Свадьба в Европе-поделитесь опытом)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 18:31  

Егорка, тьфь сорри.. не апостиль, апостиль само собой в России, а помощь заверения документов после заключения брака в Греции.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт фев 01, 2011 19:19  

Яра писал(а):И Греция в сад не пошлет! Для того, чтобы официально оформить свадебную церемонию для граждан РФ, достаточно наличие дейстующей визы. Ну и конечно, другие документы, но оригиналы, все апостили делаются в Греции.


Ага, кроме действующей визы еще вагон и маленькая тележка докУментов надо.А самое прикольное, надо объявления о свадьбе в местную газету дать, не менее трех выпусков, кажется.Если путаю, Маринела поправит

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 19:19  

кацап писал(а):У меня тоже есть такой же заказ на апрель.Туристы сами еще не знают что хотят:бутофорскую свадьбу или официальную. А бюджет 70 тыс.Может одни и те же туристы?

а мы-земляки? : ;-) : туристы явно разные)) мои уже определились по крайней мере со списком стран, что нужна церемония с признанием брака в РФ, чтоб повторно у нас в ЗАГСЕ не регистрироваться. : :) :

По Кипру у меня картина более-менее ясная, вот с Грецией сомнения - там можно венчаться, но документ в Росии признан не будет (а вот в Греции это законно), а гражданское бракосочетание.... ну не знаю, в Греции церковь - сильная вещь, я их от Греции отговариваю.
Да, и законы надо почитать по поводу признания брака, заключенного за рубежом, и по ЗАГСам позвонить.
dimadeart, egorka по-подробнее, плиз. Коль столько опыта) с кем делали? как - весь процесс у одного ТО или отель-перелет отдельно, церемонию - отдельно?
Веди - это ВедиТурГрупп которая?

Коллекционер бюджет - до 200тысяч с церемонией и неделей проживания в стране. В Италии - Венецию хотят)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 19:45  

bevochka прям столь опыта.... опыта мало... чес слово... это не пакеты повседневные всё ж.... я через ВТГ всё делал....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 20:07  

egorka писал(а):bevochka прям столь опыта.... опыта мало... чес слово... это не пакеты повседневные всё ж.... я через ВТГ всё делал....

Егорка, а какую страну делал? молодожены довольны остались?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 20:38  

bevochka Чехию... выше писал... очень довольны... но удовольствие сиё конечно очень дорогое... особенно если с гостями...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 75

Ср фев 02, 2011 0:26  

Спокойно можно устраивать свадьбу в Греции например на Санторини , проблем с документами ни каких нет.
Брак действителен на территории РФ . На выбор можно сделать либо просто цкремонию , либо венчание. Квалифицированные операторы с которыми я работала Пантеон, Форже , Гранд тур вояж .Если есть вопросы обращайтесь :)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 3:01  

Я занималась свадьбами в Словении - когда работала там и потом, отправляя отсюда. Замки, озера, побережье, города.... все на разнй быджет и объем - можно просто в замке с графом, а можно и самолетик в небе с письменами.... Если что - пишите. С доками и легализацией в России тоже вопросов ни разу не было...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 10:34  

Зарегистрировать брак можно во многих странах, но...
- Есть страны в которых документ признается нашим ЗАГСом (Кипр, Доминикана, Филиппины...). Дату свадьбы в свидетельстве дублтруют.
- Есть в которых документы не признаются и служат лишь для повторной регистрации в ЗАГСе, при этом дата будет на день выписки доков.
- Венчание, как заключение брака, ЗАГСами не признается!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 11:57  

egorka писал(а):dimadeart откуда такая инфа? Про второго гражданина.... Русских регистрируют и брак считается действительным на нашей терр....
Я со свадьбами нае..си достаточно, чтобы знать что в Чехии 100% брак считается действительным для русских на терр. РФ...


+100
У меня местные товарищи этими свадьбами занимаются, могу с уверенностью сказать, что брак считается действительным.
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Ср фев 02, 2011 12:06  

Мои знакомые в Чехии регистрировали брак и церемонию проводили. Очень было все симпатично. И фотосессия - залюбуешься )))

Аватара пользователя
bevochka
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 12:21  

Чехию не хотят - хотят, чтоб море было рядом)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 12:35  

Fiegerova писал(а):
egorka писал(а):dimadeart откуда такая инфа? Про второго гражданина.... Русских регистрируют и брак считается действительным на нашей терр....
Я со свадьбами нае..си достаточно, чтобы знать что в Чехии 100% брак считается действительным для русских на терр. РФ...


+100
У меня местные товарищи этими свадьбами занимаются, могу с уверенностью сказать, что брак считается действительным.

Брак считается действительным! Но спросите у них, как они оформляли свидетельство в САГСе? И какая стоит дата регистрации?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Fiegerova
Сообщения: 5494

Ср фев 02, 2011 13:38  

dimadeart
Извеняюсь, а зачем им идти в Загс? Только чтоб печать поставитьв паспорт
Смеется последним тот, кто хуже соображает

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 02, 2011 13:58  

ну как зачем ... чтобы получить свидетельство о браке российского образца ... чтобы потом быстрее получить свидетельство о расторжении

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 372 гостя