На обозрение - маршрут кругосветки)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Via est Vita
Сообщения: 11
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 10:36  

Прошу знатоков и любителей обсудить маршрут предстоящей кругосветки (отредактировано модератором).
Отправляемся в мае следующего года (2011). Рассчитываем на 2-2,5 года, а по факту, как пойдет.
Последний раз редактировалось Администратор Вт окт 18, 2011 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: скрытая реклама

rebus
Сообщения: 6297

Чт ноя 25, 2010 10:43  

Via est Vita
А какие были предыдущие походы? Интересно!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 10:50  

Via est Vita
очень интересная идея, только ен уверена, что мы уж так сильно сможем помочь - у вас планируется автостоп. Не знаю кто-как из моих коллег, но я, например, для такого вида передвижения ни разу за, более чем 10 лет в туризме, маршруты не разрабатывала. Как вы планируете разобраться со всеми визами? Шенген на 90 дней - вам будет достаточно 3 месяцев для всей Европы? Больше не уверена, что вы сможете получить... По Африке - у вас там Замбия присутствует - проверьте обязательность прививок (и очень советую попробовать пообщаться с Dr. Balandinski м (отредактировано модератором))
Относительно советов по Европе - ну у меня наработано NNое количество маршрутов для моих туристов - автомобилистов - если пришлете в личку электронный адрес - готова поделиться : :) :
Ну и с удовольствием готова помочь с разработкой скандинавско - европейской части. : :) : Пишите - безумие - дело увлекательное, заразительное и вызывающее белую зависть :big lol: с удовольствием попробую вам помочь
Последний раз редактировалось Администратор Вт окт 18, 2011 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: скрытая реклама
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

rebus
Сообщения: 6297

Чт ноя 25, 2010 10:52  

Tatjana писал(а):Пишите - безумие - дело увлекательное, заразительное и вызывающее белую зависть

:good: Угу, сижу тож в белой-белой зависти :sad1:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 11:00  

утопия
Конюхова на вас нет :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 11:01  

Д М Б
не ворчи, дай помечтать :big lol: не все же над новым годом горбатиться :big lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 11:06  

Д М Б писал(а):утопия
Конюхова на вас нет :mib:

Вот у меня тоже первая мысль такая. Особенно относительно африканской части автостопом :neg1:
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 11:12  

rebus писал(а):
Tatjana писал(а):Пишите - безумие - дело увлекательное, заразительное и вызывающее белую зависть

:good: Угу, сижу тож в белой-белой зависти :sad1:


Да ладно, обзавидовалась))) тебя не хватит даже на выходные за город вытащить, не то что в кругосветку.

Интересно, а как автостопом по морям? Вообще, согласна с Д М Б- утопия чистой воды. Непонятно только, что от нас нужно?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

rebus
Сообщения: 6297

Чт ноя 25, 2010 11:14  

маринелла писал(а):тебя не хватит даже на выходные за город вытащить

Это предложение? :lol:

А я диван прихвачу...беее

Camal
Сообщения: 12410

Чт ноя 25, 2010 11:17  

Самое сложное - визы и морские переходы
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт ноя 25, 2010 11:20  

Что-то подобное было, помнится, у Жюль Верна... Только не автостопом и несколько быстрее... : hello :

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 11:27  

я бы, наверное, с точки зрения безопасности и простоты, изменила бы маршрут - все-таки по Европе до Испании, паром через Гибралтар и из Марокко сразу на американский континент) Как-то меня идея автостопа по Африке очень настораживает....
Или можно сделать через север - из Бергена идет паром до Исландии, оттуда Гренландия - самолет и через всю Северную Америку. Там, насколько я наслышана, автостоп - милое дело : :) :
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 11:34  

Ahasuerus писал(а):Что-то подобное было, помнится, у Жюль Верна... Только не автостопом и несколько быстрее... : hello :


На дирижабле :big lol: Так сейчас ещё сложнее получить разрешение пролёта, чем визы проезда.
Но если всё всерьёз- могу прислать приглашение.
Я так поняла, там 2 энтузиаста?
И брехня, что " нет на карте белых пятен, вся земля давно открыта"- ещё столько неизведанного.
Будь моя воля, я бы проехалась по следам " затерянной Атлантиды" .
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Чт ноя 25, 2010 11:42  

И кстати, еще... Я, конечно, понимаю, дух свободы и т.п. Но гибкий график вряд ли совместим с визовыми вопросами. Та же Австралия и Новая Зеландия выдают визы с жестким коридором, а они далеко не в первой части маршрута
Зри в корень!!! (с)

rebus
Сообщения: 6297

Чт ноя 25, 2010 11:46  

Ребят, мы самостоятельным путешественникам сейчас рассказываем как им без нас обойтись! :mib:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2250 гостей