Свадьба в Европе-поделитесь опытом)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Яра
Сообщения: 634
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 16:18  

dimadeart писал(а):
Яра писал(а): Но все-таки попытаюсь сказать, что я работаю в ТО, и мы оформляем браки, которые являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ,

Всего один вопрос, который все конкретизирует!
Каким образом Вы узакониваете подобный брак в РФ? Только пошажно и конкретно...
И еще... Если Ваша фирма действительно делает, как Вы пишите, то отвечать не обязательно. Все и так понятно...
Яра писал(а):...кто-то делал символические церемонии, кто-то венчание, а кто-то оформлял гражданский брак, который является официальным на территории России.

Надеюсь, что Вы просто ошиблись и имели в виду совсем другое...



dimadeart Я сейчас плакать буду)))) я уже писала, но специально для вас повторюсь, что в Греции, гражданский брак - это брак который оформляеться в МЭРИИ, в России, мы его называем СВЕТСКИМ браком. В Греции, практически все венчаются, и после обряда венчания, не едут в Мэрию, им не нужно. Для нас, если мы будем венчаться в Греции, венчания недостаточно, чтобы брак был действителен на территории РФ. Высылаю ниже, необходимый список документов:

Документы, необходимые для венчания
• свидетельство о рождении
• свидетельство о крещении (оригинал)
• справка о безбрачии, выданная ЗАГСом по месту жительства
• письменное разрешение на венчание от священника из церкви по месту жительства

Документы, необходимые для заключения гражданского брака
• копию паспорта с действующей визой, заверенную адвокатом Греции
• справку, выданную компетентным органом страны проживания иностранца, о том, что лицо в браке не состоит, и нет никаких препятствий для заключения законного брака с указанием степени брака
• справку с места жительства
• свидетельство о рождении

Внимание! Все документы должны быть заверены нотариально, иметь «Апостиль» (для стран, входящих в Гаагскую Конвенцию), для остальных стран необходимо лицензировать документ в компетентных отделах (нотариус, МИД, Министерство Юстиции, Консульство Греции в стране, выдавшей документ), и далее документы должны быть официально переведены на греческий язык и заверены адвокатом и коллегией адвокатов Греции и переданы нам за месяц до церемонии.

В случае заключения второго и третьего брака подается официальный документ, подтверждающий развод предыдущего брака (архивная запись, зарегистрированная в Книгах о Разводе или архивная запись о смерти, если таковая имела место). Брак разрешается только после проверки всех предоставленных официальных документов. Разрешение на брак выдается в течение нескольких дней после проверки официальный сведений.

Все заявления и ответственные заявления подписываются в присутствии служащего компетентной организации, либо подпись заверяется в полицейском участке или в любой другой государственной организации, и подается лицом, официально уполномоченным для этой цели.

Все эти формальности должны быть соблюдены для того, чтобы брак имел полную юридическую силу в России или стране, гражданами которой являются молодожены.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 17:27  

Яра писал(а):Внимание! Все документы должны быть заверены нотариально, иметь «Апостиль» (для стран, входящих в Гаагскую Конвенцию), для остальных стран необходимо лицензировать документ в компетентных отделах (нотариус, МИД, Министерство Юстиции, Консульство Греции в стране, выдавшей документ), и далее документы должны быть официально переведены на греческий язык и заверены адвокатом и коллегией адвокатов Греции и переданы нам за месяц до церемонии.
.

Яра! Огромное Спасибо!
Вы для многих разъяснили то, что я и пытаюсь довести!
С самого начала ветки не отрицаю, а подтверждаю, что браки в других странах Гаагского соглашения действительны в РФ. Но вот сам процесс легализации, то есть Государственной регистрации ( в РФ по другому нельзя. Закон таков) подобного, очень не прост, и займет не один день, как думают многие.
Самый простой способ, это региться у нас, а церимонию делать там!!! Это сэконоимт не только время, но и деньги!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
agent003
Сообщения: 44

Сб фев 05, 2011 18:32  

dimadeart писал(а):
Яра писал(а):Внимание! Все документы должны быть заверены нотариально, иметь «Апостиль» (для стран, входящих в Гаагскую Конвенцию), для остальных стран необходимо лицензировать документ в компетентных отделах (нотариус, МИД, Министерство Юстиции, Консульство Греции в стране, выдавшей документ), и далее документы должны быть официально переведены на греческий язык и заверены адвокатом и коллегией адвокатов Греции и переданы нам за месяц до церемонии.
.

