штрафы за аннуляцию

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 07, 2010 15:32  

Деточкин писал(а):Поясни почему указание в Договоре согласно Закона: "В договоре, заключаемом между туроператором и турагентом, должны содержаться:
условия продвижения и реализации турагентом туристского продукта;" находится в противоречие с Законодательством?

А где я такое утверждал?
А вот замена отелей или типа штрафы для ТА, автоматом считаются головной болью Туриста - это НЕ законно.....

Это всё равно что ты приехал в магазин, выбрал и оплатил сапоги мужские, а тебе суют женские и рассказывают, что по своему качеству, они не хуже мужских......
И отказаться без штрафов, при такой замене, ты не можешь, и твои Туристы тоже должны это принять или платить штраф.....
А штрафы - это вообще прерогатива конкретных учреждений, а не каких-то там ООО или ЗАО или ОАО
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

fialochka
Сообщения: 23

Вт дек 07, 2010 17:32  

minihotel писал(а):
Деточкин писал(а):Поясни почему указание в Договоре согласно Закона: "В договоре, заключаемом между туроператором и турагентом, должны содержаться:
условия продвижения и реализации турагентом туристского продукта;" находится в противоречие с Законодательством?

А где я такое утверждал?
А вот замена отелей или типа штрафы для ТА, автоматом считаются головной болью Туриста - это НЕ законно.....

Это всё равно что ты приехал в магазин, выбрал и оплатил сапоги мужские, а тебе суют женские и рассказывают, что по своему качеству, они не хуже мужских......
И отказаться без штрафов, при такой замене, ты не можешь, и твои Туристы тоже должны это принять или платить штраф.....
А штрафы - это вообще прерогатива конкретных учреждений, а не каких-то там ООО или ЗАО или ОАО


А причем тут сапоги? :dont know: Не поняла аналогию?

Alex-Kor
Сообщения: 114

Вт дек 07, 2010 18:26  

По арбитражной практике (судов общей юрисдикции не так много, практики в смысле) зарплату, аренду и пр. в состав расходов включать нельзя. Даже налоги нельзя. Это текущая деятельность, которая должна быть оплачена независимо от платежей конкретного туриста. Из этого суды делают вывод, что к "фактическим расходам", относимым на туриста, это отнести нельзя.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт дек 07, 2010 18:36  

Olgira писал(а):для того, чтобы менеджер не работал впустую можно внести в договор следующее: "Клиенту возвращается сумма за вычетом фактических расходов по организации поездки: ... и сумма в размере ____ рублей, затраченная АГЕНТСТВОМ на организацию бронирования тура, которая признается понесенными обоснованиями и доказанными расходами на бронирование тура.


Тогда формулировка выше не работает совсем и никак. Как можно документально подтвердить сумму, затраченную на организацию бронирования?

Другой вопрос. Можно ли, скажем, поменять формулировку таким образом:
"..Клиенту возвращается сумма за вычетом фактических расходов по организации поездки и сумма в размере ____ рублей в качестве оплаты за услуги Агентства по подбору тура (или консультационные услуги агентства)" ? Только в этом случае получится, что клиент оплачивает консультационные услуги агентства только в случае аннуляции тура. Будет ли этот вариант соответствовать закону о правах потребителя?

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт дек 07, 2010 19:41  

Разнорабочий

клиент оплачивает за консультацию в рамках комиссии. Если поехал - комиссию вы заработали, если нет - то часть ее удержали. Я так понимаю ..

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Ср дек 08, 2010 0:26  

Алекс 1981

В этом собственно и вопрос - насколько я понимаю, согласно закону о правах потребителя именно комиссию как таковую удержать нельзя. Можно удержать стоимость предоставленной к моменту аннуляции услуги = консультации.
С другой стороны, договор с клиентом должен содержать перечень всех предоставляемых и оплачиваемых услуг. Возможно, вопрос глупый, но все же.
Я заключаю с клиентом договор . Прописываю отель - авиаперелет - трансфер и т. пр. Он оплачивает эти услуги. А потом аннулирует тур. Я удерживаю штрафные санкции туроператора. + я удерживаю стоимость своих услуг по консультированию. Для этого я включаю в договор следующую фразу:
"Клиенту возвращается сумма за вычетом фактических расходов по организации поездки: ... и суммы в размере ____ рублей - стоимость услуг АГЕНТСТВа по консультированию КЛИЕНТА и подбору тура".
Ну, как-то так.
Вот такой вариант возможен? Или я должна обязательно прописывать все свои услуги в перечне услуг по договору? Это важный вопрос, потому что если я изначально прописываю услугу по консультированию в перечень услуг, я провоцирую клиента на выпрашивание скидок ("а что меня консультировать, я сам все знаю"), и на претензии по навязывание услуги, кторой они не просили.

