Свадьба в Европе-поделитесь опытом)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Паприка
Сообщения: 97

Пт фев 04, 2011 15:13  

мой друг жОнился на Сейшелах.
Тут дооооооооолго пороги инстанций обивал, чтобы доказать силу таинства)

в итоге, признали брак действительным.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 15:15  

Паприка писал(а):мой друг жОнился на Сейшелах.
Тут дооооооооолго пороги инстанций обивал, чтобы доказать силу таинства)
в итоге, признали брак действительным.

Воот! Так понимаю, что зарегистрировали по новой... ЗАГС все равно свое свидетельство выдал.
Так есть ли смысл?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Паприка
Сообщения: 97

Пт фев 04, 2011 15:18  

нет нет нет, он до сих пор гордится тем, что в паспорте у него отметка, что брак зарегистрирован "чем-то там или кем-то Сейшельских островов".

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 15:32  

Паприка писал(а):нет нет нет, он до сих пор гордится тем, что в паспорте у него отметка, что брак зарегистрирован "чем-то там или кем-то Сейшельских островов".

Если, не приведи Всевышний, развод? Будет долго пороги обивать на Сейшелах? То что, к бабке не ходи, наши консульства заниматся этим не будут.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 15:37  

Коллекционер писал(а):
Паприка писал(а):нет нет нет, он до сих пор гордится тем, что в паспорте у него отметка, что брак зарегистрирован "чем-то там или кем-то Сейшельских островов".

Если, не приведи Всевышний, развод? Будет долго пороги обивать на Сейшелах? То что, к бабке не ходи, наши консульства заниматся этим не будут.

Думаю, в "месте регистрации" стоят Сейшелы, а вот в графе "место государственной регистрации" ЗАГС такой то... Как и в свидетельстве...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Коллекционер
Сообщения: 2897
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 15:42  

dimadeart писал(а):Думаю, в "месте регистрации" стоят Сейшелы, а вот в графе "место государственной регистрации" ЗАГС такой то... Как и в свидетельстве...

Ну разведется -то он только в России, а без подтверждения развода на Сейшелах, так и останется женатым везде, куда сейшельские акты дотягиваются.

Аватара пользователя
agent003
Сообщения: 44

Пт фев 04, 2011 17:59  

dimadeart писал(а):
agent003 писал(а):.... неужели не понятно объяснил ?

заключал БРАК в Праге , свидетельство о заключение БРАКА (официальное , европейского образца) получил сразу после регистрации . Штампы в Российские паспорта лепить не стал ( это можно сделать по прилету) . Для наглядности привел пример с: Покупал недвигу в РФ , нотариусу предоставлял св-во + апостиль . - ПРОБЛЕМ С ТАКИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ У НАС В РФ НЕТ !

Вот поставите штампик в паспорт, тогда и поговорим...
Пока, ваш брак в РФ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН. Сноску на закон Вам привели выше!
Пример про недвижимость, так и не понял...
Покупали ее и в Хорватии, и во Вьетнаме, и что самое интересное, в РФ (много раз). Удивительно... Но ПРОБЛЕМ не было. И с чего бы им быть?
Или Вы хотите сказать, что оформляли "недвигу в РФ" за границей. Тогда я Вам точно не завидую... Количество бумаг (ЖЭКи, БТИ, Нотариус и тп.), которые требует РЕГ палата совсем не маленькая... И с учетом того, что подписывается все у них на глазах.... Ну, проосто не завидую...


не завидуйте

рекомендую к изучению СК (семейный кодекс РФ) обратите внимание на статью 158
если все же гложат сомнения - позвоните в ближайший ЗАГС и уточните БУДЕТ ЛИ ЧЕШСКОЕ СВ-ВО О БРАКЕ являться основанием для получение штампов в паспорта РФ ... Вы удивитесь .
Да и Чешское свидетельство не требует доп легализации на территории РФ . Оно уже готово к употреблению., о чем я Вам указал на примере сделки с куплей продажей недвижимости в РФ , если для Вас этого мало - ну чтож наши юристы просто необразованные люди ... : hello :

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 18:03  

Old Trisha писал(а):Уважаемая коллега - мэрия в Греции - это, насколько я понимаю, орган территориального управления гражданско-правовыми процессами в Греции - и какое отношение решение данной инстанции может иметь к Законодательству Российской Федерации, мне лично понятно и без г-на Мохова - Никакого ...

И объединение Церкви с Государством здесь совершенство не при чем.



"Я знаю, что я ничего не знаю, а многие не знают даже этого". (с)тыбрила. Если често, повторять уже не хочется, но я уже писала, что одним из оснований для официального брака в Греции, который будет действителен на территории РФ, наличие ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ШЕНГЕН ВИЗЫ. (не буду перечислять, что это не единственное условие). Если вы не знаете, а вы как я убедилась, действительно не знаете, не убеждайте других, что вы правы..

