Индия, билеты, страховка от невыезда. Нид хелп)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 12:26  

Болд, наберите в яндексе "индия, отказ в визе" думаю поймете что вопрос не в этом..

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Ср ноя 10, 2010 12:43  

Lakshmi TT
при экономии в 2000 дол за тур - 100 дол экономить на страховке ))) хм ...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 12:51  

Нашла кстати еще один вариант, через страхового агента, им вроде как тоже дают компании все виды страхований, сейчас считают разные компании, выходит похоже дешевле чем напрямую как физ.лицо. Другое дело что я как то никогда не сотрудничала со страховыми через агента...можно ли с ними работать?)
Каспер, это вымышленная экономия, от денег которых нет и не было))) при фомрировании поездки самостоятельно бюджет на человека 2000 уе- и мы летим, при покупке турпакета на этот срок стоиость минимум 3, тыс. уе на человека -и уже никто никуда не летит))

rebus
Сообщения: 6297

Ср ноя 10, 2010 12:57  

Kasper писал(а):при экономии в 2000 дол за тур - 100 дол экономить на страховке ))) хм ...

представляете, как бухгалтеру ТО сложно объяснить, что при возврате денег туристам, думать надо не о местечковых интересах, а о стратегических (репутации, долгосрочном партнёрстве...)

Речь не об авторе ветки, сорри, жизненное наблюдение :lol:

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 12:58  

Каспер, а еще честно говоря на 100 баксов за страховку просто жаба душит отдавать, да и не расчитывали вовсе, потому что в случае если бы То выполнило бы свое обещание стоимость этой же стразовки составила бы около 30уе на человека...а физ.лицам вот так вот дорого.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 13:02  

Ребус, в моем случае видимо лучше было бы "меньше знаешь лучше спишь"))
просто билеты то по стоимости, а следовательно и страховая сумма, 800 уе на человека...против этой суммы 100уе страховки уже не кажутся столь незначительной?

rebus
Сообщения: 6297

Ср ноя 10, 2010 13:12  

Lakshmi TT
Вам же Болд намекал: в консульстве могут затребовать дополнительно подтверждение на проживание и т.д,и т.п. Это всегда происходит вдруг, и с кем-то, и на фоне отказа в визе говорить "о цене вопроса" будет поздно. Если Ваши визовики Вам отказали, значит основания для сомнений есть. имхо

casya
Сообщения: 2328

Ср ноя 10, 2010 13:21  

"По решению Посольства Индии с 01 февраля 2010 г. будут выдаваться только одномесячные туристические визы.
Относительно изменений, вступающий в силу с 01 февраля 2010 года о сроках туристических виз.
Визы будут иметь срок действия ровно 1 месяц, заявления на более длительные визы будут приниматься и рассматриваться в отдельном порядке, туристу нужно будет подтвердить свое место проживания в течение всего срока нахождения на территории Индии, а также быть готовым предоставить дополнительные документы по запросу Консульства."
Я вообще не понимаю как можно получить визу не имея на руках подтверждение на проживание. Просветите.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 13:22  

да причем тут визовики? наши визовиков я и не спрашивала, т.к. индийские визы мы не делаем впринципе, и они не будут этим заниматся ради исключения.
Есть куча агенств которые берутся за изготовление индийских виз в любые сроки и любой сложности, другое дело что они готовы бронить страховки так же только в комплекте с билетами а билеты уже выкуплены в другорм месте- где не выполнили свои обещания.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 13:26  

casya на самом деле я не могу найти сейчас в интернете ни одного реального человека получившего отказ в индийской визе...
а подверждение гостиницы для Гоа НИКОГДА не требовалось.
Необходимые документы:

•Действующий паспорт для поездок за границу (срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня подачи заявления на визу).

•Анкета в двух экземплярах на английском языке.

•2 цветные фотографии (3,5 х 4,5 см); по одной прикрепляется к каждой анкете.

•Авиабилет в оба конца и подтверждение бронирования гостиницы или приглашение (предоставляется вместе с копией первой страницы паспорта приглашающего лица)

•Копия общегражданского паспорта (первая страница и страница с пропиской)

•Копия страницы с фотографией заграничного паспорта

•Копия свидетельства о рождении ребенка, выезжающего вместе с заявителем

•Согласие от одного из родителей на выезд ребенка в случае, если ребенок выезжает с иными родственниками или знакомыми.

•Если заявитель является работником средств массовой информации, необходимо заплнить и подписать дополнительную форму (раздел «Анкеты», пункт «D»).

casya
Сообщения: 2328

Ср ноя 10, 2010 13:30  

А разве в визовых фирмах вы не заплатите те же 100 баксов? А то и больше?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

casya
Сообщения: 2328

Ср ноя 10, 2010 13:31  

"и подтверждение бронирования гостиницы или приглашение "
А это что?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 13:40  

по факту это или)) билетов достаточно . Если мне не верите позвоните любому туроператору по индии и спросите судществуют ли проблемы в получении индийской визы, по сути это предварительная продажа "марок" которые в турляндии и египте на въезде ставят..
на счет сроков индусы проставляют срок визы в зависимости от дат билетов, от 30 до 60 дней...
стоимость получения визы в московском визовом центре 2000 , у невы например 2450...Конечно я хочу получить в центре сама, но раз уж мне без билетов никто не делает дешевую страховкку то я готова оплатить последнические услуги за визу 500-700 руб, тк. понимаю что агентсво хочет хоть что-то заработатЬ. а на страховке сущие копейки.
Мало того что вы пристали к визе, саму визу мне готово забронировать ТО без вопросов вообще, только я уже не хочу у них ее бронировать после такого поведения со страховкой.
Еще раз повторюсь, отстаньте от визы, вопрос не в ней, вопрос в том где взять полную страховку от невыезда, НЕДОРОГО, считайте что виза уже есть.
Последний раз редактировалось Lakshmi TT Ср ноя 10, 2010 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 10, 2010 13:43  

Lakshmi TT писал(а): Есть куча агенств которые берутся за изготовление индийских виз в любые сроки и любой сложности.
а сколько таких шенгенские гарантируют - вы даже себе не представляете. Только потом расхлебывать отказ все почему-то к нам бегут :neg1: А относительно "не слышали об отказе в индийских визах". Ну почитайте инет - там правда нет слов "отказали" зато частенько встречается "задержали". При этом, кстати, страховка от невыезда не будет действовать - но поездка сорвется хоть так - хоть эдак.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 13:50  

ладно, считайте визу я добронировала в месте с билетами у ТО только что. Где мне взять стараховку если это ТО не хочет делать ее при отсутсвии отеля и трансферов в заявке. Не нужно больше пустых советов по визе, пожауйста,..уже не интересно..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1938 гостей