Подпись ребенка в паспорте

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tema
Сообщения: 415

Чт фев 10, 2011 14:58  

validol
в какие страны? во все?

Geliostour
Сообщения: 14

Чт фев 10, 2011 15:55  

Ребенок до 14 лет не ставит подписи, а когда подаете на визу, то наверняка прикладываете спонсорское письмо, которое подписывает родитель, например консульство Франции рекомендует опросник таким детям подписывать спонсору, чтоб было спонсорское и опросник подписаны одним лицом. У меня постоянно путешествуют группы школьников и я постоянно оформляю документы на визу . Заметьте, что консульство Франции очень ответственно подходит к пакету документов на визу.Пока бог миловал-отказов дети не получали. :neg1:
Удачи Вам!!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 10, 2011 17:04  

Вопрос!
У кого были проблемы с паспортами без подписей детей? Или с подписями?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 10, 2011 17:05  

Вот оно как. Сколько разных мнений на этот счет. А вот Андрей нам давал ссылку на законы РФ. Могут, говорит, и не пустить, а могут, говорит, и пустить. Вот такой дуализм.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт фев 10, 2011 17:09  

Эта ветка тем и ценна, что здесь много практиков. Так как - у кого были проблемы (не дали визу если подпись есть - или не дали если ее нет?)?? Если законы можно толковать двояко - рассмотрим прецеденты. У кого их есть?

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 10, 2011 17:12  

dimadeart писал(а):Вопрос!
У кого были проблемы с паспортами без подписей детей? Или с подписями?

С консульствами? Или с границей?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 10, 2011 17:17  

EPI писал(а):
dimadeart писал(а):Вопрос!
У кого были проблемы с паспортами без подписей детей? Или с подписями?

С консульствами? Или с границей?

Да где угодно... Хоть с отелем...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 10, 2011 17:31  

dimadeart писал(а):
EPI писал(а):
dimadeart писал(а):Вопрос!
У кого были проблемы с паспортами без подписей детей? Или с подписями?

С консульствами? Или с границей?

Да где угодно... Хоть с отелем...

С границей вообще никогда накаких вопросов. Консульства часто придирались к отсутствию подписи в паспортах детей.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт фев 10, 2011 17:34  

EPI писал(а):С границей вообще никогда накаких вопросов. Консульства часто придирались к отсутствию подписи в паспортах детей.

Абстрактно.
Повторюсь... У кого были проблемы? Конкретизирую: у кого не приняли паспорт или послали "в сад"?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

EPI
Сообщения: 12915

Чт фев 10, 2011 17:40  

dimadeart писал(а):
EPI писал(а):С границей вообще никогда накаких вопросов. Консульства часто придирались к отсутствию подписи в паспортах детей.

Абстрактно.
Повторюсь... У кого были проблемы? Конкретизирую: у кого не приняли паспорт или послали "в сад"?

Имелось в виду, что не брали на визу.

validol
Сообщения: 316

Чт фев 10, 2011 19:09  

Tema
Австрия, Италия, Швейцария, США - оформляли в января-феврале дети 2 года, 5 лет, 8 лет. Паспорта старого образца без подписей. Обратная ситуация - дети 8 и 10 лет расписались в паспортах нового образца (сами дома нашли паспорта и расписались.."поиграли") Родителей мы предупредили о возможных последствиях, в паспорта без проблем открыли Испанские визы, паспортный контроль дети прошли... Года 4 назад нас туроператор заставил расписать в паспортах детей 10 и 12 лет для оформления визы в Италию. Мама написала фамилию...После этого паспорта детей сдаем БЕЗ ПОДПИСЕЙ!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 8:12  

Вывод!
До лампочки всем, стоит подпись или нет!
Тему можно прикрыть до первых проблем с невыездом!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 860 гостей