Какую выбрать франчайзинговую сеть?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Budur
Сообщения: 144

Чт дек 09, 2010 13:20  

Глобал на самом деле самая выгодная сеть, если нужна только повышенная комиссия. бренд глобала сомнителен, поддержки никакой.

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 13:47  

Я могу сказать только одно: надо четко знать, что Вы хотите получить от своего агентства, что хотите продавать. Проектов франчайзинга много и я думаю, что если человек обладает опытом работы в туризме - ситуация должна быть изначально ясна.
Есть сети независимые, есть сети, тем или иным образом, связанные с каким-либо оператором.
Выбор франшизы - это не только сугубо отбор по роялти: у кого больше-у кого меньше. Это отбор концепции своего развития.
Обсуждать кому что нравится можно до бесконечности, правда у каждого здесь своя)
ИМХО
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт дек 09, 2010 13:57  

Нужно создать свою. Зачем выбирать.

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Чт дек 09, 2010 14:00  

Голос писал(а):Нужно создать свою. Зачем выбирать.



Это кому как - о вкусах, как говорится, не спорят.
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
curik
Сообщения: 85

Чт дек 09, 2010 14:14  

Коллеги, что вот так набрасываться на человека?! Каждый из вас когда-то открывал свой офис, каждый с чего-то начинал. Я знаю многих ныне директоров, кто работал менеджером, и это вполне реально и нормально -желание открыть свой бизнес..
Да, конечно,будет тяжело, но более обидно, если есть такое желание и возможность и не воспользоваться им!
Нужно пробовать!
Правльно говрят, чтобы быть уполномоченным кропного оператора или хотя бы войти в их кол-центр необходимо проработать определнное время и с определнными объемами, но вот если выбирать франчайзинговые сети, то никаких сложностей нет. Благо предложений много.
Франчайзинг же оператора, на мой взляд, хорош тот, который не обязывает вас, как агентство, продавать только их продукт. Можно рассмотреть не операторские сети, их много, вы, скорее всего их знаете , зайдите на сайты, прозвоните, заполните анкеты, проанализируйте стоимость франшизы и рентабильность, а уж после этого , выбрав оптималый вариант или несколкьо можно поговорить с уже входящими в сеть агентсвами... они -то не соврут ,хорошо ли им и есть ли в этом какой-то смысл.. но вопрос вот в чем? если они входят туда-навреное, неплохо.. делайте выводы..
И кажому свое!

Аватара пользователя
curik
Сообщения: 85

Чт дек 09, 2010 14:19  

В общем, напсала практически тоже, что и N_A_D_I_N...

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Пт дек 10, 2010 10:23  

Главное в нашем деле-турист.Его подсечь легче выбрав правильное место.И конечно брендом по голове шарахнуть.И можно готовить. :crazy:
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
curik
Сообщения: 85

Пт дек 10, 2010 11:22  

Ну туристом, конечно, одним брендом не возмешь, и, вероятно, автор об этом знает, если все -такие есть опыт в продажах туристических услуг.. На мой взгляд, в нашей работе очень важен человеческий фактор, а, если это еще замешано на основе минимальных знаний маркетинга, то все получится, ну и добавив хорошее место, бренд, то успех гарантирован! Можно развивать и свой бренд и свое имя, но в начале пути-это будет сложно...+ пресловутая комиссия

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт дек 10, 2010 11:24  

Пробуйте. Выкиньте денег на ветер, отдайте часть за франчайзинг или сеть))) и потом они Вам скажут "ну не получилось, ну как всегда !" Сперва надо научиться работать а потом уже выбирать с кем как и за сколько .....
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
N_A_D_I_N
Сообщения: 1561
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 13:05  

Kasper писал(а):Пробуйте. Выкиньте денег на ветер, отдайте часть за франчайзинг или сеть))) и потом они Вам скажут "ну не получилось, ну как всегда !" Сперва надо научиться работать а потом уже выбирать с кем как и за сколько .....


Тут не совсем соглашусь: есть много прекрасных пример когда франчайзор учит и потом офисы работают хорошо. В нашей Сети примеры не единичны!
"Единственно истинно то, что плодотворно"
Гёте

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт дек 10, 2010 13:12  

N_A_D_I_N писал(а):
Kasper писал(а):Пробуйте. Выкиньте денег на ветер, отдайте часть за франчайзинг или сеть))) и потом они Вам скажут "ну не получилось, ну как всегда !" Сперва надо научиться работать а потом уже выбирать с кем как и за сколько .....


Тут не совсем соглашусь: есть много прекрасных пример когда франчайзор учит и потом офисы работают хорошо. В нашей Сети примеры не единичны!


Чему учит франчайзор? даже интересно стало )))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт дек 10, 2010 14:18  

Мы вообще открывали франчайзинговую сеть в самый кризис...чтобы поддержать турагентства рекламой.
Изображение

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт дек 10, 2010 14:25  

Поддержите денюжкой и лучше безвозмездно)))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Stewart
Сообщения: 394

Пт дек 10, 2010 19:49  

Проработав в этом 5 лет, я понял что самое худшее решение для начинающего бизнесмена - открыть ТА. :)
Рентабельность низкая, конкуренция высокая, маржа низкая, нюансов - до хрена.
По-моему, гораздо выгоднее открыть бюджетную парикмахерскую или интернет-кафе в области.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Сб дек 11, 2010 13:51  

Stewart писал(а):Проработав в этом 5 лет, я понял что самое худшее решение для начинающего бизнесмена - открыть ТА. :)
Рентабельность низкая, конкуренция высокая, маржа низкая, нюансов - до хрена.
По-моему, гораздо выгоднее открыть бюджетную парикмахерскую или интернет-кафе в области.

Туризм для романтиков))) как почитать книгу Джека Лондона о романтиках севера сидя в теплом кресле)))
Так и тут. Сидишь в офисе, и ...весь как на ладоне!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2247 гостей