В Европу на машине - куча вопросов!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт фев 08, 2011 14:38  

ну уж тогда еще точнее надо)
страхуется не автомобиль, а гражданская ответственность водителя, им управляющего. международная осаго такая. при этом водители, допущенные к управлению, не перечисляются, т.е. по зеленой карте заятрахованы все водители, которые могут сесть за руль.
а для идентификации автомобиля и прописывается в полисе марка-модель, гос номер и имя-адрес владельца.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт мар 15, 2011 18:31  

Уважаемые коллеги! Спешу поделиться хорошей новостью - тур на машине все-таки состоится! Белорусия -Польша-Германия - Италия ( неделя горнолыжка в Валь Гардене, 2 ночи - Венеция, 1 - Милан) - Германия ( с заездом к родственникам и Польша ( последний ночлег). Сегодня получили визы в Итальянском визовом центре, правда у супруги добавили лишнюю букву в имени, но обещали завтра переделать....Бронировала все в разнобой - горнолыжку - у ТО, Италию - в Хотелдискаунте, а Польшу - вообще через букинг. Все шикарно прошло.Еще и на визах экономия вышла.Так что можно смело мешать брони.
Хочу спросить у бывалых путешественников - где лучше оставить машину в Венеции? Есть ли перед въездом на остров какая-нибудь цивильная охр. стоянка?

reg40ru
Сообщения: 105

Вт мар 15, 2011 20:03  

В островную Венецию машины не пускают. При въезде есть платный паркинг.

EPI
Сообщения: 12915

Вт мар 15, 2011 20:22  

SVOYA писал(а):Уважаемые коллеги! Спешу поделиться хорошей новостью - тур на машине все-таки состоится! Белорусия -Польша-Германия - Италия ( неделя горнолыжка в Валь Гардене, 2 ночи - Венеция, 1 - Милан) - Германия ( с заездом к родственникам и Польша ( последний ночлег). Сегодня получили визы в Итальянском визовом центре, правда у супруги добавили лишнюю букву в имени, но обещали завтра переделать....Бронировала все в разнобой - горнолыжку - у ТО, Италию - в Хотелдискаунте, а Польшу - вообще через букинг. Все шикарно прошло.Еще и на визах экономия вышла.Так что можно смело мешать брони.
Хочу спросить у бывалых путешественников - где лучше оставить машину в Венеции? Есть ли перед въездом на остров какая-нибудь цивильная охр. стоянка?

Сразу после моста.

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт мар 15, 2011 21:51  

reg40ru ,EPI - спасибо!
EPI, после моста, который соединяет с островной Венецией?

электрошвабра
Сообщения: 453

Вт мар 15, 2011 22:48  

Кстати, обратите внимание на их МВУ. Дело в том, что с 1 марта 2011 введены новые национальные водительские права, они действительны за пределами РФ.
Те международные права, что выдавались сейчас в России (срок действия этого документа — три года), страны — члены Венской конвенции обязаны признавать лишь до 28 марта 2011 года. Затем для поездок в эти государства придется получить либо МВУ нового образца (оно будет действовать даже в паре со «старыми» российскими правами), либо новое национальное водительское удостоверение (за рубежом его признают и без дополнительных международных прав). : hello :

http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Вт мар 15, 2011 23:43  

В 2010 году туристы оформляли международные права специально ( перед Испанией) - это их срок действия 28 марта заканчивается?

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср мар 16, 2011 12:56  

SVOYA писал(а):после моста, который соединяет с островной Венецией?


По-моему, это место называется пьяццале Рома.

Аватара пользователя
ЛИЛУ
Сообщения: 811
Контактная информация:

Ср мар 16, 2011 13:17  

электрошвабра писал(а):Кстати, обратите внимание на их МВУ. Дело в том, что с 1 марта 2011 введены новые национальные водительские права, они действительны за пределами РФ.
Те международные права, что выдавались сейчас в России (срок действия этого документа — три года), страны — члены Венской конвенции обязаны признавать лишь до 28 марта 2011 года. Затем для поездок в эти государства придется получить либо МВУ нового образца (оно будет действовать даже в паре со «старыми» российскими правами), либо новое национальное водительское удостоверение (за рубежом его признают и без дополнительных международных прав). : hello :

http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/



сама еду в начале апреля в австрию на авто и "чешу репу" с этими нововведениями.

Аватара пользователя
alexandra_chi
Сообщения: 62

Чт мар 17, 2011 23:39  

и я еду по италии. менять права не буду.
только в прошлом году получила, отдала около 1500 руб гос пошлину, срок действия 3 года, хочу еще попользоваться:)
"Принесли пасту, и народ стал настаивать, чтобы я все попробовал. Да, равиоли были чудесны, спору нет, но блюдо strongozzi tartufo оказалось для меня настоящим откровением. "
Майкл Такер, "Италия: вино, еда, любовь."

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Пт мар 18, 2011 11:22  

в Италии гаишники не останавливают как у нас, только если есть повод, так что не волнуйтесь
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пт мар 18, 2011 15:02  

SVOYA писал(а):reg40ru ,EPI - спасибо!
EPI, после моста, который соединяет с островной Венецией?


да, сразу после моста...
эта парковка называется TRONCHETTO - вот на этот указатель и надо ориентироваться

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт окт 28, 2011 15:55  

коллеги, подскажите пожалуйста по мат.части
при поездке на авто в Европу - нужна наклейка RUS на автомобиль до сих пор? гугл противоречивые мнения выдает, а документа я найти не могу регламентирующего.
так-то у меня куча народу ездили и ни у кого не требовали, но вдруг это везло, а я , мымра такая, туристам не говорила что надо?
что-то меня в тупик поставил вопрос туриста :hmm:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Пт окт 28, 2011 17:04  

У нас теперь нормальные знаки - RUS не требуется, но на польско-белорусской границы требуют частенько. ГАды. Мы нарисовали ручкой в блокноте и налепили листок на заднее стекло. Отстали. С поляками проблем не было.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 958 гостей