Яра! Огромное Спасибо!
Вы для многих разъяснили то, что я и пытаюсь довести!
С самого начала ветки не отрицаю, а подтверждаю, что браки в других странах Гаагского соглашения действительны в РФ. Но вот сам процесс легализации, то есть Государственной регистрации ( в РФ по другому нельзя. Закон таков) подобного, очень не прост, и займет не один день, как думают многие.
Самый простой способ, это региться у нас, а церимонию делать там!!! Это сэконоимт не только время, но и деньги!


Дмитрий что Вы пытаетесь донести , если не удосужились прочитать мои посты выше не между строк а целиком !?
Еще разок :

а) 2 Гражданина РФ, у нас одно гражданство и паспорта обычные российские .. (Я и супруга) решили зарегистрировать официально брак в Чехии. До этого никто из нас не состоял в браке.
б) собираем необходимый комплект документов ( в каждом случае он свой , перечислять не буду ) переводим на чешский язык в тч получаем справку о гражданском состоянии (не замужем / не женат)
в) по прилету в Чехию идем а полициюпо делам иностранцев для оформления формальностей (проверяют нет ли за вами косяков препятствующих вступлению в законный брак)
г) в назначенное время и месте при двух свидетелях (свидетелями были наши русские друзья приехавшие с нами на мероприятие) при участии переводчика и Мера города Вас расписывают (регистрация похожа на общепринятую в РФ) только это не обшарпанный ЗАГС с противной теткой и потоком брачующихся ...
д) настоящее свидетельство с печатями , переводом и тд пересылается через 30 дней - сразу его не выдают .
е) НИКАКИХ ДОП ЛЕГАЛИЗАЦИЙ свидетельство не требует , оно уже ЛЕГАЛИЗОВАНО , переведено и имеет юридическую силу . - Вы также предоставляете его в любые инстанции и органы власти и тп как бы предоставляли Российское свидетельство.
ж)Штамп о заключении брака ставится в паспортном столе по предъявлению свидетельства о браке - БЕЗ ПРОБЛЕМ , БЕЗ БЮРОКРАТИИ и тд. Штамп никакой ЮР СИЛЫ не несет , поэтому его наличие остается на усмотрение уже зарегистрированных супругов , никаких дополнительных заявлений и регистраций в органах ЗАГС Вам больше не нужно , никому не приходило в голову расписаться сначала в Урюпинске а следом подать заявление в Москве и расписаться еще раз ?

крайний раз повторяю ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт Регистрации Брака в Чехии ,и это не означает что в любой другой стране евросоюза такаяже процедура и практика .

если есть конкретные вопросы - пишите отвечу ,
в дальнейшие споры - не вступаю, живем в ЗАКОННОМ БРАКЕ зарегистрированном в ЕС не один год, никаких проблем и ущербности не испытываем.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 19:28  

agent003 писал(а):[
е) НИКАКИХ ДОП ЛЕГАЛИЗАЦИЙ свидетельство не требует , оно уже ЛЕГАЛИЗОВАНО , переведено и имеет юридическую силу . - Вы также предоставляете его в любые инстанции и органы власти и тп как бы предоставляли Российское свидетельство.
ж)Штамп о заключении брака ставится в паспортном столе по предъявлению свидетельства о браке - БЕЗ ПРОБЛЕМ , БЕЗ БЮРОКРАТИИ и тд. Штамп никакой ЮР СИЛЫ не несет , поэтому его наличие остается на усмотрение уже зарегистрированных супругов , никаких дополнительных заявлений и регистраций в органах ЗАГС Вам больше не нужно , никому не приходило в голову расписаться сначала в Урюпинске а следом подать заявление в Москве и расписаться еще раз ?.

