Свадьба в Европе-поделитесь опытом)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 03, 2011 20:03  

agent003 писал(а):2 dimadeart
в Чехии законно - св-во с апостилем (делал сделки по недвижимости в РФ с ним - все проходит отлично , штампы в паспорта с супругой так и не поставили.... ) выбор был обуслевлен тем , что там не нужно находится длительное время для заключения брака , как в Италии.
.

Причем здесь регистрация брака и сделки с недвижимостью (Так понимаю в Чехии)? Им что, ЗАГС сразу выдал свидетельство? Вы же сами пишите, что штампики так и не поставили...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
agent003
Сообщения: 44

Чт фев 03, 2011 20:32  

.... неужели не понятно объяснил ?

заключал БРАК в Праге , свидетельство о заключение БРАКА (официальное , европейского образца) получил сразу после регистрации . Штампы в Российские паспорта лепить не стал ( это можно сделать по прилету) . Для наглядности привел пример с: Покупал недвигу в РФ , нотариусу предоставлял св-во + апостиль . - ПРОБЛЕМ С ТАКИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ У НАС В РФ НЕТ !

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 3:45  

Вначале думала отмолчатся, потому как однажды имела неприятный разговор с двумя деятельницами, которые варганят (просто другого слова не подобрать) браки россиянам на итальянской земле. Меня полили коричневой субстанцией от души...
Потом решила написать, а там уже пусть сами новобрачные решают - все совершеннолетние и каждый жизнь лепит сам.
Короче, с большой натяжкой брак зарегистрированный в российском консульстве (при предпоследнем консуле даже не надо было брать визу на минимум 40 дней пребывания) признавался в РФ. С головной болью и беготней, но признавался. Но этого людям показалось мало, и стали расписывать в местных комуннах - что там вообще выдают и как это потом в России принимают - для меня большой открытый вопрос, потому как по "сквозным документам" между И и Р этого не проходит.
Ну ладно, расписались, перевели отштамповали - живут.. все ОК! Но шлея под хвост или бес в ребро и тут начинается самое веселье! Потому как при каких-то обстоятельствах могут запростить копию из учреждения выдавшего оригинал! Или нужно будет еще, что-то, да просто запятая в законе поменяется , а люди прощелкают! Вот тогда бывшие новобрачные будут хлебать полной ложкой последствия своих причуд! особенно если они к той стране, где расписывались - ни сном ни духом! Ни языка ни знакомых - они хоть в здравом уме и твердой памяти могут себе представить что их может ожидать? Я просто живу между 2х стран и документы у меня все обляпаные всевозможными штампами, так я что б не морочится просто отдаю все адвокатам и они всем занимаются. У всех ли есть такая возможность?
Что касается брачной церемонии, то если верующие - то сделать красивое венчание ( у нас очень есть красивые православные церкви, русские - зачем к грекам лезть?). Можно поговорить с мэром маленького городка, что бы пришел и поздравил молодых. (Я вам хоть "комиссара Катанью" приведу, вопрос денег. На белую гондолу не хватит, но на красивое венчание и пару дней в Венеции - нормально. Неделю - они там просто озвереют и зимой замерзнут. Или перевезти их в какой-нибудь другой город или замок.

200.000 это около 5.000 евро? А сколько человек будет на свадьбе?Опять таки куча вопросов : фотографии, цветы для церкви и банкета и пр и пр.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 9:27  

agent003 писал(а):.... неужели не понятно объяснил ?

заключал БРАК в Праге , свидетельство о заключение БРАКА (официальное , европейского образца) получил сразу после регистрации . Штампы в Российские паспорта лепить не стал ( это можно сделать по прилету) . Для наглядности привел пример с: Покупал недвигу в РФ , нотариусу предоставлял св-во + апостиль . - ПРОБЛЕМ С ТАКИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ У НАС В РФ НЕТ !

Вот поставите штампик в паспорт, тогда и поговорим...
Пока, ваш брак в РФ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. Сноску на закон Вам привели выше!
Пример про недвижимость, так и не понял...
Покупали ее и в Хорватии, и во Вьетнаме, и что самое интересное, в РФ (много раз). Удивительно... Но ПРОБЛЕМ не было. И с чего бы им быть?
Или Вы хотите сказать, что оформляли "недвигу в РФ" за границей. Тогда я Вам точно не завидую... Количество бумаг (ЖЭКи, БТИ, Нотариус и тп.), которые требует РЕГ палата совсем не маленькая... И с учетом того, что подписывается все у них на глазах.... Ну, проосто не завидую...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Пт фев 04, 2011 12:31  

мы думали о свадьбе в Чехии ещё в 2003 году. Так вот, в то время нам сказали роспись в Росссии обязательна. т.е. вы хоть в четверг приходите в ЗАГС, оформляете оф. роспись и потом хоть куда угодно езжайте. А вот с венчанием все проще.
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Пт фев 04, 2011 12:37  

заключал БРАК в Праге , свидетельство о заключение БРАКА (официальное , европейского образца) получил сразу после регистрации . Штампы в Российские паспорта лепить не стал !
Но потом всё равно идти в ЗАГС легализовать это свидетельство. Коснись развода, фиг вас разведут по семейному кодексу РФ согласно этого свидетельства из другой страны. И возможно ли в ЗАГСах России не ставить печати при регистрации? : hello : А раз там можешь выбирать, то это уже наводит на размышления! Разве не так?
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 12:46  

Дима - я то же не понял сколько народу можно объяснять прописные истины ... : :) : :hmm:

Без легализации в РФ любой документ - филькина грамота и фантик на память одновременно. :mib:


Но я тут же размечтался - может мне машину на учет поставить в ГАИ "простого греческого города" - чего тут-то париться с очередями и взятками, или вот в Пражской мэрии землеоотвод на подмосковную дачу оформить - так - проездом по быстрому ... Ведь все же законно, вона - люди расписываются ... : :) :
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 14:21  

like_travel писал(а):. А вот с венчанием все проще.