С другой стороны, если клиент покупает тур и не отказывается от услуги - он просто покупает туристическую услугу (отдых).
Если клиент обсуждает и бронирует тур, а потом отказывается от него, он по сути дела именно получает услугу по консультированию.

Я, честно говоря, по этому поводу уже весь мозг вывихнула.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 11:29  

fialochka писал(а):А причем тут сапоги? :dont know:

А это Вы себе вопрос зададите, когда Вам будут делать замену отеля и ставить Вас, при этом, просто перед фактом....
А откуда знать ТО, которое меняет отель, без согласования с Туристом и ТА, из каких соображений и по каким причинам Турист выбирал тот или иной отель?
Классная формулировка - "Замена на РАВНОценный, или замена на категорию не ниже!"
ГДЕ критерии равноценности?
Звездность?
Ага, нашли равноценность.....
Категория номера выше?
Ага, ато не знаем, как и по каким параметрам отличаются номера и как номер категории ниже, может быть лучше или удобней, чем номер категории выше....
Почему вообще, допустимы эти замены и уже стали правилом хорошего тона?
Почему они делаются в таком виде, что тебя просто ставят перед фактом?
fialochka писал(а):Не поняла аналогию?
Так понятней?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 11:47  

Разнорабочий писал(а):Как можно документально подтвердить сумму, затраченную на организацию бронирования?

А можно вообще, обозначить конкретную сумму или в %% и с назначением платежа "Задаток за услуги бронирования" - а дальше, читайте Законодательство - там всё написано про задаток, а факт оказания услуги по бронированию, является счет-подтверждение и оплата его Туристом
Разнорабочий писал(а):"..Клиенту возвращается сумма за вычетом фактических расходов по организации поездки и сумма в размере ____ рублей в качестве оплаты за услуги Агентства по подбору тура (или консультационные услуги агентства)"

Чо мучаетесь?
Напишите русским языком в Договоре... Проведите Приказом по предприятию..........
Просто вбейте фразу типа, "......... в случаи отказа от Тура, клинету возвращаются все деньги, за исключенем суммы, за консультационные услуги, услуги подбора, бронирования и оформления Тура в размере ___% (Ваш аппетит, но в разумных пределах соответсвющих или Законодательсту, а если не прописано, тогда судебной практике) от стоимости Тура...
Вбейте в Договор, подтвердите факт оказания услуг, соответсвующими документами.
Почему бы не делать даже, Акт выполненых работ с туристом, на сумму в размере своей комиссии?
Ведь по большому счету, ТА, никаким Туризмом - НЕ занимается.
ТА занимается, оказанием комплекса услуг Туристу.....
Вот и пропишите и оцените, все эти услуги в Договоре с Туристом....
Вы, свою работу выполнили, услуги оказали...
А все оказанные услуги - должны быть оплачены.
Даже ЗоЗПП, говорит о том, что в случаи возврата денег, потребитель, НЕ может претендовать на возврат денег за услуги, которые уже оказаны.
Вот из этого и исходите.....
Как там Абдулов, царствие ему небесное, сказал в фильме "Гений", когда мент в туалете Патенты на изобретения рассматривал - "Учиться, учиться и еще раз учиться - и тогда у тебя будет много денюшков!" :lol: :sad: :lol:
Да и дедушка Ленин, нас тоже, к этому призывал :sad1:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 14:23  

Разнорабочий писал(а): согласно закону о правах потребителя именно комиссию как таковую удержать нельзя. Можно удержать стоимость предоставленной к моменту аннуляции услуги = консультации.
С другой стороны, договор с клиентом должен содержать перечень всех предоставляемых и оплачиваемых услуг. Возможно, вопрос глупый, но все же.
Я заключаю с клиентом договор . Прописываю отель - авиаперелет - трансфер и т. пр. Он оплачивает эти услуги. А потом аннулирует тур. Я удерживаю штрафные санкции туроператора. + я удерживаю стоимость своих услуг по консультированию. Для этого я включаю в договор следующую фразу:
"Клиенту возвращается сумма за вычетом фактических расходов по организации поездки: ... и суммы в размере ____ рублей - стоимость услуг АГЕНТСТВа по консультированию КЛИЕНТА и подбору тура".
Ну, как-то так.
Вот такой вариант возможен? Или я должна обязательно прописывать все свои услуги в перечне услуг по договору? Это важный вопрос, потому что если я изначально прописываю услугу по консультированию в перечень услуг, я провоцирую клиента на выпрашивание скидок ("а что меня консультировать, я сам все знаю"), и на претензии по навязывание услуги, кторой они не просили.