Согласен, что иностранные органы устраивает Ваше свидетельство... Но мы живем в РФ.
Просто Вам повезло и Вы не сталкивались проблемами связанными с отсутствием бумажек. Надоело повторяться, но у нас в стране брак должен быть зарегистрирован государством. Это в Законе, черным по белому! Не повторно, а просто зарегистрирован. Пусть на основании бумажек другой страны. Если такого нет, то Вам в случае развода и имущество делить не придется т.к. в росийских актах Вы не числитесь, как супруги. Просто о Вас нет записей в актах гражданского состояния.
Паралель можно провести не с недвижимостью, а с рождением ребенка.
Рожать можно где угодно, но если Вы хотите что бы ребенок был гражданином РФ, то и регистрируете его в соответствующих органах (ЗАГСах или исполняющих их функции отделах)
За последние полтора года у меня требовали штамп в паспорте и свидетельство о регистрации раз десять. Практически все случаи связаны с покупкой недвижимости ((согласие на покупку супругов).
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб фев 05, 2011 19:33  

Надоело объяснять прописные истины!
agent003 , Яра и другие. Вы можете говорить, как просто и легко зарегистрировать, а самое главное узаконить брак россиян за границей... я же, умываю руки по данному вопросу. Он для меня закрыт, т.к. все есть в Семейном Кодексе и других правовых актах РФ.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
agent003
Сообщения: 44

Сб фев 05, 2011 22:00  

dimadeart писал(а):Надоело объяснять прописные истины!
agent003 , Яра и другие. Вы можете говорить, как просто и легко зарегистрировать, а самое главное узаконить брак россиян за границей... я же, умываю руки по данному вопросу. Он для меня закрыт, т.к. все есть в Семейном Кодексе и других правовых актах РФ.


Дмитрий отсыпь !)) я второй день достучаться до сознания не могу ... за это время можно было бы ... ну да ладно

дубль 100

я живу в Москве и говорю о usability данного документа в РФ !
с недвигой я вам описал 3жды - приобретал в МОСКВЕ и никакие штампы не кого не волнуют - неси именно свидетельство а не штамп , поэтому с 100% уверенностью я указал что ШТАМП ЮРИДИЧЕСКИ РОЛИ НИКАКОЙ НЕ ИГРАЕТ, тк проверено все на себе , а не голословно да и сделки были не на 2 копейки рублей в 30 летнюю ипотеку , а на приличные суммы и не один бы брист и нотариус не пропустил бы документы не перепроверив все 100 раз ... это для все еще сомневающихся в легитимности документов .

ззы Паралель с ребенком можно не развивать - все также, пришел в ЗАГС показал Св-Во о Браке , сказал избранное имя и получил св-во о рождении , в Чешском св-ве строго оговорены фамилии будущих детей записаны как у отца.

по поводу развода и дележки (почему-то много форумчан в теме именно эту сторону бурно обсуждают, любвиобильные ? ;-) )
абсолютно все теже права и обязаности у супругов разницы нет где и как это закреплено , есть документ , есть суд и тп
если вы думаете что имея св-во образца РФ и где то там проведенное - закрепленное облегчит участь в случае развода Вы заблуждаетесь.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вс фев 06, 2011 9:14  

agent003!
Живите как хотите, но не советуйте Ваш путь другим...
Вы можете спокойно искать новую жену, подавать доки в ЗАГС и еще раз вступать в брак! О Вашей семье официальных документов в РФ пока нет!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
agent003
Сообщения: 44

Вс фев 06, 2011 12:42  

dimadeart писал(а):agent003!
Живите как хотите, но не советуйте Ваш путь другим...
Вы можете спокойно искать новую жену, подавать доки в ЗАГС и еще раз вступать в брак! О Вашей семье официальных документов в РФ пока нет!


ни в коем случае не советую! лучше по старинке, на родине ! все остальное бред и филькина грамота :lol:
по поводу многоженства у нас все же законодательство не позволяет ... :qua2:


благодарю за интересную дискуссию! :poz2:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн фев 07, 2011 9:23  

AntiDuck писал(а):У меня такой романтический вопрос - а капитан корабля (российского) может совершить бракосочетание? Или я насмотрелся американских фильмов?

По сути, может. Он официальный представитель РФ. Как например, консульство. При этом, должны выдаваться документы соответствующие Российскому законодательству.
Мои хорошие знакомые регистрировали брак в консульстве РФ, далекой страны(уже писал об этом). Им выдали НАШЕ свидетельсство о браке.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2301 гость