раза дешевле чем тут, а отдать 1000 уе или 3000уе уже очень важно, т.к. трех просто нет.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 12:24  

rebus писал(а):
Lakshmi TT писал(а): при бюджете на человека около 2000 уе. отдавать 100уе только за страховку нам накладно.

:lol: респект, очень тОнкая реклама направления! :good:

ээ скажем так, прибывающим впервые в гоа, или бронирующим пакетом здесь, на такой срок в эту сумму не стоит расчитывать уложится .

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 874 гостя