С другой стороны, если клиент покупает тур и не отказывается от услуги - он просто покупает туристическую услугу (отдых).
Если клиент обсуждает и бронирует тур, а потом отказывается от него, он по сути дела именно получает услугу по консультированию.

Я, честно говоря, по этому поводу уже весь мозг вывихнула.


1. Комиссию и допвыгоду ТА получает от ТО по агентскому договору, а не от туриста по договору реализации турпродукта. Поэтому удерживать их с туриста нельзя (он Вам их не платил, он оплатил тур туроператора).
2. Если Вы заключили с туристом отдельный договор на оказание ему консультационной помощи по подбору тура, то при отказе туриста от самого тура Вы не должны возвращать ему сумму оплаты за Ваши консультации.
3. Если Вы заключили с туристом только договор реализации турпродукта, предоставленного Вам туроператором, то Вы должны запросить у ТО его фактические затраты по туру и вернуть туристу все полученные Вами от туриста деньги, за исключением этих затрат. При этом Вы сохраняете право на своё агентское вознаграждение, если только не приняли на себя перед ТО ручательство за исполнение туристом своих обязательств по договору реализации турпродукта (с соответствующим вознаграждением за это). Штрафы ТО не являются фактическими затратами. Поскольку Вы обещали ТО реализовать его турпродукт и сделали это, то штрафовать Вас не за что. Поэтому если ТО удержал с Вас при возврате штраф и агентское вознаграждение, то Вы можете истребовать их с него через суд.
4. В состав турпродукта, сформированного ТО, ТА не имеет права вставлять какие-либо иные услуги, помимо тех, что предусмотрел ТО. В т.ч. не могут быть вставлены туда и консультации ТА.

Как-то так...
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 14:42  

serg писал(а):4. В состав турпродукта, сформированного ТО, ТА не имеет права вставлять какие-либо иные услуги, помимо тех, что предусмотрел ТО. В т.ч. не могут быть вставлены туда и консультации ТА.

Я бы не утверждал столь однозначно не зная, какую форму Договоров с Туристом избрал конкретный ТА?
А если это Договор представительский или маркетинговый (у ТА с Туристом)?

П.С.
Можно вообще не прописывать в договоре эти услуги!
Достаточно Приказа по предприятию, с которым под роспись, ознакамливается Турист менегером....
А еще лучше, делать Договор и на оказание услуг и на реализацию Туристического продукта.
Это позволяет ТА, заниматься именно тем, чем оно призвано заниматься и чем занимается фактически....
А именно основная деятельность, это ОКАЗАНИЕ УСЛУГ по
- .................................
- .................................
- ................................... и т.д.
Достаточно включить голову и всё это толково прописать.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Alex-Kor
Сообщения: 114

Ср дек 08, 2010 14:54  

В состав услуг ТО другие услуги включать нельзя - совершенно правильно и очевидно.
Это определяет ТО, за это берутся деньги (за тур), за них отвечает ТО. По закону.

Но закон говорит о двух возможных договорах:
-оказание услуг по договору;
-реализация услуг туристу.

В первый договор "добавлять" - нельзя, второй - можно заключать с туристом как самостоятельный.
Но заключается не часто.

И вообще, если речь идет об услугах ТО, о "туре" - договор должен заключаться от имени ТО. Так как услуги оказывает ТО. И отказываться от договора - у ТО, а не у ТА.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 14:56  

minihotel писал(а):Я бы не утверждал столь однозначно не зная, какую форму Договоров с Туристом избрал конкретный ТА?

Я и не утверждал. :-) В состав турпродукта - нельзя совершенно точно, а в том же договоре, на мой взгляд - можно, только при этом необходимо отделить цену турпродукта ТО от цены дополнительных услуг ТА.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 15:32  

serg писал(а):
minihotel писал(а):Я бы не утверждал столь однозначно не зная, какую форму Договоров с Туристом избрал конкретный ТА?

