Свадьба в Европе-поделитесь опытом)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 15:28  

Пришла ко мне постоянная парочка, решили пожениться, да не просто так, а за границей. Италия, Греция, Кипр. Последние две страны видела у БГ, но как-то он напрягает немного) а вот по Италии вообще ни у кого ничего не видела... Может кто делал свадебные туры по этим направлениям? поделитесь опытом, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт фев 01, 2011 15:46  

Что нужно: свадебный тур или сама( официальная) церемония бракосочетания???
Это ж две большие разницы

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 16:14  

Мы делали такие.
Но все зависит на какой бюджет ребята расчитывают. Может что-то подсказать.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 16:22  

Веди тур делает в Италии и не только... и свадебный тур и официальную церемонию...
Обращайтесь к Тане Сутулиной....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 16:32  

egorka писал(а):Веди тур делает в Италии и не только... и свадебный тур и официальную церемонию...
Обращайтесь к Тане Сутулиной....

???
Веди и регистрирует?
Кипр!
Другие страны Евросаюзв в сад пошлют, если граждане России!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт фев 01, 2011 16:33  

У меня тоже есть такой же заказ на апрель.Туристы сами еще не знают что хотят:бутофорскую свадьбу или официальную. А бюджет 70 тыс.Может одни и те же туристы?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 16:46  

dimadeart Страны Евросоюза в Сад не посылают..... Веди официальные свадьбы делает не только на Кипре и в Италии.... списочек большой.... Чехия, Австрия, Венгрия,Черногория, в страны карибского бассейна и ЮВА..... ну вобщем всё что захочешь...
Сам делал правда единожды, но уверен и в специалисте и предоставляемых услугах...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:01  

И Греция в сад не пошлет! Для того, чтобы официально оформить свадебную церемонию для граждан РФ, достаточно наличие дейстующей визы. Ну и конечно, другие документы, но оригиналы, все апостили делаются в Греции.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:09  

Яра апостили делаются только в той стране откуда родом сам документ.... на русские документы Греция не имеет права ставить апостиль....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:15  

egorka писал(а):dimadeart Страны Евросоюза в Сад не посылают..... Веди официальные свадьбы делает не только на Кипре и в Италии.... списочек большой.... Чехия, Австрия, Венгрия,Черногория, в страны карибского бассейна и ЮВА..... ну вобщем всё что захочешь...
Сам делал правда единожды, но уверен и в специалисте и предоставляемых услугах...

...Чехия, Австрия, Венгрия,Черногория и тп... При условии, что один из супругов гражданин Евросоюза!
Туристы (через Веди) заключили брак в Италии... По приезду в Россию, пришлось по новой регистрироваться!!!
По некоторым странам карибского бассейна и ЮВА, согласен!

Яра писал(а):И Греция в сад не пошлет! Для того, чтобы официально оформить свадебную церемонию для граждан РФ, достаточно наличие дейстующей визы. Ну и конечно, другие документы, но оригиналы, все апостили делаются в Греции.

Свадебную церемонию Вам сделают в любой стране, а вот официальную регистрацию нет!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Вт фев 01, 2011 17:20  

Я в этом году в таком палаццо был на виноградниках...вах.Со старинной церковью для венчаний.Могу организовать.Но там номеров только на 20 человек.Много брачуется там бритишей.А вино!!! Высочайшего качества,я такого никогда не пил.И виды чумовые.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:23  

dimadeart откуда такая инфа? Про второго гражданина.... Русских регистрируют и брак считается действительным на нашей терр....
Есть конечно страны, например голландия, там чистая символика....
И вообще не вводи людей в заблуждение....
Я со свадьбами нае..си достаточно, чтобы знать что в Чехии 100% брак считается действительным для русских на терр. РФ...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:43  

egorka писал(а):dimadeart откуда такая инфа? Про второго гражданина.... Русских регистрируют и брак считается действительным на нашей терр....
Есть конечно страны, например голландия, там чистая символика....
И вообще не вводи людей в заблуждение....
Я со свадьбами нае..си достаточно, чтобы знать что в Чехии 100% брак считается действительным для русских на терр. РФ...

Еgorka! Поверь.. И мне хватило подобных туров.
Согласно п. 1 ст. 158 СК РФ, браки между российскими гражданами и браки между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением, законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные ст. 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Из этого положения можно сделать следующие выводы.
Во-первых, российские граждане могут за рубежом заключать между собой браки как в консульствах РФ, так ив соответствующих органах любого иностранного государства.
Во-вторых, все такие браки (как между российскими гражданами, так и “смешанные”) будут признаваться в России действительными при условии соблюдения законодательства государства места заключения брака как в отношении формы брака, так и условий вступления в брак.
В-третьих, поскольку в большинстве стран коллизионная норма внутреннего законодательства отсылает и в отношении материальных условий действительности брака к законодательству страны гражданства или страны места жительства будущего супруга, при заключении брака за рубежом российских граждан будет применяться российское право.
В-четвертых, единственным условием для признания действительными в России браков российских граждан, заключенных за рубежом, является отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака, которые установлены ст. 14 СК РФ (см. выше).
Таким образом, для признания действительности брака, заключенного за границей между российскими гражданами, не требуется выполнение предписаний российского закона о достижении брачного возраста (ст. 13 СК РФ), если были соблюдены условия о брачном возрасте законодательства государства места заключения брака.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 17:50  

А теперь... Все бы хорошо, но РФ не подписала ГААГСКУЮ КОНВЕНЦИЮ О ЗАКЛЮЧЕНИИ И ПРИЗНАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ БРАКОВ!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 18:16  

dimadeart 31 мая 1992 года Россия присоединилась к Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации официальных иностранных документов, от 5 октября 1961 года (далее - Гаагская конвенция). Согласно ее положениям документы, предназначенные для представления в официальные органы государств - участников Конвенции, удостоверяются в упрощенном порядке посредством проставления апостиля. Во всех остальных случаях применяется консульская легализация.
Апостиль - специальный штамп, имеющий форму квадрата со стороной не менее девяти сантиметров, текстом из десяти пунктов, а также заголовком на французском языке: "Apostille (Convention de la Haye du 5 october 1961)", который в соответствии со ст.5 Гаагской Конвенции проставляется по ходатайству любого предъявителя документа.
Гаагская конвенция распространяется на официальные документы, которые были совершены на территории одного государства и должны быть представлены на территории другого государства. По смыслу Гаагской конвенции под официальными документами понимаются, в частности, документы, исходящие от нотариуса, административных и судебных органов, свидетельства о регистрации актов гражданского состояния, иные документы, исходящие от органа или должностного лица, подчиняющихся юрисдикции государства - участника Конвенции....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 480 гостей