С венчанием проще, если есть свидетельство о браке на руках. Наши русские церкви только со свидетельством о браке венчают.
Нет, правда у меня одна пара вляпалась, какая-то украинка в Венеции (не знаю откуда они ее выкопали -наверное из интернета) "обвенчала" их мимоходом во время дневной прогулки в греческой церкви, даже не знаю православной или греко-католической. Бедолаги какую-то писульку невразумительную получили и теперь не знают, вообще венчаны или нет. Потому как брак в католическом храме по католическому обряду как бы и не приравнивается к православному браку. Так что если не в теме - нужно очень подробно уточнять всю информацию, а не махать "мы вам ща раз и мигом"

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 14:36  

Old Trisha писал(а):Дима - я то же не понял сколько народу можно объяснять прописные истины ... : :) : :hmm:

Без легализации в РФ любой документ - филькина грамота и фантик на память одновременно. :mib:

Но я тут же размечтался - может мне машину на учет поставить в ГАИ "простого греческого города" - чего тут-то париться с очередями и взятками, или вот в Пражской мэрии землеоотвод на подмосковную дачу оформить - так - проездом по быстрому ... Ведь все же законно, вона - люди расписываются ... : :) :

Без АПОСТИЛЯ нИЗя! : hello : :lol:
А ваще, как с глухо-слепыми... Приводи законы, правовые акты... бесполезно! Народ уперто приводит примеры (пусть не совсем удачные), из личного опыта.
По сему, прошу высказаться тех, кто действительно регистрировал свой брак за границей и как вел себя дальше. Самому жутко интересно...
Чужих примеров и мытарств по данному поводу, и у меня хватает. Как они заканчивались, я уже писал. Новым заявлением в ЗАГС.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
fanat
Сообщения: 466

Пт фев 04, 2011 14:41  

Bevochka, не заморачивайся, позвони в Пантеон, спроси Настю Васильеву, она тебе все про свадьбу в Греции расскажет, а надо будет и сделает. И дешево и красиво, и как хочешь, а главное у тебя даже голова по этом поводу болеть не будет. У нас все прошло на ура, при минимальных затратах и сил и денег.
Жить надо так, чтобы было стыдно расказать, но приятно вспомнить.

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 14:54  

dimadeart писал(а):По сему, прошу высказаться тех, кто действительно регистрировал свой брак за границей и как вел себя дальше. Самому жутко интересно...
.

Не только регистрировала, но и разводилась. И в первом и во втором акте трагикомедии все оформляли адвокаты. Отличие в том, что вступали в брак 1 гражданин России и 1 гражданин Италии, а разводились уже 2 гражданини Италии, один из которых должен был все просто легалезовать в России.
Для особо интересующихся, брак заключенный в Италии "распадается в 2 этапа :1. Первое заседание суда разрешает просто раздельное проживание, НО с сохранением всех прав супругов как и в браке. 2. И только по прохождению минимум!! 3х лет супруги могут подать на развод, (присутствуюя лично на 1 заседании по разводу).
Еще минимум год будут разводить.
Можно по подтвержденным документам начать и развестись быстренько в российском суде, НО что бы его легалезировать в Италии, нужно убить то же время, что и разводясь в итальянском суде, а то и больше, с учетом бюрократических перепетий. В автомате развод из России не приходит в ту страну где женились и разведенные в России остаются женатыми, где они оформляли брак, а то и во всем шенгене, США,КАнаде и прочих цивильных странах. .
Что это может значить - да что угодно, начиная от взимания международных долгов за супруга, который уже не супруг и до невозможности выйти замуж вне России и вообще за европейского или американского гражданина.
Последний раз редактировалось Коллекционер Пт фев 04, 2011 15:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 15:00  

Коллеги - давайте по любимому мною афоризму Комментатора не сравнивать "теплое с круглым".
Мы говорим об оформлении отношений между гражданами РФ - а не об "интернациональных браках" ... :mib:

Я так и знал - что все закончится скачком в сторону типа - "а вот моя подруга выходила замуж за итальянца ..." ... Не об том спич - Уважаемые ... : :) :
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 15:04  

Коллекционер! Спасибо!
После Вашего примера, хоть он не совсем по теме, многие еще раз задумаются о таинстве брака.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 15:07  

Old Trisha писал(а):Коллеги - давайте по любимому мною афоризму Комментатора не сравнивать "теплое с круглым".
Мы говорим об оформлении отношений между гражданами РФ - а не об "интернациональных браках" ... :mib:

Я так и знал - что все закончится скачком в сторону типа - "а вот моя подруга выходила замуж за итальянца ..." ... Не об том спич - Уважаемые ... : :) :


Путаете Вы, потому как у "вас подруга", а я в этом вопросе цатый год на личной шкуре
Объясняю на пальцах еще раз - если расписывали в консульстве российском - то признается "по кривой" так как доки через МИД пойдут, но происходит на территории РФ.
А вот если в местной комунне - то, тогда ой! и кто как это будет легализовать - не понятно, потому как с каждой страной - свои отношения у РФ.
НО, ПРИ РАЗВОДЕ!!! НЕ ДОСТАТОЧНО развестись только в России, надо опять бежать и ВСЕ легализовать в том месте где расписывался.

Ребята, я ПО ТЕМЕ. Просто вы стопорнулись на стадии счастливого заключения брака и его легализации в России, а я смотрю уже много дальше! Даже если и по кривой легализуют, то при разводе или еще чего, будет "мама не горюй"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2226 гостей