Отказ по визе ОАЭ и 100% штраф

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн янв 17, 2011 17:53  

Все знают здесь истинную правду, только не все готовы ее в слух сказать

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн янв 17, 2011 17:54  

Йоши писал(а):
Andreiaka писал(а):
кацап писал(а):Любому ТО задай вопрос: сколько будет стоить переселить из одного отеля в другой?(туристам не понравилось хотят отель по-круче). Ответ будет такой: штраф за 2 ночи в отеле.

не любому - раз
не две , а может и больше , а может и меньше - два

не обобщайте

Можно подумать не были мы раньше ТО и не видели контрактов с отелями, no show max/. 3 суток проживания, и практически никогда эти штрафы не выставляют, знаем, не вчера родились

+1000

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 148

Пн янв 17, 2011 17:54  

Andreiaka
Ок, пусть со стороны принималки - но ведь хочется не голословно, никто ж не отказывается В ПРИНЦИПЕ от штрафов, просто хотелось бы, ну прямо очень бы хотелось, чтоб эти самы штрафы были не с потолка взяты, а подтверждены!
"Ну что, нравится вот так кататься и по сторонам смотреть?", - "Да, это называется туризм!" (с)
("Залечь на дно в Брюгге")

EPI
Сообщения: 12915

Пн янв 17, 2011 17:55  

Йоши писал(а):
Andreiaka писал(а):
кацап писал(а):Любому ТО задай вопрос: сколько будет стоить переселить из одного отеля в другой?(туристам не понравилось хотят отель по-круче). Ответ будет такой: штраф за 2 ночи в отеле.

не любому - раз
не две , а может и больше , а может и меньше - два

не обобщайте

Можно подумать не были мы раньше ТО и не видели контрактов с отелями, no show max/. 3 суток проживания, и практически никогда эти штрафы не выставляют, знаем, не вчера родились

Можно подумать, не были мы раньше ТА, не можем донести до туриста его ответственность.
Кстати, вопрос, у Вас всегда контракты с отелями только были?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн янв 17, 2011 17:56  

кацап писал(а):[Вы просто скажите: ребятушки из ТА забудьте про все это(про расходы подтвержденные и т.д)А то же в договорах то есть такой пунктик..... или фактически понесенные расходы.


я лично скажу так ... ребятушки из ТА .. не надо лезть далее, чем прописано в ваших договорах ТА-ТО ... что там написано требуйте ... не менее и не более ... сам так и делаю ... и не волнует меня взял отель штраф с принимаки или нет ... карманна принималка у ТО или нет ... не моя это кухня, чтобы что то на ней требовать .... моя кухня ограничена договором с ТО ... и никогда не буду звонить в отель, буду требовать с ТО подтверждения факт расходов в том виде как это написано в договоре ... и плевать мне если ТО мне их предоставит, а в отель ничего не заплатит , не мое это дело ....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн янв 17, 2011 17:58  

кацап писал(а):Все знают здесь истинную правду, только не все готовы ее в слух сказать


ну и будьте ТО и никто Вас тогда не обманет ....

Йоши
Сообщения: 3

Пн янв 17, 2011 18:02  

EPI
Не жалко вам туристов, эх вы, профессионалы, мать вашу. Люди не долждны платить за то, чего не получили, отказов просто так не бывает( за редким исключением). А тут неадекватные арабы визу не дали, туристы здесь при чем? Желаю Вам побывать в такой ситуации и заплатить свои кровные абы за что!!!!! :crazy:

EPI
Сообщения: 12915

Пн янв 17, 2011 18:03  

Andreiaka писал(а):
кацап писал(а):Все знают здесь истинную правду, только не все готовы ее в слух сказать


ну и будьте ТО и никто Вас тогда не обманет ....

ФИГу жалко. Да и откуда в головах миф о непогрешимости зарубежных партнеров и отелей в том числе? Ведь все тут, как выяснилось, были раньше ТО, подзабыли что ли?

EPI
Сообщения: 12915

Пн янв 17, 2011 18:09  

Йоши писал(а):EPI
Не жалко вам туристов, эх вы, профессионалы, мать вашу. Люди не долждны платить за то, чего не получили, отказов просто так не бывает( за редким исключением). А тут неадекватные арабы визу не дали, туристы здесь при чем? Желаю Вам побывать в такой ситуации и заплатить свои кровные абы за что!!!!! :crazy:

Вы меня простите, конечно, но я не понимаю обвинений в свой адрес. Возвращаю всё до копейки всегда, просто Вы тут разные странные вещи пишете, что какие-то когда-то контракты видели, там у Вас ноу-шоу без штрафов всегда, плевать на сезоны, да еще и спасибо говорят, что уже абсурдно. Бывает по-разному в разных странах.
Что касается пожеланий. Я вот Вам не желаю побывать в тех ситуациях, в которых я уже побывал. Поверьте, не самые хорошие ситуации. Вы думайте в следующий раз, что желаете кому, вернуться может так, что ситуация со штрафом по одному заказу покажется малиной.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн янв 17, 2011 18:12  

EPI
я бы даже сказал .. не в непогрешимости иностранцев ..а в их альтруизме ..откуда такая вера в это )))

Йоши
честно скажу .. не жалко ... я тут не для того, чтобы кого-то жалеть ... да и не хочу вдаваться в объяснения ... как турист своей подписью в договоре с ТА запускает работу целого механизма туриндустрии по организации его отдыха, как работают люди еще до того, как он чемодан начал собирать, как включаются обязательства по его отдыху между многими сторонами, как эти обязательства гарантируются между сторонами,.. и если Вы, как работник туризма, этого не понимаете и считаете, что
Люди не долждны платить за то, чего не получили
в нашей работе, то тем более не хочу объяснять ...

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 148

Пн янв 17, 2011 18:15  

По договору с ТО Турагент, в случае невыдачи визы, возмещает убытки Туроператора, а по Законодательству фактич. понесенные убытки должны быть документально подтверждены, вот и все!
И уважаемый(ая) EPI, зачем с Йоши ерничаете? Вам человек по делу говорит!
За каждым агентством стоят реальные туристы, и хочется, чтобы они возвращались в свое агентство и после таких случаев! Если РЕАЛЬНЫЙ штраф агентство туристу сможет подтвердить - тогда да, сам не застраховался, сам виноват! : hello :
"Ну что, нравится вот так кататься и по сторонам смотреть?", - "Да, это называется туризм!" (с)
("Залечь на дно в Брюгге")

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн янв 17, 2011 18:19  

Апрельская писал(а):фактич. понесенные убытки должны быть документально подтверждены, вот и все!


и всё .... но далее имеем, что подтверждение со стороны принималки о фактически понесенных расходах по именно данным туристам оказывается не устраивает ...а почему, собственно говоря ? ... почему утверждаем про сговор с принимающей, про альтруизм со стороны отеля, на основании телефонных переговоров или инет переписок абы с кем и не понятно на сновании чего ...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн янв 17, 2011 18:20  

Апрельская писал(а):По договору с ТО Турагент, в случае невыдачи визы, возмещает убытки Туроператора, а по Законодательству фактич. понесенные убытки должны быть документально подтверждены, вот и все!
И уважаемый(ая) EPI, зачем с Йоши ерничаете? Вам человек по делу говорит!
За каждым агентством стоят реальные туристы, и хочется, чтобы они возвращались в свое агентство и после таких случаев! Если РЕАЛЬНЫЙ штраф агентство туристу сможет подтвердить - тогда да, сам не застраховался, сам виноват! : hello :

+100000000000 :in love:

Camal
Сообщения: 12410

Пн янв 17, 2011 18:25  

Апрельская
У мну по КК (ну вот такое у меня негламурное операторское направление) была ситуация, одних туристов переносили 4 раза по лету, начали с июня, закончили августом (беременность, то разрешат ехать, то запретят...). Всегда стараюсь решать без штрафов... Но когда в сентябре пришла окончательная аннуляция от ТА, притом с наездом что нам надо срочно вернуть денег туристке, а то она то ли родит от злости, то ли побежит в роспотребнадзор жаловаться... Тут я уже не выдержал и сделал по договору все строго. А могли спокойно объяснить без истерий и вернули бы туристке все. Я плохой??? Я не понес расходов никаких?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

EPI
Сообщения: 12915

Пн янв 17, 2011 18:26  

Апрельская писал(а):По договору с ТО Турагент, в случае невыдачи визы, возмещает убытки Туроператора, а по Законодательству фактич. понесенные убытки должны быть документально подтверждены, вот и все!
И уважаемый(ая) EPI, зачем с Йоши ерничаете? Вам человек по делу говорит!За каждым агентством стоят реальные туристы, и хочется, чтобы они возвращались в свое агентство и после таких случаев! Если РЕАЛЬНЫЙ штраф агентство туристу сможет подтвердить - тогда да, сам не застраховался, сам виноват! : hello :

По делу говорит? Может быть, Йоши так и кажется, ну это его / её личное дело. Если неадекватные арабы отказали кому-то в визе, то турист здесь не при чем, а вот ТО, конечно, при чем. Очень по делу. Такая глубина мысли, закачаешься.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2311 гостей