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 22:09  

agent003 писал(а):Да и Чешское свидетельство не требует доп легализации на территории РФ . Оно уже готово к употреблению., о чем я Вам указал на примере сделки с куплей продажей недвижимости в РФ , если для Вас этого мало - ну чтож наши юристы просто необразованные люди ... : hello :

Прошу очередной раз, конкретизировать связь между браком и сделками с недвижимостью (Да.. И о какой недвижимости идет речь? и о каком браке?)!!!

Яра писал(а): Если често, повторять уже не хочется, но я уже писала, что одним из оснований для официального брака в Греции, который будет действителен на территории РФ, наличие ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ШЕНГЕН ВИЗЫ. (не буду перечислять, что это не единственное условие). Если вы не знаете, а вы как я убедилась, действительно не знаете, не убеждайте других, что вы правы..

Брак действителен... особенно в Греции... И это не отрицается... А дальше? еще... ЗАГСам плевать на визы!

Уважаемые коллеги! Вам задали конкретные вопросы! Прошу постараться на них ответить!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 04, 2011 22:21  

agent003 писал(а):...если все же гложат сомнения - позвоните в ближайший ЗАГС и уточните БУДЕТ ЛИ ЧЕШСКОЕ СВ-ВО О БРАКЕ являться основанием для получение штампов в паспорта РФ ... Вы удивитесь .
:

Хватит разводить людей! Если Вы хотите на этом срубить бабок, так и скажите... Позвоните САМИ в ЗАГС!!! (перед тем как писать, могли бы это сделать...)
И забудьте Вы про недвижимость...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 10:36  

dimadeart писал(а):
agent003 писал(а):...если все же гложат сомнения - позвоните в ближайший ЗАГС и уточните БУДЕТ ЛИ ЧЕШСКОЕ СВ-ВО О БРАКЕ являться основанием для получение штампов в паспорта РФ ... Вы удивитесь .
:


Хватит разводить людей! Если Вы хотите на этом срубить бабок, так и скажите... Позвоните САМИ в ЗАГС!!! (перед тем как писать, могли бы это сделать...)
И забудьте Вы про недвижимость...


dimadeart, вы так отстаиваете свою точку зрения, хотя она и неверная, я просто поражаюсь))). Вы накопали какую-то инфу в инете, позвонили какой-то супер -пупер девочке в ЗАГС, она вам дала какую-то инфу по телефону))) даже не смешно если честно. :dont know: :dont know:

Не по теме, но приведу пример супер –компетенции сотрудников. Моя родная сестра живет в Сирии, когда она улетала, на паспортном контроле у нее спросили, куда она летит, и потребовали ВИЗУ, (которую ставят по прилету в Сирии). Если бы моя сестра летела в первый раз, она, конечно же, поверила и не улетела бы. Она подняла «хай», позвали более умных сотрудников, и ее, конечно же, пропустили.))

Это я к чему, dimadeart, не нужно обвинять своих коллег в желании срубить бабосов, и не отправлять их в ЗАГС не будучи уверенным в своей правоте на 100%))).

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 10:55  

Яра писал(а):Это я к чему, dimadeart, не нужно обвинять своих коллег в желании срубить бабосов, и не отправлять их в ЗАГС не будучи уверенным в своей правоте на 100%))).

Извините, но это не мое мнение, а Закон РФ! Плюс, бюрократическая машина... В ЗАГС придется идти в любом случае!
Знаю огромное количество контор, которые обещают золотые горы своим клиентам, не объясняя им что путь тернист.

Далее смысл продолжать спор не вижу смысла.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 12:07  

Я с вами полносью согластна, что продолжать нет смысла))). Но все-таки попытаюсь сказать, что я работаю в ТО, и мы оформляем браки, которые являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, без повторного бракосочетания, и мы не обещаем золотые горы, и объясняем, что путь тернист, хотя все не так страшно, и все у всех хорошо.

А вам наверное, стоит все-таки пообщаться с людьми, которые лично прошли через такую процедуру, а не с бюрократами.

P.S. Отвечать больше не буду, если вы опять не напишите полнейшую чушь)))

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 13:30  

Яра писал(а): Но все-таки попытаюсь сказать, что я работаю в ТО, и мы оформляем браки, которые являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ,

Всего один вопрос, который все конкретизирует!
Каким образом Вы узакониваете подобный брак в РФ? Только пошажно и конкретно...
И еще... Если Ваша фирма действительно делает, как Вы пишите, то отвечать не обязательно. Все и так понятно...
Яра писал(а):...кто-то делал символические церемонии, кто-то венчание, а кто-то оформлял гражданский брак, который является официальным на территории России.

Надеюсь, что Вы просто ошиблись и имели в виду совсем другое...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
agent003
Сообщения: 44

Сб фев 05, 2011 14:11  

2 dimadeart

мля я не пойму Вы тугодум или где ? :savage: надоело отвечать на Вашу ересь.

при чем тут разводить и срубить , русским языком написал БРАК заключал в Праге - (свой) , поделился опытом .
Если Вы не в теме - не спорьте , для повышения самооценки вместо флуда на форуме лучше заняться самообразованием.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2270 гостей