Я и не утверждал. :-) В состав турпродукта - нельзя совершенно точно, а в том же договоре, на мой взгляд - можно, только при этом необходимо отделить цену турпродукта ТО от цены дополнительных услуг ТА.
ЧУЖОЙ продукт и его свойства - изменять нельзя - это точно и не оспоримо....
Теперь пойдем дальше.
ТА работает с ТО на Агентском Договоре и за Агентское вознаграждение!
ЗА ЧТО ИМЕННО, получает ТА, свое вознаграждение?
Какую работу и когда, ТА выполняет и в интересах ТО, и в интересах Туриста?

Если ответить на эти вопросы, то становится ясно и очевидно, что ТА, свою работу, выполнил уже на этапе приемы оплаты от Туриста, по подтвержденному Туру, и ОКАЗАЛ (уже оказал) Туристу, комплекс услуг, которые включены ТО в стоимость Тура и именно за оказание этих услуг, ТА получает свое вознаграждение.
А соответсвенно, если работа ТА выполнена и услуги оказаны, то с какого перепуга, при ануляции тура, ТА должно отдать те суммы, которые честно заработало, выполнив порученную работу и оказав комплекс услуг???
Просто, эти услуги, в рамках стоимости всего Турпродукта, нужно обозначить, оценить и прописать в Договоре между Туристом и ТА.........
А для подстраховки, очень легко, на эту сумму, сделать что-то типа Акта выполненных работ, который Турист легко подпишет.....

А если будут недовольные, то предложите им оплатить услуги менегера ТА вот по этому прайсу

Прайс-лист
Услуга ....................................................................... Тариф

Ответ на вопрос ................................................. 150 руб.
Правильный ответ на вопрос ...................................... 250 руб.
То же, но в письменном виде ..................................... 1000 руб.
Ответ на дурацкий вопрос ........................................ 1500 руб.
Вежливый ответ на дурацкий вопрос ............................... 2000 руб.
Вежливый ответ на дурацкий вопрос с обдумыванием ................ 2500 руб.
Правильный ответ на дурацкий вопрос ............................. 1000 руб.
Вникание в проблему ............................................. 100 руб/час
Вникание в проблему с указанием на недостатки ................... 200 руб/час
Вникание в проблему с исправлением недостатков .................. 300 руб/час
Сочувствие ...................................................... 350 руб.
Искреннее сочувствие ............................................ 700 руб.

Вникание в проблему с искренним сочувствием Услуга в данное время не
предоставляется в связи с отсутствием технических возможностей *

Совет ........................................................... 150 руб.
Правильный совет ................................................ 250 руб.
Выполнимый совет ................................................ 600 руб.
Правильный выполнимый совет ..................................... 1250 руб.
Задумчивый взгляд Бесплатно (по понедельникам рыночная стоимость 1 бутылки
пива)
Молчание ........................................................ 200 руб/мин.
Вежливое молчание ............................................... 250 руб/мин.
Виноватое молчание .............................................. 500 руб/мин.
Молчание с радостной улыбкой .................................... 1000 руб/мин.
Молчание с саркастической улыбкой ............................... 150 руб/мин.
Молчание с задумчивым взглядом на дурацкий вопрос с обдумыванием .... 5000 руб/мин.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Ср дек 08, 2010 16:10  

minihotel писал(а):А если будут недовольные, то предложите им оплатить услуги менегера ТА вот по этому прайсу

Помню-помню такой... :-)))
Если серьёзно, то тут всё дело в том, что вознаграждение своё ТА получает не от туриста, а от ТО. Поэтому он не может вернуть или не вернуть туристу то, чего он от туриста не получал. Имеюю ввиду случай, когда туристу ТОЛЬКО реализуется турпродукт.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Alex-Kor
Сообщения: 114

Ср дек 08, 2010 16:45  

К сожалению, у нас (в стране) договорных отношений между ТА и туристом практически нет. Когда ТА подбирает тур, а турист оплачивает именно эти услуги. И желательно по отдельному договору.

А так желательно два договора: ТА-турист на подбор тура, платит турист; ТО (в лице ТА) - турист, платит ТО агентству за "реализацию своего тура". Первый договор практически никогда не расторгается (если ТА сообщил все существенные условия тура), второй - расторгается, но заява пишется туроператору. А туроператор показывает свои расходы (в том числе вознаграждеие агенту). И так далее.
Пока этого нет - получаются "выкрутасы" (не ругань, а совершенно понятное желание ТА получить деньгу за честно проделанную работу).

Вообще, сколько видел договоров с ТО - все "кривые".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1188 гостей