ОАЭ - черный список.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пт фев 25, 2011 11:14  

Сегодня получили от туроператора письмо о том, что наша туристка, выезжающая с семьей, в Черном списке. В прошлом году туристка ездила не через наше агентство и у нее была такая же проблема. Подали документы повторно через другую принимающую, визу открыли. У теперешнего оператора принималочка одна. Попросили выслать сканы всех паспортов, с которыми туристка ездила в ОАЭ. Один есть, а вот старый паспорт был изъят, когда делали новый.
Как грамотней поступить в этой ситуации? На что туристы могут рассчитывать? Прошу совета, потому что сталкиваюсь с таким отказом по ОАЭ впервые, до этого о них только читала на форумах :sad1:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт фев 25, 2011 11:56  

в личку скиньте детализацию ... фамилия имя туристки, когда и через какую принимающую сейчас подали ...

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт фев 25, 2011 16:53  

Андреяка, что показало вскрытие?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 25, 2011 16:57  

Вероятно туристка не только в черном списке, но и в черном теле... Ей отказывают, а она лезет... Наверняка и паспорт не просто так меняла!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт фев 25, 2011 17:00  

Интересно узнать, на что еще могут рассчитывать туристы? Да и на самом ли деле они в черном списке?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт фев 25, 2011 17:09  

такие отказы на 99,99% - совпадения по фамилиям и именам с теми, кто в black list ..

из последнего сезона :

1) такой же отказ .... визовик принималки взял потопал в иммиграцию, высянилось, что не она, а однофамилица, 3-4 дня, визу открыли

2) еще такой же случай .... в дубай повторно не стали лезть, подали на визу через шарджу аэропорт, у них там почему-то "дубайские" отказники почти все пролезают, хотя база вроде одна ...2-3 дня .. виза открыта, но пришлось за шарджинскую аэропортовую повторно заплатить и дороже она стоит, чем дубайская

так что есть варианты .... если ТО по заявке автора будет оперативно пытаться решить проблему ... но визовики того ТО даже не занют про возможности подачи через шарджинский аэропорт ... так что ... короче, пусть автору повезет )))

кто ТО по этой теме пусть сама скажет, если захочет))

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт фев 25, 2011 17:14  

Ленивого ТО в студию!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт фев 25, 2011 17:16  

Kasper писал(а):Ленивого ТО в студию!



А почему сразу - ленивого)))
Может, он недавно на рынке ОАЭ, не успел все лазейки разведать))))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Пт фев 25, 2011 17:17  

у нас подобный случай тоже был.
Подавали повторно (без смены принимающей) - также туристка выезжала уже ранее в ОАЭ. Посмотрели внимательно на паспортные данные - даты рождения разные у нашей туристки и у гражданки из black list .
Визу дали!

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт фев 25, 2011 17:25  

маринелла писал(а):
Kasper писал(а):Ленивого ТО в студию!



А почему сразу - ленивого)))
Может, он недавно на рынке ОАЭ, не успел все лазейки разведать))))

я думаю что они даже не заморачивались! отказ письмо в агентство, штраф и тд...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт фев 25, 2011 17:42  

Kasper писал(а):
маринелла писал(а):
Kasper писал(а):Ленивого ТО в студию!



А почему сразу - ленивого)))
Может, он недавно на рынке ОАЭ, не успел все лазейки разведать))))

я думаю что они даже не заморачивались! отказ письмо в агентство, штраф и тд...



Тогда тем более- ТО в студию(((
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
fasolka
Сообщения: 221

Пт фев 25, 2011 19:10  

Нет. Пока ТО оставим, потому что пока что-то пытаются сделать.Хотя насчет совета Андрея "пусть пойдут в консульство, разберутся" - лучше сразу губы закатаю (((

dimadeart писал(а):Вероятно туристка не только в черном списке, но и в черном теле... Ей отказывают, а она лезет...

Неправда Ваша...туристка - мама, с двумя детьми и мужем едет отдыхать. И не за три копья кстати...

Так что пока ждем. Но ответ на вопрос: "А давайте через Шарджу? Мы оплатим" был: "Это как???"...Я удивилась. ТО всегда был единственным, с кем проблем не возникало ни разу. Конечно, в ОАЭ они недавно, но была уверена, что там уж специалисты так специалисты. Может, мало общалась просто :dont know:

А перед туристами мы, конечно, выглядим лохами. В прошлом году Спейс-тревел решил эту проблему, а мы тут сидим, как сказал ВВПутин на встрече с губернаторами областей, пострадавших от лесных пожаров, "сопли жуем".

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт фев 25, 2011 21:56  

Andreiaka писал(а): ...был еще такой же случай .... ))

У нас, два отказа подряд.... Подняли данные по соседним ТА... 6 отказов(может и больше) и 3 новых паспорта за текущий год(2008)!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Olgira
Сообщения: 167

Сб фев 26, 2011 14:30  

fasolka писал(а): Неправда Ваша...туристка - мама, с двумя детьми и мужем едет отдыхать. И не за три копья кстати...


Наша туристка тоже ехала не за три копейки - в Mina A Salam - но все равно отказ поставили. Думаю, и вашей при повторной подаче визу поставят.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Сб фев 26, 2011 19:54  

Kasper писал(а):я думаю что они даже не заморачивались! отказ письмо в агентство, штраф и тд...

Я тож больше склоняюсь к данной версии, она кажется более вероятной.
fasolka писал(а):ТО всегда был единственным, с кем проблем не возникало ни разу.

Дело не в том, возникают проблемы или нет, они в процесе работы могут возникнуть у любого ТО, самое главное как они решаются))) А до этого вам просто везло, коллега!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2196 гостей