У кого есть опыт судебных разбирательств?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт фев 18, 2011 11:22  

Может быть кто то выигрывал в суде иск о защите чести и достоинства или о нанесении ущерба деловой репутации? Ну или что то в этом роде? Какие документы могут подтвердить то, что Вам серьезно навредили? и насколько лояльно суды относятся таким заявлениям? Дело в следующем: я уже два года сужусь с туристкой, выиграла у нее два суда, сначала выдержала наезд Роспотребнадзора, потом она подала заявление в ОБЭП о возбуждении уголовного дела, потом пыталась объявить меня мошенницей и т.п. Я думала, что все беды уже в прошлом, как вчера снова вызывают в ОБЭП и снова она пишет очередную телегу. Я вот и думаю, пора это дело как то прекращать...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт фев 18, 2011 11:48  

да-да пора
я тут в теме про птичек уже дробовичек предлагал : hello : в вашем варианте тоже подойдет : ;-) :

На Троих

Пт фев 18, 2011 12:01  

Kariatida писал(а):пыталась объявить меня мошенницей и т.п.

Kariatida писал(а):снова она пишет очередную телегу.

встречная телега в ментовку по поводу клеветы и оговора или что там в УК.....
т.е. переведите свай гнев из гражданской плоскости (ГК) в уголовную.
По крайней мере её тоже потаскают.....

Camal
Сообщения: 12410

Пт фев 18, 2011 12:05  

Kariatida
Ищи хорошего адвоката, пусть читает все документы.
Сложное это дело.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

julet85
Сообщения: 637

Пт фев 18, 2011 12:17  

Сочуствую Вам......хотя это и не самое страшное........

Грамотно продумать , составить и подать встречный иск.
На основании чего? ну вот сами и подумайте за что можно привлечь.Потеря времени. упущеная прибыль и т.д.

И больше пожалуй ничего. Думаю судьи уже не раз на заседаниях предлагали мировую....

А шизофрения не лечиться.
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 12:22  

Возьмите копии ее заявлений против вас, постановление о проверке, что ничего не подтвердилось, и идите к районному прокурору с требованием возбудить уголовное дело за ложный донос - ст. 306 УК РФ. Мошенничество - тяжкое преступление, за ложный донос с удовольствием привлекут))))
Ни в каких сообществах не состою.

На Троих

Пт фев 18, 2011 12:27  

эффа писал(а):ложный донос - ст. 306 УК РФ.

ну да......примерно так.......только УК!

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт фев 18, 2011 13:44  

julet85 писал(а):Сочуствую Вам......хотя это и не самое страшное........

Грамотно продумать , составить и подать встречный иск.
На основании чего? ну вот сами и подумайте за что можно привлечь.Потеря времени. упущеная прибыль и т.д.

И больше пожалуй ничего. Думаю судьи уже не раз на заседаниях предлагали мировую....

А шизофрения не лечиться.

вот- вот именно меня и интересует, как можно притянуть ее за упущенное время, когда я в течение летнего сезона просиживала в судах на другом краю города по 3 час, а она не являлась. Как я могу в денежном эквиваленте оценить свое время и свою упущенную выгоду от непроданных туров?Ведь в суд без конкретных цифирей подкрепленных бумагами не пойдешь.

casya
Сообщения: 2328

Пт фев 18, 2011 13:48  

Можно принести документы подтверждающие количество продаж в дни когда вы не просиживали в судах и в дни когда просиживали. И на конкретных документах показать упущенную выгоду. Можно взять продажи за аналогичный период по прошлому году.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт фев 18, 2011 13:57  

Да, таким способом примерно прикинуть возможно.

Аватара пользователя
viva
Сообщения: 177

Пт фев 18, 2011 14:15  

В зависимости от темы,чего хочет,но может на вымогательство потянет? C юристом нужно,все-таки, разговаривать...

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт фев 18, 2011 14:30  

viva писал(а):В зависимости от темы,чего хочет,но может на вымогательство потянет? C юристом нужно,все-таки, разговаривать...

Она хочет чтобы я ей вернула деньги за несостоявшийся тур по причине отказа в визе. Наверное вымогательство тут не прокатит. Вот клевета- скорее. Она пишет, что я специально завладела ее деньгами, подменила ее истинную справку с работу, в результате чего она не получила визу и что она полагает что у меня разработана спец. схема по отъему таким образом денег от честных тружеников.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт фев 18, 2011 15:02  

Kariatida
а страховка от невыезда где?
если нет , то отказ надеюсь от нее есть письменный.

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Пт фев 18, 2011 15:28  

у нас как то возникло подобное желание по отношению к одной маловменяемой даме, но адвокат мне объяснил, что практически бесполезно судится с ней как ООО, т.к. это право клиента писать жалобы, ходить по судам и привлекать ООО в качестве ответчика. и судьям по барабану, что вы тратили свое время, во первых - вы предствитель ООО и это ваше рабочее время. а вот если были оскорбления личного характера именно к вам, - вы можете подать иск как частное лицо.- и он будет более перспективен. к сожалению, это так...

На Троих

Пт фев 18, 2011 15:45  

Kariatida писал(а):Она хочет чтобы я ей вернула деньги за несостоявшийся тур по причине отказа в визе.

А суд разве ей возврат не присудил? icon_eek

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2326 гостей