Подскажите по Капиталу(Паттяйя).

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Сб ноя 20, 2010 10:15  

Mendor

Если отель просил с туристов оплату, то мне кажется, они на особом контроле...
Незаметно выехать -это постораться надо...
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб ноя 20, 2010 10:42  

tanar писал(а):Коллеги!Кто знает-подскажите.Туристы в Паттаяйе,отлёт 21.11. ,отель просит оплатить проживание 14 ночей.,если туристам удастся скрыться из отеля без оплаты -выпустят ли их из страны.Билет проплачен.

Незаметно уехать из отеля наверно уже не получиться, если только пожертвовать вещами в номере. Отель просто может таким оброзом под шумок вымогать с них деньги. Цена вопроса , сколь отель требует от них денег? Из какого расчета ? Либо вы, либо они должны зарегестрироваться на рейсе SU, чтоб иметь гарантию вылета. Не ждать трансфера из отеля до А/П, а самимзаказать машину, так как если они еще опоздают на рейс , то точно попадут на обратный билет.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 10:52  

tanar писал(а):Коллеги!Кто знает-подскажите.Туристы в Паттаяйе,отлёт 21.11. ,отель просит оплатить проживание 14 ночей.,если туристам удастся скрыться из отеля без оплаты -выпустят ли их из страны.Билет проплачен.

Во-первых, если билет на руках есть, то а/к в перевозке отказывать не должна - пусть выколачивает деньги за перевозку не с пассажира, а с агента....
Во-вторых, отели - то что расслабились? Какое "уходить огородами"? Отели бронировались встречающей компанией, туристов заселяли по ваучерам.... вот пусть отели и требуют деньги со своих партнеров... При чем тут туристы? Что за бред повсеместный? Охренели все просто.... icon_twisted
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб ноя 20, 2010 11:02  

какой билет на раках ! О чем Вы? счас давно уже не дают бланковые билеты , а только так называюмую маршрутную квитанцию. И если в списках на регистрации фамилии туриста не будет в системе, то грош цена этой бумажке.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб ноя 20, 2010 11:07  

Конечно отель неправ, мягко говоря, но выхода здесь только 2 либо платить, либо прорываться (сваливать), как описал Кривенцов в своем письме. Если это еще актуально , то можно попробовать с ним связаться.тел 250421 (это тел Роял клифа, может по нему подскажут как на него выйти)
Простота хуже воровства

Mendor
Сообщения: 781

Сб ноя 20, 2010 12:34  

вещи понемногу вынести заранее всегда можно, последнюю ночь реально ночевать не там, уехать, естественно, на такси

и при чём тут регистрация на рейс вообще?

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб ноя 20, 2010 12:55  

а чтобы быть уверенным , что обратный вылет подтвержден
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб ноя 20, 2010 12:57  

чтобы вещи понемногу выносить, надо их где то понемногу складывать, не на пляже же их оставлять
Простота хуже воровства

tanar
Сообщения: 11

Сб ноя 20, 2010 14:40  

Билеты у них действительны,я проверял в Аэрофлоте,трансфера не будет,Капитал уже об этом нам чётко сказал и настоятельно советуют расплатиться в отеле.

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Вс ноя 21, 2010 12:59  

tanar писал(а):Билеты у них действительны,я проверял в Аэрофлоте,трансфера не будет,Капитал уже об этом нам чётко сказал и настоятельно советуют расплатиться в отеле.


нет, я фигею, дорогая редлакция... они заплатили Капиталу, а тот им теперь советует заплатить в отеле...

:crazy:

с законодательством Таиланда не знакома, но думаю что оснований удерживать туристов потому что партнеры отеля не заплатили ЗАКОННЫХ нет. И при поптыке такого - нужно вызывать полицию. Потому что попытка удержания - вот за это уже есть уголовная статья. Туристам выезжать накануне вылета - при поддержке турполиции. одну ночь уж можно в Бангкоке провести за свой счет, что поделаешь.

Нет. ну это ж надо... и сколько таких случаев из-за этой Бекки...
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Матроскин

Вс ноя 21, 2010 13:29  

Вчера туристка прилетела из Паттаи. Свежая инфа: все телефоны офиса и горячей линии Капитала в Паттае отключены. Обратных трансферов никто не выполняет - типа добирайтесь в а/п БКК как хотите.
По ее сведениям очень многим туристам К, живущим сейчас в отелях выставили счета по оплате номеров. Те, кто не хотят проблем - платят по Rаck Rаte (вот не сволочи тайцы, скажите мне??? вместо конфиленциальных тарифоф просят заплатить по рэку : :-(( : ), те же, кто помоложе-понаглее меняют сами отели, с боем выезжая из неоплаченного К номера... главное все это делать НЕ В ДЕНЬ ОБРАТНОГО ВЫЛЕТА, что бы иметь время на разборки с тайцами.
Лично я для данной туристки повтороно бронировал и естественно повторно оплачивал отель на последние 3 ночи и обратный трансфер у другого ТО. Слава Богу вернулась без приключений.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вс ноя 21, 2010 14:16  

Тайцы не только rack rate туристам выставляют, но и вообще беспредел устривают.
Звонок от туристов из Адриатика: "отель требует оплатить все ночи проживания (на тот момент 6 ночей и еще три ночи до отъезда). Мы 6 ночей оплатили, стоимость такая-то (у меня кстати от цены волосы дыбом), а больше у нас денег нет". Я им говорю: "ок, номер за вами пока? я оплачу через др оператора". Туристы отвечают: "все ок, отель говорит что ждет оплату". Бронирую, ответ: стандартов нет, берите делюкс. Объясняем, что у туристов есть бронь, они в этом отеле уже 6 ночей живут. Отель упирается: ниче не знаем, платите за делюкс. Ну хрен с вами, вот вам деньги за делюкс. Созваниваюсь с туристами, спрашиваю: "все ли ок у вас?" Они: "о да! отель извинился и переселил нас в номер больше и красивее, сказал, что это компенсация за неудобства".
Я в ярости была

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


tanar
Сообщения: 11

Пн ноя 22, 2010 12:26  

Слава богу туристы вернулись -по тел. сказали ,что 20.11. вечером получили записку что Капитал оплатил отель и выполнит трансфер.А утром 20.11. при попытке побега полиция встала на сторону отеля.На днях зайдут и расскажут в подробностях.Спасибо всем за советы.

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Пн ноя 22, 2010 14:02  

Наши туристы вылетали из Тая тоже 20/11 .
Туристы заранее разработали план побега.. Помогали все отдыхающие (отвлекали персонал).
Чемоданы через балкон 2-го (к счастью) этажа перекидывали. Сбежали!!!! Улетели! Прилетели! (никто не задерживал в аэропорту).
Те туристы, которые решили через ресепшен пройти - заплатили ((

Матроскин

Пн ноя 22, 2010 17:33  

Olgira писал(а):Наши туристы вылетали из Тая тоже 20/11 .
Туристы заранее разработали план побега.. Помогали все отдыхающие (отвлекали персонал).
Чемоданы через балкон 2-го (к счастью) этажа перекидывали. Сбежали!!!! Улетели! Прилетели! (никто не задерживал в аэропорту).
Те туристы, которые решили через ресепшен пройти - заплатили ((


можно название отеля "в студию"? интресно, кому я больше не дам ни одного туриста в будущем....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1259 гостей